Перейти к публикации

Плавающая система координат


Shurman

Рекомендованные сообщения

Прошу помощи! Собрал станок, 5-ти координатный со стойкой hei530, при повороте не правильно пересчитывает плавающую систему координат, где копать и в чем может быть проблема?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Думаю, в описании стойки не прописаны правильные макросы для команды, обеспечивающей такой пересчет. С Хайдом не знаком, но должно быть так же как и в остальных системах - команда, включающая поворот СК вслед за поворотными осями.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, в описании стойки не прописаны правильные макросы для команды, обеспечивающей такой пересчет. С Хайдом не знаком, но должно быть так же как и в остальных системах - команда, включающая поворот СК вслед за поворотными осями.

Проблема не в стойке! В стойке уже прописаны повороты! Станок отрабатывает некоторые повороты правильно, а другие повороты нет и не пересчитывает плавающую СК!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проблема не в стойке! В стойке уже прописаны повороты! Станок отрабатывает некоторые повороты правильно, а другие повороты нет и не пересчитывает плавающую СК!

Речь идет о непрерывной пяти осевой обработке (M128) или 2+3 (PLANE)?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Речь идет 2+3 (planes patial)

PLANE SPATIAL в стандартной стойке хайда у меня PLANE тоже не заработал. Обратился к своему поставщику вариката помогло. Вам советую тоже самое. Но если таковых нет, или не выходят на связь, как вариант посмотреть как реализован CYCL DEF 19.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

PLANE SPATIAL в стандартной стойке хайда у меня PLANE тоже не заработал. Обратился к своему поставщику вариката помогла. Вам советую тоже самое. Но если таковых нет, или не выходят на связь, как вариант посмотреть как реализован CYCL DEF 19.

Подскажите где в Vericut посмотреть CYCL DEF 19.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Были у меня аналогичные проблемы вот с таким кадром:

PLANE SPATIAL SPA+0. SPB+0. SPC+180. TURN F5000 TABLE ROT

Насколько я помню, Vericut ругался тогда на слово TABLE. Решил проблему следующим образом:

в меню Configuration->Word Format->TABLE->Special->Skip

Может быть я еще чего-то делал, сейчас не помню; если это ваш случай, то буду вспоминать дальше :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообщем я все проверил и получилось следующее:

1. PLANE SPATIAL SPA+0. SPB-90. SPC+180. TURN F5000 TABLE ROT не работает, но если заменить его на

CYCL DEF 19.0 WORK PLANE

CYCL DEF 19.1 B+90 C+180

L Q-121 Q+122

в этом случае поворот будет отрабатываться но только в Vericut 7.1.6, в других версия все равно тупит и не поворачивает плавающую систему координат!

2. "Vericut ругался тогда на слово TABLE. Решил проблему следующим образом:

в меню Configuration->Word Format->TABLE->Special->Skip" ЭТО НЕ ПОМОГЛО!

И все таки как заставить, чтобы Vericut понимал PLANE SPATIAL??? Вопрос остается открытым!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Речь идет о непрерывной пяти осевой обработке (M128) или 2+3 (PLANE)?

Непрерывная пяти осевая обработка при расположении детали не вцентре оси врашения стола (ось С) в моем случае... не отрабатывается ни в одном примере что поставляет Верикат ни в одной стойке это не прописано... прихожу к выводу что в данном продукте это скрыто или не риалезовано ))) функция M128 тобишь для Хандейхая

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Непрерывная пяти осевая обработка при расположении детали не вцентре оси врашения стола (ось С) в моем случае... не отрабатывается ни в одном примере что поставляет Верикат ни в одной стойке это не прописано... прихожу к выводу что в данном продукте это скрыто или не риалезовано ))) функция M128 тобишь для Хандейхая

С верикатом не так давно работаю, но все же предложу свои мысли по поводу вашей проблемы))

1. Не хватает лицензии.

2. Не настроена стойка/станок.

3. Примеры, поставляемые с вашим верикатом не настроены под 5 осей.

У нас сначала был пост, который выводил текст уп в координатах, сейчас переделали, чтобы выводил в векторах. В обоих случаях СК располагалась не в центре вращения стола и верикат нормально все отрабатывал.

пс настройку стойки и станка проводил поставщик лицензии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да все работает, и M128, и 19-й цикл, и PLANE.. И вовсе не обязательно ноль на центре стола. И пример я взял из поставляемых с VERICUT-ом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да все работает, и M128, и 19-й цикл, и PLANE.. И вовсе не обязательно ноль на центре стола. И пример я взял из поставляемых с VERICUT-ом.

В данном случае что используется? Не векторное представление случаем?

И если можно что за пример (станок стойка)? оч нужна плз

Изменено пользователем jadernet
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

Да все работает, и M128, и 19-й цикл, и PLANE.. И вовсе не обязательно ноль на центре стола. И пример я взял из поставляемых с VERICUT-ом.

Вы видели мою тему уважаемый Ug_user.

M128 у меня работает. Но как вы сказали следующий код полный бред. Но без M128 у меня то работает отлично, то зарезает то не дорезает(по оси Z) либо вообще работает как TURN!!!

однако с M128 работает отлично.

25 M128

26 PLANE SPATIAL SPA+70. SPB+0.0 SPC+60. MOVE FMAX SEQ+

В чем проблема подскажите пожалуйста. :g:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...