Перейти к публикации

Разбиение сеткой четверти сферы


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте! При создании сетки возникаю проблемы!

В общем, я нарисовал 3 модели четверти сферы, внешняя и середина разбиваются Hex/Wedge -> Sweep, а самая последняя нет и выдает ошибку которая изображена на рисунке!

и еще когда я разбиваю свипом, не регулируется размер сетки, т.е. Global -> size и задаешь либо 1е-10 или 0 сетка одинаковая, почему?

post-35100-1350302283_thumb.jpg

post-35100-1350302296_thumb.jpg

post-35100-1350302302_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Объем свипуется, значит может быть получен протяжкой какого-либо профиля, вдоль какой-либо траектории. Цилиндр свипуется, параллелепипед - тоже. Если их топологию не менять (количество вершин, кромок и граней), но искривлять почти как угодно поверхности, то Вы будете получать свипуемые тела.

Часто в центре восьмой части шара вырезают кубик и от его граней выполняют разрезы наружу. Под рукой, к сожалению, нет картинки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Объем свипуется, значит может быть получен протяжкой какого-либо профиля, вдоль какой-либо траектории.

- А как сделать протяжку профиля?

Можете подробно описать как это делается?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подробно не могу. Ленивый я.

А что непонятно-то? Вам не надо делать протяжку, Вам надо разделить объемы на sweep-тела. Да и то только при условии, что Вас тетраэдральная сетка не устраивает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот и картинка:

post-33642-1350306899_thumb.png

Надеюсь, понятно получилось.

А зачем такая подробная сетка?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем такая подробная сетка?

Просто так) Настройки по умолчанию. Но вообще для некоторых задач это будет очень грубая сетка.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Задачки в шарике можно и аналитически решать. Если поискать и готовые решения можно найти наверное ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Александр, сферу разбить можно, только потребуется поработать с геометрией. А по поводу размера сетки проверяюте настройки, возможно вы задали площадям размеры элементов , аоэжтому размер и не меняется!

post-28396-1351083159_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...