Перейти к публикации

XIV- ежегодый форум SolidWorks в России.


Sergei

Рекомендованные сообщения

Шарм то ладно... Нового в продуктах нет. А если и есть,то сырье и понты

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Шарм то ладно... Нового в продуктах нет. А если и есть,то сырье и понты

Нет, не в этом дело. А в чём даже не пойму. Вроде и новые возможности как всегда представлял Михаил Колонтаев, изумительно представлял. Не знаю, деревенский я, не пойму никак. :smile:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, не в этом дело. А в чём даже не пойму. Вроде и новые возможности как всегда представлял Михаил Колонтаев, изумительно представлял. Не знаю, деревенский я, не пойму никак. :smile:

А чего же уж там и нового то?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чего же уж там и нового то?

Ну реально много чего. Только я считаю что обзору новых возможностей SolidWorks (без приложений и всякой хрени) нужно было посвятить часа два, не меньше. А то демонстрируют шнягу про то как расчитать себестоимость изготовления детали или сборки. Самим то не смешно? :biggrin:

А про новые возможности в кэшировании конфигураций не было сказано ни слова.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю презентация новой версии полностью проходит по европейскому сценарию? Все модели примеров и т.д. на английском.

Ну и в качестве новинки рассказывать о модуле оценки вредного воздействия на экологию, это конечно за гранью :surrender:

Согласен, имхо, самый унылый форум SWR из 3-4х посещенных.

Как всегда интересен был Алямовский.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю презентация новой версии полностью проходит по европейскому сценарию? Все модели примеров и т.д. на английском.

Ну и в качестве новинки рассказывать о модуле оценки вредного воздействия на экологию, это конечно за гранью :surrender:

Согласен, имхо, самый унылый форум SWR из 3-4х посещенных.

100%

Как всегда интересен был Алямовский.

Андрей всегда интересен, только я не остался на это, убежал.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Рома калужский

Опять инженеры нажруться в перерыве красной рыбы +кофе со сливками и отравят воздух в зале.... Не поеду.

там даже кофе ,чая и сахара на всех не хватило...

а я был до последнего, хотел что-то по конкретнее узнать про CAM, а рассказали как бы в 2-х словах..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня впечатлил рассказ про SWE. Как-то даже почувствовалось, что SW corp и SWR за год продвинулись в этом плане.

С новой тулзой вот надо познакомиться (основная цель которой взаимодействие сторонних программ и SWE, так что VOleg не обольщайтесь :smile: базами материалов и всяким там импортом-экспортом)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня впечатлил

И что же никто не проголосовал за встречу форумчан?

Меня ещё раздражала полиция у входа. Срочно менять место проведения конференции. :cool:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К технической консультации было не пробиться. Их сидело то там человек пять всего.

Выступление представителя НПП Звезда было не к месту. Не про SW это выступление, а показ достижений предприятия. ИМХО конечно.

И что это за детские вставки между выступлениями с показам того что спректировано в SW. :smile: Мне сразу вспомнился Брат-2:

Я узнал что у меня есть огромная семья

И тропинка и лесок, в поле каждый колосок....

:smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И что же никто не проголосовал за встречу форумчан?

Меня ещё раздражала полиция у входа. Срочно менять место проведения конференции. :cool:

Да была там табличка:) "САПР2000" в условленном месте. Две девушки сиротливо возле сидели. Поинтересовался: "много ли народу было?" - "никого".

Вы еще видимо не были у Сименса и Дассо :)

полиция даже планшетник и фотоаппарат включать не просила

К технической консультации было не пробиться. Их сидело то там человек пять всего.

Выступление представителя НПП Звезда было не к месту. Не про SW это выступление, а показ достижений предприятия. ИМХО конечно.

И что это за детские вставки между выступлениями с показам того что спректировано в SW. :smile: Мне сразу вспомнился Брат-2:

Я узнал что у меня есть огромная семья

И тропинка и лесок, в поле каждый колосок....

:smile:

к трем часам все рассосалось, спокойно можно было подойти

а про достижения.. На NASA Curiosity просто поржал. NASA походу ее везде засветила, во всех системах:))). "Ласковое теля двух маток сосет?" Так в чем же она сделана???

или во всех системах понемножку?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да была там табличка:) "САПР2000" в условленном месте. Две девушки сиротливо возле сидели.

Не заметил.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня впечатлил рассказ про SWE. Как-то даже почувствовалось, что SW corp и SWR за год продвинулись в этом плане.

С новой тулзой вот надо познакомиться (основная цель которой взаимодействие сторонних программ и SWE, так что VOleg не обольщайтесь :smile: базами материалов и всяким там импортом-экспортом)

Ну раз меня упомянули... то уж слушайте....

С базами материалов у меня лично никаких проблем нет. С 2008 года база просто прелесть и никакой другой мне не надо. Единственно, наврано в Хелпе, что пользовательские свойства можно через АПИ зачитать. Ну да Бог с ними - из ХМЛ читаем.

Со сторонними программами я не работаю так что и взаимодействовать мне не с чем, а вот получать структуру в ПДМ из, например, Экселя было бы не плохо и уже к структуре вязать (автоматически) Солидовские спецификации, а за ними (если кому надо) и файлы.

Впрочем, я не обольщаюсь... я же понимаю, что главная задача - получать зарплату, а не упрощать жизнь конструкторам... у нас даже не спрашивают что же нам надо, а просто командуют "Внедрить!!!".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять инженеры нажруться в перерыве красной рыбы +кофе со сливками и отравят воздух в зале.... Не поеду.

+1 из-за этого и не поехали...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+1 из-за этого и не поехали...

Надо было ехать. Красной рыбы не было. Было на каждого участника четверnь пирожка и полбутерброда с колбаской толщиной 0,01мм. И до кофе добраться было нереально, либо кофе нет, либо кипятка. :smile:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо было ехать. Красной рыбы не было. Боло на каждого участника четверь пирожка и полбутерброда с колбаской точщиной 0,01мм. И до кофе добраться было нереально, либо кофе нет, либо кипятка. :smile:

"Как работаем - так и едим" - русская народная поговорка.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы еще видимо не были у Сименса и Дассо :)

полиция даже планшетник и фотоаппарат включать не просила

Вчера у Дассо ментами даже не пахло, да и раньше тоже, и у Сименса не припомню, если только давно когда-нибудь...

... либо кофе нет, либо кипятка. :smile:

И чая, и сахара... :smile:

Уж лучше бы не позорились, выставили много маленьких пластиковых бутылочек с минералкой - дёшево и сердито...

А так: блёкло всё и серо, кромее А. Алямовского (с коллегой) почти ничего... Выставка - кроме 3D-принтеров - ноль, информации - почти ноль... Походу - мероприятие для галочки... На фоне бодрых рапортов об успехах в продажах - могли бы и постараться - не разорились бы... :sad:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...