Перейти к публикации

Нужен пост!


alkoxyligan4ik

Рекомендованные сообщения

Русскоязычную обычно предоставляет дилер при обучении.

Было бы очень неплохо, если бы кто то выложил русскую доку по GPost.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Vladimir_Gorshkov я вижу что Вы понимаете в постах. может Вы мне подскажете. когда я вывожу пост то появляется такое черное окно где бегут цыфры т.е идет расчет. потом после этого я должен каждый раз писать имя програмы ручками. если програма например О5555 то я должен писать вручную 5555. можно ли как нибудь подправить пост чтобы все это писалось само? чтобы то что надо писать соотвествовало имени програмы? можно как то научить пост этому?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно ли как нибудь подправить пост чтобы все это писалось само? чтобы то что надо писать соотвествовало имени програмы? можно как то научить пост этому?

Я не совсем понял, что Вам нужно ? Если Вы хотите, чтобы при расчете программы пост запрашивал у Вас

имя или номер программы и этот номер или имя заносился в текст УП , то естественно это можно.

Если Вы хотите, что бы в качестве содержания использовалось имя обрабатываемого файла - это тоже возможно, к тому-же очень многое можно выводить используя при настройке станка таблицу PRINT

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если Вы хотите, чтобы при расчете программы пост запрашивал у Вас

имя или номер программы и этот номер или имя заносился в текст УП , то естественно это можно.

да, он у меня как раз и запрашивает это имя :))). а я бы хотел чтобы он не спрашивал а сам автоматически заносил его в УП. зачем каждый раз писать вручную имя если оно и так известно :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, он у меня как раз и запрашивает это имя :))). а я бы хотел чтобы он не спрашивал а сам автоматически заносил его в УП. зачем каждый раз писать вручную имя если оно и так известно :)

Все зависит от того , в какую строчку Вы хотите получить эту информацию. Самый простой способ - использовать таблицу Print .
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо. а как сделать чтобы при выводе поста он не спрашивал имя УП?

Как правило это здесь

$$ ****************************************************

$$ * M A C H I N S e c t i o n s *

$$ ****************************************************

CIMFIL/ON,MACHIN

PROMPT=TEXT/'ENTER PROGRAM NUMBER' <--------------------- забить строчку символом коментария

RSLT=FILEF(0,1,PROMPT) <--------------------- забить строчку символом коментария

STRNG=TEXT/READ,0 <--------------------- забить строчку символом коментария

SCALR=SCALF(STRNG) <--------------------- забить строчку символом коментария

PRGNM=TEXT/CONVF,SCALR,4,0,0,1,1 <--------------------- забить строчку символом коментария

INSERT/'O',PRGNM,'$' . <--------------------- забить строчку символом коментария

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Было бы очень неплохо, если бы кто то выложил русскую доку по GPost.

Согласен! Было бы не то что не плохо, а шикарно :rolleyes::smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

Всем привет.

Ребята, такое дело. Раньше пост был написан в NCPOST QUEST. С переходом на Proe выше 4-ой версии ncpost не работает (ругается на лицензию). И редактор поста (NCPOST QUEST) перестал работать. Бьюсь уже давно (в GPOST) и не могу заставить пост выводить кадр смены инструмента в таком виде - Tx.y M06. Где x- номер инструмента, а y- номер корректора, как правило совпадает с номером инструмента.

В программирование FIL вааще не врубаюсь.

А так пост работает (пока 3-координаты).

Помогите кто чем может.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый masterserg!

В GPOST в FIL-editor есть прекрасная команда replac.

Когда количество инструментов не более 30, то

самый простой и быстрый способ открыть FIL-editor и написать в самом конце перед командой Fini следующие строки:

replac/(text/'T1'),(text/'T1.1'),

replac/(text/'T2'),(text/'T2.2')

replac/(text/'T3'),(text/'T3.3')

replac/(text/'T4'),(text/'T4.4')

replac/(text/'T5'),(text/'T5.5')

replac/(text/'T6'),(text/'T6.6')

replac/(text/'T7'),(text/'T7.7')

replac/(text/'T8'),(text/'T8.8')

replac/(text/'T9'),(text/'T9.9')

replac/(text/'T01'),(text/'T01.01')

replac/(text/'T02'),(text/'T02.02')

replac/(text/'T03'),(text/'T03.03')

replac/(text/'T04'),(text/'T04.04')

replac/(text/'T05'),(text/'T05.05')

replac/(text/'T06'),(text/'T06.06')

replac/(text/'T07'),(text/'T07.07')

replac/(text/'T08'),(text/'T08.08')

replac/(text/'T09'),(text/'T09.09')

replac/(text/'T10'),(text/'T10.10')

replac/(text/'T11'),(text/'T12.11')

replac/(text/'T11'),(text/'T12.12')

так вы получите требуемый синтаксис.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 8 месяцев спустя...

Чёт никак не поддаётся постпроцессор для PROE siemens DMU70 (поворотный стол Z ©  и Y (B)). Координату B выдаёт, а координаты C нет.

В таблице MCD File Format координата C отсутствует.Rpcktom6.jpg

Хотя, изначально координата задана

tlU2l8po.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Госаода, никто не работал с потсом для PRO/E DMU 70 (siemens). Сейчас пост отлаживаю. Какие-то дергания при 5-координатной обработке. Может нельзя двигаться одновременно по координатам B и C?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа, никто не работал с постом для PRO/E DMU 70 (siemens). Сейчас пост отлаживаю. Какие-то дергания при 5-координатной обработке. Может нельзя двигаться одновременно по координатам B и C?

 

Попробуй, при программировании обработки, параметр "Tolerance" задать поточнее. (к примеру 0,005).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Госаода, никто не работал с потсом для PRO/E DMU 70 (siemens). Сейчас пост отлаживаю. Какие-то дергания при 5-координатной обработке. Может нельзя двигаться одновременно по координатам B и C?

Здесь нужно посмотреть в Siemense - попробуйте при движении по траектории применять G64 , С помощью G64 в режиме управления траекторией посредством опережающего управления скоростью кадры связываются друг с другом таким образом, что не возникает скачков скорости.в режиме управления траекторией контур изготовляется с постоянной скоростью движения по траектории. Равномерная скорость способствует лучшим условиям резания,

улучшает качество поверхности, уменьшает время обработки. Так написано в инструкции по программированию
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...