Перейти к публикации

Центроида по отношению к исходной точке эскиза


UMKA0007

Рекомендованные сообщения

Мне нужно привязать размер к "центроиде по отношению к исходной точке эскиза" (выделено красным), как это сделать

post-37186-1350556541_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


а не подскажите для общего образования, в чём смысл привязывания к центроиде размера, поставите размер, изменится эскиз, изменится центроида эскиза, разве нет?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а не подскажите для общего образования, в чём смысл привязывания к центроиде размера, поставите размер, изменится эскиз, изменится центроида эскиза, разве нет?!

Все верно, при изменении эскиза изменится и центроида мне нужно чтобы я мог изменять положение центроиды относительно глобальной системмы координат. Это делается для параметрической модели лопатки компрессора, если удастся привязаться то тогда появится возможность компенсации сил давления за счет выноса центров тяжести сечений.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

понятно, спасибо. а взятие в данном случае, например, центра описанного прямоугольника(bounding box) не подходит?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

компенсации сил давления за счет выноса центров тяжести сечений.

Насколько я понимаю аэродинамику, центр давления не имеет никакого отношения к центру площади сечения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько я понимаю аэродинамику, центр давления не имеет никакого отношения к центру площади сечения.

О центре давлений речь и не шла. Есть пять таких эскизов на разных радиусах, потом с помощью операции вытянуть по сечениям получаем перо лопатки компрессора. В CFD пакете "продуваем" это перо и получаем поле давлений на корытце и спинке, эти давления различаются между собой вседствии чего происходит изгиб лопатки а вследствии этого повышаются напряжения что нежелательно. А уменьшить эти напряжения можно за счет выносов центров тяжести сечений. После выносов ц.т. Газовые сили будут компенсироваться центробежными. Это описано в учебнике по конструкции авиационных двигателей автор Скубачевский страницы к сожалению не помню но в разделе компрессора найдете нужный подраздел.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...