Перейти к публикации

Геликоидный трансформер Кокоулина - ГТК


helicoide

Рекомендованные сообщения

fluent3000 а зачем его отговаривать? :) Ну попостил товарисч свои картинки, развлек немного аудиторию вечными двигателями. Я не вижу от него никакого вреда. :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Ну я просто искренне сочувствую автору. Труда много в идею вложено (составить патентую заявку это тоже не мало усилий и времени надо). Картинки супер. Наличие эстетического вкуса на лицо. Идея красивая.

Но черт возьми волна не движется :) Я даже сам расстроен :))

Но для эскалатора подойдет. Эскалатор будет крутой :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос к автору. У меня знакомый застрял в овраге на машине. Ехал он со своей женой. Помочь было некому. Деревня была далеко. Чтобы выбраться, он зацепил трос за дерево наверху и натянул его . Жена сидела в машине и в нужный момент нажимала на тормоз, а он давил на середину троса и постоянно выбирал слабину. И, таким образом, в одиночку вытащил машину из оврага. Но, говорит, что это заняло много времени.

А теперь вопрос. Это правда или враньё? Человек то он обычный - пенсионер. И ноги у него больные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос к автору. У меня знакомый застрял в овраге на машине. Ехал он со своей женой. Помочь было некому. Деревня была далеко. Чтобы выбраться, он зацепил трос за дерево наверху и натянул его . Жена сидела в машине и в нужный момент нажимала на тормоз, а он давил на середину троса и постоянно выбирал слабину. И, таким образом, в одиночку вытащил машину из оврага. Но, говорит, что это заняло много времени.

А теперь вопрос. Это правда или враньё? Человек то он обычный - пенсионер. И ноги у него больные.

Умер старик вчера - избили его кухарки! Черпаками по голове били в

советской кухне. Надоел им старик своей миской, нытьем, дрожаньем: смертью

от него пахло. Теперь лежит покойно - до будущего века. Аминъ. Лежит

профессор, строгий лицом, в белой бородке, с орлиным носом, в чесучовом

форменном сюртуке, сбереженном для гроба, с погонами генеральскими, с

серебряной звездочкой пушистой - на голубом просвете. В небе серебряная

звезда! Чудесный символ. Завтра поступит в полную власть - Кузьмы ли, Сидора

- как его там зовут? Кузьма не знает ни звезд, ни "яти", ни Ломоносова, ни

Вологодского края; знает одно: надо содрать сюртук, а потом - вали в яму.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я просто искренне сочувствую автору. Труда много в идею вложено (составить патентую заявку это тоже не мало усилий и времени надо). Картинки супер. Наличие эстетического вкуса на лицо. Идея красивая.

Но черт возьми волна не движется :) Я даже сам расстроен :))

Но для эскалатора подойдет. Эскалатор будет крутой :)

Но черт возьми волна не движется :) Я даже сам расстроен " Да, как Вам не понять, волн нет, их поглощает лента геликоида! Она "всю"энергию вбирает в себя!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Умер старик вчера - избили его кухарки! Черпаками по голове били в

советской кухне. Надоел им старик своей миской, нытьем, дрожаньем: смертью

от него пахло. Теперь лежит покойно - до будущего века. Аминъ. Лежит

профессор, строгий лицом, в белой бородке, с орлиным носом, в чесучовом

форменном сюртуке, сбереженном для гроба, с погонами генеральскими, с

серебряной звездочкой пушистой - на голубом просвете. В небе серебряная

звезда! Чудесный символ. Завтра поступит в полную власть - Кузьмы ли, Сидора

- как его там зовут? Кузьма не знает ни звезд, ни "яти", ни Ломоносова, ни

Вологодского края; знает одно: надо содрать сюртук, а потом - вали в яму.

Тот же вопрос немного по-другому. Известна история про то, как Архимед с помощью некого механизма(?) стащил с мели тяжёлую галеру. Не мог ли он это сделать следующим образом - один конец троса закрепили к крепостной стене, потом доплыли до галеры, продели трос через её нос, потом поплыли назад и закрепили другой конец троса к стене. Потом вставили между двумя ветвями рычаг (это любимое у Архимеда) и начали крутить. При скручивании двух ветвей троса образуется известное Вам устройство. Не знал ли об этом Архимед. И - если знал - почему Вы говорите, что изобрели что-то новое?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Его гений в том,что развенчал миф "Архитектура - застывшая музыка!". Его небоскрёбы-свёрла вряд ли кому реально нужны,но он катализирует работу мозгов, ищущих кайф открытий!

Главное в этой фразе "открытий" во множественном числе. Когда "открытие" одно, и есть также одно желание впихнуть его всюду - это уже не работа мозга. Кайфа от таких "открытий" не вижу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тот же вопрос немного по-другому. Известна история про то, как Архимед с помощью некого механизма(?) стащил с мели тяжёлую галеру. Не мог ли он это сделать следующим образом - один конец троса закрепили к крепостной стене, потом доплыли до галеры, продели трос через её нос, потом поплыли назад и закрепили другой конец троса к стене. Потом вставили между двумя ветвями рычаг (это любимое у Архимеда) и начали крутить. При скручивании двух ветвей троса образуется известное Вам устройство. Не знал ли об этом Архимед. И - если знал - почему Вы говорите, что изобрели что-то новое?

Архимед много и знал и умел, это его проблемы. Я повторяюсь:" Изобретательство - один из творческих приемов зарабатывать на жизнь." Он заключается в умении заметить нечто, мимо чего прошли другие, найти тех, кому это нужно, и продать им. Пожалуй и всё. Чтобы получить патент, нужно выполнить только одно требование: твой выпендр ОТЛИЧАЕТСЯ от других, либо! – САМЫЙ ПЕРВЫЙ. Никого не интересует полезность твоей эманации, кроме тебя самого. Тебе продавать. Потому-что аналогов не имеет, потому и новый.Насколько будет востребован-другой вопрос. Конечно, нужно взять из его принципа самое полезное,и поверьте токого много набралось,но не время об этом. А в какой форме донести до любопытствующих свои идеи-у каждого по-своему. Соглашусь что некорректностей много,фантазий,но бахвальства не приемлю. Извините.

post-37141-1358839166.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изобретательство - один из творческих приемов зарабатывать на жизнь." Он заключается в умении заметить нечто, мимо чего прошли другие, найти тех, кому это нужно, и продать им. Пожалуй и всё.

Мошенничество - один из творческих приемов зарабатывать на жизнь. Он заключается в умении заметить нечто, мимо чего прошли другие, найти тех, кому это не нужно, и продать им. Пожалуй и всё.

Изобретательство это в первую очередь способ решения проблем, если дар изобретательства большой - пожалуй можно заработать на этом деньги.

Эта ветка к изобретательству отношения не имеет, объясню почему:

1. Вы нашли (родили) идею.

2. Не предоставив ни одного аргумента хотите заставить всех думать, что это будет работать как вы хотите.

3. Пока вы не предоставили ни одного работающего решения в котором ваше устройство будет эффективней существующих.

Все что вы написали находится на стадии мысленного эксперимента.

Как не специалисту в психологии, мне кажется что такая зацикленность имеет болезненный характер - <noindex>Персеверация</noindex>

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мошенничество - один из творческих приемов зарабатывать на жизнь. Он заключается в умении заметить нечто, мимо чего прошли другие, найти тех, кому это не нужно, и продать им. Пожалуй и всё.

Изобретательство это в первую очередь способ решения проблем, если дар изобретательства большой - пожалуй можно заработать на этом деньги.

Эта ветка к изобретательству отношения не имеет, объясню почему:

1. Вы нашли (родили) идею.

2. Не предоставив ни одного аргумента хотите заставить всех думать, что это будет работать как вы хотите.

3. Пока вы не предоставили ни одного работающего решения в котором ваше устройство будет эффективней существующих.

Все что вы написали находится на стадии мысленного эксперимента.

Как не специалисту в психологии, мне кажется что такая зацикленность имеет болезненный характер - <noindex>Персеверация</noindex>

Очевидно,вам нравится софистика,мне нет. В принципе вы правы, за исключением диагностирования.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очевидно,вам нравится софистика,мне нет.

В рамках стандартной логики мое определение более полное и точное чем ваше. Так что софист это вы :smile:

П.С.

Недавно помогал сдавать зачет по логике.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну кто бы сомневался в ваших способностях!? Браво!

Изменено пользователем helicoide
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну кто бы сомневался в ваших способностях!? Браво!

Только логика к способностям не имеет отношения :smile:

Почитайте о ней и о софистике.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самый изящный и самый простой из всех проектов вечных двигателей, когда либо созданных см. рис. Американский изобретатель Ф. Дж. Вудворд считал, что если между двумя вращающися цилиндрами поместить тяжелое кольцеобразное колесо, одна половина этого колеса всегда будет тяжелее другой. К сожаления изобретатель ошибался. Ну а я поправил коллегу! "Дитё "пятого поколения.

Ах это трение, никому не нравится. Подмогём устранить! :rolleyes:

post-37141-1359065601_thumb.jpg

post-37141-1359066574.gif

post-37141-1359067288_thumb.jpg

Изменено пользователем helicoide
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ах это трение, никому не нравится. Подмогём устранить! :rolleyes:

Хороший вариант ВД на втором рисунке. Ненадежный малость, но это исправимо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Американский изобретатель Ф. Дж. Вудворд считал, что если между двумя вращающися цилиндрами поместить тяжелое кольцеобразное колесо, одна половина этого колеса всегда будет тяжелее другой. К сожаления изобретатель ошибался. Ну а я поправил коллегу! "Дитё "пятого поколения.

За счет чего колесо будет удерживаться в таком положении?

P.S. Коллеги, где-то проскакивала мысль помочь ТС в плане анализа его конструкций в САЕ. Что-то получилось? Я это к тому, что голословно обсуждать на инженерном форуме саму возможность создания вечного двигателя - несерьезно как-то. За такое в 7 классе ставят двойку в четверти.

P.S.S. Ааааа, не заметил, мы ж теперь во флейме. Ну тогда норм.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это не тот случай когда минус на минус даст плюс, объединение двух неработоспособных идей не заставит ВД работать :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Движение нашей планеты-уже само по себе ВД.

Магнит и магнитный поток- тоже одно из проявлений вечного движение.Вечный двигатель возможен,другой вопрос в реализации.

:smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...