Перейти к публикации

Демотиваторы!


Рекомендованные сообщения

 

222.jpg

Моя тетка для своих котов: открывает духовку, разжигает её, стелит одеяло на открытую крышку духовки, чтобы дверь духовки не сломалась от действия веса котов, под крышку подставляет табуретку. Коты очень довольны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


ток переменный, а человек это емкость. Да и вода не дистиллированная. По любому ударит...

а куда току вытекать из них, они за турник не держатся

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Они нагрузка... Будет через них протекать.

 

п.к. С такой же идеологией не опасно стоять на двух ногах возле провода под напряжением на земле.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Они нагрузка... Будет через них протекать.

 

А эти птицы нагрузка ?

 

birds-on-wire8.jpg 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Они нагрузка... Будет через них протекать.

 

п.к. С такой же идеологией не опасно стоять на двух ногах возле провода под напряжением на земле.

я думаю, дно - диэлектрик, и из бассейна "утечка" будет мизерная, поэтому по всему объему бассейна будет почти ровно "220", поэтому "шаговое напряжение" →0

даже если всем взяться за руки - ничего не будет, я так думаю ©

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще если буквально, то да. Но ток от контакта лапками  двух местах ничтожен. И ситуация тут другая.

 

Представьте, что птица пролетает между проводами, находящимися на расстоянии близком к пробою. Птица уменьшит общее сопротивление, и пройдет разряд через птицу, причем не обязательно по прямой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Они нагрузка... Будет через них протекать.

 

п.к. С такой же идеологией не опасно стоять на двух ногах возле провода под напряжением на земле.

я думаю, дно - диэлектрик, и из бассейна "утечка" будет мизерная, поэтому по всему объему бассейна будет почти ровно "220", поэтому "шаговое напряжение" = 0

даже если всем взяться за руки - ничего не будет, я так думаю ©

 

Вся проблема в том что ток переменный. И даже если зальет ближайшие точки... Хотя в нашем случае может и дальние. ток будет распространяться во все стороны, естественно убывая с расстоянием.

 

п.к. Если они еще и расслабились в бассейн после выпивки, то вообще...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я тут "прикинул" ничего страшного не произойдет

Ну так проведите на себе натурный эксперимент. С записью видео.

ЗЫ На всякий случай напишите завещание родственникам с просьбой разместить здесь результаты эксперимента. :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, как там в таких бассейнах, у нас в городе прошлым (или позапрошлым) годом случилась трагедия. Рабочие не изолировали контакт в городском бассейне. Мальчик решил искупаться и его начало трясти. Чуть постарше другой прыгнул спасти. Мальчика вытащил, сам выплыть не смог.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Они нагрузка... Будет через них протекать.

 

п.к. С такой же идеологией не опасно стоять на двух ногах возле провода под напряжением на земле.

Ноги вместе не опасно. там разность потенциалов определяется из кусочка синусоиды 50Гц(на самом крутом участке) с учётом, что ток протекает (синусоида бежит) со скоростью света.

Так какова длина волны синусоиды 50Гц при скорости сета?

Какая часть волны будет у вас между ног при "ноги на ширине плеч"?

Какой перепад напряжения на этом усастке при условии, что амплитуда всей волны 220В?

При этом с удалением от источника амплитуда уменьшается пропорционально омическому сопротивлению земли.

 

Вообще женская и мужская формулировка шагового напряжения рознится.

В мужском варианте:

"По мере приближения к лежащей голой фазе, возрастает напряжение между ног."

В женском варианте:

"По мере приближения к концу под высоким напряжением, возрастает жжение между ног."

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ноги вместе не опасно. там разность потенциалов определяется из кусочка синусоиды 50Гц(на самом крутом участке) с учётом, что ток протекает (синусоида бежит) со скоростью света.
Шта?!?!? 
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я тут "прикинул" ничего страшного не произойдет

Ну так проведите на себе натурный эксперимент. С записью видео.

ЗЫ На всякий случай напишите завещание родственникам с просьбой разместить здесь результаты эксперимента. :biggrin:

исследования - штука дорогая. :cool: Хотите быть спонсором?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
исследования - штука дорогая. Хотите быть спонсором?

Удлинитель купить или погребение оплатить? :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

исследования - штука дорогая. Хотите быть спонсором?

Удлинитель купить или погребение оплатить? :biggrin:

 

+бассейн, плавки

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
+бассейн, плавки

Бассейн заменим тазиком. А плавки ... :g: зачем патологоанатому  лишняя работа. :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • gudstartup
      @boomeeeer может от страны зависит
    • david1920
      нет время нет заниматься да и информации новой нет Это я на других станках делал
    • gudstartup
      @david1920 имеется ввиду платы на системах с сертификацией опций фалом oprminf старые в расчет не принимаются вы свой 18i восстановили?
    • gudstartup
      очень даже спрашивают как обязательную информацию для проверки вашей компании налоговый идентификатор должен быть указан. на myfanuc не спрашивают а вот на портале к сожалению просто так не зарегаться. 
    • david1920
      На 0I-TC mate менял плату управления приводами На 18i-TB менял для диагностики платы процессоров (один был от Spinner другой простой) процы были одинаковые Всё работает
    • brigval
      Браком 1.04В версии 1.04Добавлено: Автоуменьшение высоты шрифта многострочного наименования в ОН чертежа.Добавлено: Переименование поверхностей, баз, размеров в порядке их следования на чертеже.Добавлено: Переименование изображений по ГОСТ: сначала виды, затем разрезы, сечения, выносные элементы.Добавлено: Выравнивание неассоциативных видов.Добавлено: Ручной ввод шага и угла наклона штриховки.Добавлено: Перемещаются в макроэлемент компоненты, исключаемые из спецификации.Добавлено: Выбор количества значащих цифр в значении площади поверхности детали для вставки в ТТ.Добавлено: Возможность не авторазмещать ТТ перед конвертацией чертежа в PDF.Добавлено: Добавлены кнопки «Выделить все включенные в расчет» и Выделить все исключенные из расчета».Добавлено: Версия КОМПАС-3D Home показывается в программе со словом Home.Добавлено: Улучшен алгоритм считывания и вставки ТТ чертежа.Добавлено: При конвертации чертежа в PDF удаляется старый файл с таким же обозначением в начале имени, как обозначение в начале имени нового файла.Добавлено: Улучшено считывание номеров позиций из 3D-модели сборки.Исправлено: Иногда скрытые и потом показанные объекты чертежа отображались не серым цветом.Исправлено: Иногда после ручного заполнения графы «Масса» ОН чертежа в окне программы масса могла отображаться не правильно.Исправлено: В некоторых случаях из ОН чертежа могла не считываться литера.Исправлено: В некоторых окнах программы неправильно показывался заголовок окна программы.Исправлено: Другие замеченные мелкие ошибки и неточности кода.Скачать
    • boomeeeer
      Не помню чтобы у меня такое спрашивали при регистрации.
    • Snake 60
      @eljer0n  Откройте макрос SaveDRW.swp редактором VBA Найдите вот эти строки: Поменяйте выделенную цифру на нужную вам 3 или 4 - это количество символов которое останется от имени конфигурации. PS При сохранении в PDF тоже ругается на неправильное название чертежа, т.к. тоже обрезает название конфигурации до двух знаков, там тоже надо править при желании...
    • eljer0n
      @malvi.dp в общем порядок следующий (на каждое исполнение свой чертеж и позиция в спецификации):   Для исполнения с 2мя знаками. 1. Есть деталь с именем формата ХХ-01.01-01 (последнее -01 это исполнение) 2. В Мпроп детали назначается исполнение из конфигурации (как у вас на картинке). Отображается корректно 3. Создается чертеж по модели, исполнение в основной надписи чертежа детали отображается корректно. 4. Сохраняется через SaveDRW с корректным именем. 5. В спецификации сборки все отображается корректно.     Для исполнения с 3мя знаками. 1. Есть деталь с именем формата ХХ-01.01-011 (последнее -011 это исполнение) 2. В Мпроп детали назначается исполнение из конфигурации. Отображается корректно 3. Создается чертеж по модели, исполнение в основной надписи чертежа детали отображается корректно. 4. Сохраняется через SaveDRW с некорректным именем, а именно - с обрезанным до двух знаков исполнением (-01). 5. В спецификации сборки шифр отображается (внезапно! может какой глюк был: у солида или у меня ) корректно, как и у вас на рисунке.     Выходит, загвоздка все-таки только в сохранялке чертежа.
    • gudstartup
      да информация о решенной проблеме очень важна так что будем ждать хороших новостей!
×
×
  • Создать...