Перейти к публикации

Изготовление хитрого отверстия в металлической детали


Рекомендованные сообщения



в каком смысле

Я так думаю про подачу, это как себя будет станок вести на скорости от 2000 до 3000 мм в минуту при длинне 6мм :blink:

Да и оборотов надо больше

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это как себя будет станок вести на скорости от 2000 до 3000 мм в минуту при длинне 6мм :blink:

есть станки которые сами уменьшают подачу на поворотах чтобы стол не дергался
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черновое фрезерование + прошивка/долбежка инструментом в том же шпинделе.

Делаем так шестигранники S5 в стали в серии. Приспособа на 20 штук на фрезере с чпу. По одной сверлим,потом по одной давим прошивкой. Прошивка слегка затачивается с обратным углом (как вырубные пуансоны), чтоб усилие снизить. Фрезер должен давать нужное усилие по оси Z (у нас 800 кг.по паспорту).Да , думаю получится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не вижу в чем проблема. фреза ф1,2 или ф1,4. глубина стружки 0.02мм обороты 12000-16000 подача 2-3 метра. пару минут работы

в каком смысле

В смысле, что там радиус 0,5 в углах. И очень радует, что ваши фрезы и станки дают Н7 допуска фрезой 1,2 на глубину 6мм. И на подаче в 2-3 тыщи. Можно я вам заказиков подкину, а то не берутся люди, про эрозию бормочут что-то.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В смысле, что там радиус 0,5 в углах. И очень радует, что ваши фрезы и станки дают Н7 допуска фрезой 1,2 на глубину 6мм. И на подаче в 2-3 тыщи. Можно я вам заказиков подкину, а то не берутся люди, про эрозию бормочут что-то.

в условии задачи :) радиус в углах и ширину паза можно менять. заказ не возьму и так есть что делать. эрозия тоже выход но у нас ее нет. поэтому и делаем такое фрезеровкой. наш рекорд это фрезерование очень точного профиля фрезой 0,4мм на глубину 7мм. так что дерзайте коллега :) .
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в условии задачи :) радиус в углах и ширину паза можно менять

Ширину? Где там что можно менять ширину?

эрозия тоже выход но у нас ее нет

как раз не выход

поэтому и делаем такое фрезеровкой. наш рекорд это фрезерование очень точного профиля фрезой 0,4мм на глубину 7мм.

что такое "очень точный профиль", а? Вы взялись бы делать 100 пазов по Н7? И на 3000 подачи?)) Оборудование и используемый инструмент огласите, пож-ста. И точность очнь точного профиля тоже хотелось бы узнать очень.

заказ не возьму и так есть что делать.

Вот так, все хорошо начинается, а как сделать, так "не возьму". Печалька.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

100 пазов по Н7 :clap_1:

...рука бойцов колоть устала,

и ядрам пролетать мешала,

гора кровавых тел.(кажись Лермонтов М.Ю.,не технолог)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...рука бойцов колоть устала,

и ядрам пролетать мешала,

гора кровавых тел.(кажись Лермонтов М.Ю.,не технолог)

Сначала там "смешались в кучу конелюди", а потом да..."гора кровавых тел")).
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ширину? Где там что можно менять ширину?

ДобрыйАдминУбийца надо внимательнее относиться к сообщениям на своем форуме :)

У меня диаметр фрезы 1,5, могу довести до 2 мм.

Вы взялись бы делать 100 пазов по Н7? И на 3000 подачи?)) Оборудование и используемый инструмент огласите, пож-ста. И точность очнь точного профиля тоже хотелось бы узнать очень.

можно и 100 пазов сделать почему не сделать. станок Makino v-56 фрезы искар. точность получается в ноль практически. Изменено пользователем Bamboo
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До 2 уже согласен довести? Мда...укатали сивку горки. Этож в 4 раза жестче, чем 1мм, заданный в начале. Противоречиво несколько, однако

Вообщем основной момент - сделать пару параллельных плоскостей на расстоянии 1,5 мм с высокой точностью.

Хотя, принимая во внимание:

В будущем количество таких деталей составит пару тысяч

я бы все равно фрезеровал бы с припуском 0,05 примерно, а потом прошивал.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы все равно фрезеровал бы с припуском 0,05 примерно, а потом прошивал.

а кто будет потом стружку отковыривать от стенок и дна из такого маленького паза- отверстия Вася Батарейкин :))))) ?????

прошивка делается насквозь как правило. это даже видно из самого термина :)))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прошивка делается насквозь как правило. это даже видно из самого термина :)))))

Ой сколько улыбачков...ааа...а еще, знает, "долбежка" есть, "калибровка" и прочие термины.

А стружку можно сфрезеровать, что глубина не нормирована, так это ТС в самом начале сказал, еще до метаний с диаметром.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А стружку можно сфрезеровать,

т.е сначала черновая фрезеровка потом долбежка и затем опять фрезеровка???!!! убрать стружку фрезеровкой такого я еще не слышал :))))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

т.е сначала черновая фрезеровка потом долбежка и затем опять фрезеровка???!!! убрать стружку фрезеровкой такого я еще не слышал :))))

Поскольку ирония явно мешает вам вникнуть в дело, я подскажу, что при прошивке вы не факт, что отделите стружку от стенки. Ее нужно подрезать понизу.т.е

сначала черновая фрезеровка потом долбежка и затем опять фрезеровка???!!!

Ага. Изготовители-то "очень точных" изделий не берутся, пилят по месяцу каждый паз слоями по 0,03мм потому что, наверное)).
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пилят по месяцу каждый паз слоями по 0,03мм потому что, наверное)).

А если я Вам скажу что такую деталь я лично на станке своими руками сделал бы минут за 10-15 без програмиста и в нулевой допуск поверите? коллега, вам надо почще спускаться в цех и обращать внимание как люди работают
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если я Вам скажу что такую деталь я лично на станке своими руками сделал бы минут за 10-15 без програмиста и в нулевой допуск поверите?

Я вам на это отвечу, что

1) 15 минут на пазик 1,5*6*6 это малость дохрена

2) "нулевой допуск" это вас кто-то жестоко обманул, такого не бывает

3) только что из цеха, ага

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если 2мм. ширина, то фрезеровка вполне реальна. Пробовать нужно, что зря препираться. И потом, нужно бы ответную деталь посмотреть. А ещё можно расширить допуски на них и - селективная сборка. Полезная вещь для таких вещей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При запресовке детали из нержавейки в дюраль она сама(эта деталь) как прошивка и сработает. Главное отверстие не "просадить" остальное сборка сделает. И лишняя стружка вниз уйдет. Только глубину паза надо увеличить.

Они же не собираются деталь многократно запресовываь-выпресовывать. А для установки детали все равно приспособу делать надо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При запресовке детали из нержавейки в дюраль она сама(эта деталь) как прошивка и сработает. Главное отверстие не "просадить" остальное сборка сделает. И лишняя стружка вниз уйдет. Только глубину паза надо увеличить.

Они же не собираются деталь многократно запресовываь-выпресовывать. А для установки детали все равно приспособу делать надо.

Не катит,кромка должна быть острая у прошивки, однако. А насчет глубины-верно. Стружку сдуть,а что не отвалилось,там и оставить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...