Перейти к публикации

Проблемы SW2013


yuri-pet

Рекомендованные сообщения

как включить realview?

кто знает?

Правильно выполнить инструкцию по включению, можно даже ручками.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


как включить realview?

кто знает?

в дровах название менять не буду, не предлагайте.

В дровах менялось для видеокарт от ATI. Для Nvidia включалось редактированием реестра, если карта Quadro, то запуск патча с официального сайта Solidworks.com
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

- в режиме "прогулка" не работают Shift+PageUp(PageDown) - вверх вниз

- там же, настраивается, но не жмет кодеком DivX 6.9 (XviD работает)

- не этой версии, но косяк, если круглую трубу отсеч, под углом, квадратной, то в

списке вырезов у круглой будет угол. но если отсеч круглую круглой или

круглую отсеч прямой - угла не будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот и мне довелось по баловать новую версию.

Самый не приятный глюк - это пропадают массивы.

В сборке ссылка на массив в детали "Массив управляемый элементом", а в детали и следа от массива нет, но все отв. на месте.

Замечено, что в эскизе детали отв. были нарисованы вспомогательными, и солид, решил их преобразовать в отв, а массивы удалить.

Еще в массивах, если меняется количество деталей (конфигурации), или меняются детали (новый массив), все детали в массиве погашены! Нужно открывать конфигурации и все массивы высвечивать. А на старых проектах это тяжело вспомнить, что гасилось, что нет, но подобное было и в 2012. Может я попал на сборки которые не исправлялись 2012, проверил на сборке которую я явно правил в 2012, там все нормально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

автокрепежи: наконец-то можно выбрать (раньше на 2012 у меня не работало)

правда свои и ГОСТ не прокатят, ну ладно.

post-24300-1350361047_thumb.jpg

добавляем шаебочки - и улетаем...

post-24300-1350361062_thumb.jpg

производный массив - туда же...

post-24300-1350361070_thumb.jpg

переместить тело. не правильное превью. хотя сделает правильно.

ну это тянется со старых версий...

post-24300-1350443828_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не нашёл как выцепить из линейного массива изменённые размеры между элементами. Их просто нет. Стоит один первоначальный размер между элементами масива (например 32), а размера, например 20 между первым и вторым элементом массива нет. Ну и как мне его взять для таблицы параметров?

Макросы от Леон не работают. То есть вообще не работают, не запускаются. И что там уж такое может быть, что даже макросы не запускаются.

SWR-спецификация 2010 с SW2013 работает нормально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Их просто нет. Стоит один первоначальный размер между элементами масива (например 32), а размера, например 20 между первым и вторым элементом массива нет.

Их просто и не будет - это же единый массив...

А если Вам нужно делать разное расстояние - делайте несколько массивов или ставьте отдельные элементы (с указанием размеров между ними)...

Т.е. между первой и второй (промежуток не большой :bleh: ) точками размер = 20, а все остальные (если нужно) - единым массивом = 32...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Их просто и не будет - это же единый массив...

Вы сначала посмотрите линейный массив в SW2013.

А если Вам нужно делать разное расстояние - делайте несколько массивов или ставьте отдельные элементы (с указанием размеров между ними)...

Т.е. между первой и второй (промежуток не большой :bleh: ) точками размер = 20, а все остальные (если нужно) - единым массивом = 32...

Я знаю что мне делать. Вопрос про новые возможности линейного массива в SW2013.....которые Вы не знаете.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В новых возможностях написано:

Для автоматического удаления данных при каждом сохранении документа:

• Откройте Инструменты > Параметры > Настройки пользователя >

Производительность и выберите Очистить все существующие данные

конфигураций.

Ну нет там такой опции. :confused_1:

Боле того, если даже все конфигурации не имеют отметку о перестроении и сохранении, всё равно после действия макроса CompressSW размер файла становится меньше. Что ещё кроме конфигурации может влиять на размер файла детали?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

CompressSW размер файла становится меньше. Что ещё кроме конфигурации может влиять на размер файла детали?

Может он архивирует блок данных? В ПроЕ в настройках например можно выбрать режим сохранения с сжатием и без сжатия (не весь файл, а только данные в нем, после шапки).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может он архивирует блок данных? В ПроЕ в настройках например можно выбрать режим сохранения с сжатием и без сжатия (не весь файл, а только данные в нем, после шапки).

Навряд ли. Практически такое же уменьшение размера детали происходит после команды сохранить как.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В новых возможностях написано:

Для автоматического удаления данных при каждом сохранении документа:

• Откройте Инструменты > Параметры > Настройки пользователя >

Производительность и выберите Очистить все существующие данные

конфигураций.

Ну нет там такой опции. :confused_1:

post-24300-1350890580_thumb.jpg

наши же переводили....

Я не нашёл как выцепить из линейного массива изменённые размеры между элементами. Их просто нет. Стоит один первоначальный размер между элементами масива (например 32), а размера, например 20 между первым и вторым элементом массива нет. Ну и как мне его взять для таблицы параметров?

а мне между элементами и не надо ничего менять, а между телами - нету такой возможности!

про размеры согласен с 'Sergei' задачка не простая.

даже если и можно этими размерами управлять то только через ж..у.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

наши же переводили....

Вон оно что, спасибо.

а мне между элементами и не надо ничего менять, а между телами - нету такой возможности!

про размеры согласен с 'Sergei' задачка не простая.

даже если и можно этими размерами управлять то только через ж..у.

А мне надо. Может он где зарыт поглубже это размер?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, что за ерунда. При открытии любого чертежа из TotalCommander окно Солида открывается на пол экрана. Каждый раз нужно разворачивать окно программы вручную. Кто что знает по этому поводу?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, что за ерунда. При открытии любого чертежа из TotalCommander окно Солида открывается на пол экрана. Каждый раз нужно разворачивать окно программы вручную. Кто что знает по этому поводу?

есть такое дело.

как вариант, добавь свои папки в библиотеку проектирования

и открывай оттуда.

еще из косяков:

при использовании линзы не подсвечиваются вершины.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В дровах менялось для видеокарт от ATI. Для Nvidia включалось редактированием реестра, если карта Quadro, то запуск патча с официального сайта Solidworks.com

<noindex>http://www.portalcad.com/index.php/hardwar...rks-2010-a-2013</noindex>

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
только зачем-то прога в интернет лезет.

хотя операция плевая.

боюсь я таких прог.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • lem_on
      Ага, лет 10 назад они может и резонировали, сейчас надо постаратся что бы шаговик в резонанс загнать. А про габариты сразу надо писать, и про будьжеть тоже.
    • Akabanks87
      Да так и есть, ПГСники в своих САПР это моделируют без проблем за три секунды. Вопрос как это сделать в Солиде, наиболее эффективно
    • Мрачный
      начнет делать дыр-дыр-дыр?тогда действительно надо готовый планетарник прикручивать...а это увеличение длины. Посмотрю такие. С червячником опять увеличение габаритов. Пытаюсь компактно все запихать.
    • ДОБРЯК
      Соединение моделируете стержневым КЭ с соответствующими жесткостями. В серьезных КЭ программах это можно сделать. Можно ли это сделать и как сделать в СВ должны ответить знатоки СВ.
    • Kelny
      Возможно заблуждаюсь, но, думается, пространство листа двухмерное (координата Z там тоже есть, для универсальности, но не используется и, так понима, всегда ноль), а пространство вида может быть в том числе трёхмерным (например, изометрический вид). Так понимаю, что лист это тоже отдельный вид, но в который нельзя поместить модели (в совсем старых версиях всё что нужно было для листов помещалось в отдельный пустой вид, а потом программисты поколдовали и, так понимаю, сделали такой пустой встроенным для листа чертежа, что бы не морочить пользователю голову с дополнительными пустыми видами и для упрощения доступа к элементам листа).    Искать координаты модели в пространсве листа думается странным и возможно не нужным, ведь виды это как отдельный листочек на общем чертеже - ведь не приходит в голову искать координаты второго листа через координаты на первом, а виды это своего рода маленькие листочки, расположенные на общем формате чертежа.   Думается надо искать нужный вид, при необходимости определить его координаты на листе, а потом просто работать в пространстве этого вида, не забыв выделить/заблокировать этот вид, что бы работа была именно в этом виде (а не соседнем, который налезает своим пространством на нужный).   Описали бы задачу. Что именно вы хотите получить? Для чего вы пытаетесь искать эти координаты?  
    • Akabanks87
      Добрый день, решил оживить тему! Может кто-то новый увидит. Помогите справиться со следующей задачей - нужно создать эффект с заданной жесткостью вращения по трем координатным осям между двумя трубами. Параметры жесткости известны, но как их правильно приложить из одной точки?! Т.е. нужен сферический шарнир с заданными параметрами жесткости вращения по каждой из трех осей. В балочном расчете такого, как я понимаю это невозможно, остается только твердотельный... шарнир Гука (с двумя осями) это наверное будет немного не  то, кто-то знает есть ли возможность проделать это со сферическими поверхностями?   Картинка с уточнениями внизу.   Заранее спасибо
    • fenics555
      этот пункт я не понимаю: если деталь сделать для чтения, то исполнения перестанут генерироваться. они есть без них никуда.  Как организовать, допустим, винты с разным классом прочности (а еще материалом, покрытием...)? Метрика/дюймы? Хоть кто попробовал сделать проверку экземпляров таблицы семейства? Там просто всё висит, а вот почему?
    • lem_on
      Ну сервы то и бесколлекторные есть. И вообще если все так плохо, можно и коллекторник с энкодером поставить типа как на стеклоотчистителе и закрыть его, оставить только вал снаружи. Даже тупо асинхонник с червячной передачей будет крутить довольно точно с энкодером. И тормоза не надо.
    • Tad
      Забейте на это.   Если есть разница в точке гибки, то она устраняется смещением друг относительно друга правого и левого валов системы остановки балки в точке гибки. Валы скреплены между собой посредством муфты, позволяющей их смещать.
    • Pavel92.08
      Здравствуйте , подскажите пожалуйста как включить управление пинолью на станке dmtg cke 6150z стойка fanuc mate td в какой к защита эта функция, в руководстве про это ничего не сказано, 
×
×
  • Создать...