Перейти к публикации

Пятничный натюрморт


Рекомендованные сообщения

  • 5 лет спустя...


UnPinned posts
3 минуты назад, SHARit сказал:

И что? Не готовится? Что готовим? Зачем такая точность? И да, какой разброс температур? Духовка с терморегулятором?

Да, духовка с терморегулятором (современная).

Ну, точность (относительная) нужна при выпечке чего-либо (и чтобы не подгорало). Разброс примерно +/- 15 градусов при 180... 190 градусах регулятора. Например, нагрелась до 195 - выключилась, при 165 - включилась.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@piden

 

Ну эти-то известно что готовили - N-метил-альфаметилфенилэтиламин....

:5a33a36907f2b_3DSmiles(113):

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Атан сказал:

Градусник (покупной) показывает большие колебания температуры

Так как проблема появилась с момента приобретения градусника термометра? выкиньте его, и духовка опять будет работать нормально.

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Ташкенте -15.

Но мы морозов не боимся!!!

 

 

 

26992020_1331644843606233_7955556468075877968_n.jpg

Изменено пользователем Павлуха
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про первый в мире - громко сказано . Про связь Баварских монастырей с окружающим миром

по пивопроводам я за давностью поездки по дате не вспомню , но постсоветский пивопровод

лично в г. Лакинске по словам продавщицы эксплуатировал .

Изменено пользователем Мастеровой
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, SHARit сказал:

Ну! За науку!!!

 

за-науку.png

В  диссертации Дмитрия Ивановича нет ни слова о водке. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, MNXA сказал:

я забыл что здесь пьют только за науку.

Я вас умоляю! Какая наука? Именно здесь, в этой теме, все интеллигентно бухают за пятницу.:biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, vicebear сказал:

интеллигентно бухают за пятницу

За пятницу пусть Робинзон Крузо интиллигентничает . Мы - за окончание рабочей недели .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

Конечно, совершенно правильную и разнообразную закуску мне в городе Сент Этьен найти не удалось. Ни сала, ни хорошей квашеной капустки, ни правильных солёных (не маринованных) огурцов я не нашёл. Про грузди, опята или рыжики я даже не говорю. Но приличный чёрный хлеб я купил, нашёл что–то вроде шпрот, нарыл в супермаркете отличную норвежскую селёдку, купил лука… Водку купить было легче.

Короче, я сделал маленькие бутерброды: кусочек чёрного хлеба, маслица немного, селёдочка, сверху кругляшок лука и круглый же срез варёного вкрутую яйца. Купил я ещё правильные рюмки. Водку поставил в морозилку. Водки было достаточно, закуски я наделал тоже много.

Первую они пили со страхом, особенно девицы. Мне пришлось даже покрикивать на них. Многие подносили рюмки к губам, как люди, опасающиеся обжечься. А я настаивал, чтобы они выпили обязательно залпом и немедленно закусили. И вот они сделали это.

Видели бы вы их лица! Самое главное, что на них было сначала – это удивление! Удивление, что они это сделали, не умерли, и ничего страшного с ними не случилось. Следующее выражение лиц означало: О, мон дьё! А это же очень вкусно!

Потом они выпили ещё и ещё… А потом кинулись звонить своим друзьям, подругам, приятелям, знакомым и громко, взахлёб и радостно сообщать, что они только что выпили водки… залпом… три раза, и что это ТРЭБОН! Они, конечно, гордились. Ещё бы!

Водку – и залпом! Как русские! Как в кино!

Евгений Гришковец. Из личного (про водку)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

Приходит мужик (М) к врачу (В): - Доктор, я могу ходить по потолку. 
(В) - Покажите. 
(М) - Дайте 100 грамм коньяку и соленый огурец. 
Доктор предоставил требуемое. Мужик выпил, закусил - прошелся по потолку. 
(В, цокая языком) - Тяжелый случай, надо позвать коллег. 
Позвал других врачей, налили мужику еще коньяку, дали соленый огурец. Мужик выпил, закусил - еще раз прошелся по потолку. 
Все (качая головами, цокая языком) - уникальный случай, надо вызвать главврача. 
Позвали главврача, налили еще 100 гр. коньяка, положили соленый огурец. 
(М) - Не... не смогу еще раз по потолку... пьян уже... 
Врачи в один голос - да фиг с ним, с потолком... Ты покажи, как коньяк соленым огурцом закусываешь!

 

kamamber.jpg

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ода русской водке

Поля неведомых планет
души славянской не пленят,
но кто почёл, что водка яд,
таким у нас пощады нет.
На самом деле ж водка — дар
для всех трудящихся людей,
и был веселый чародей,
кто это дело отгадал.

Когда б не нес ее ко рту,
то я б давно зачах и слег.
О, где мне взять достойный слог,
дабы воспеть сию бурду?
Хрустален, терпок и терпим
ее процеженный настой.
У синя моря Лев Толстой
ее по молодости пил.

Под Емельяном конь икал,
шарахаясь от вольных толп.
Кто в русской водке знает толк,
тот не пригубит коньяка.
Сие народное питье
развязывает языки,
и наши думы высоки,
когда мы тяпаем ее.

Нас бражный дух не укачал,
нам эта влага по зубам,
предоставляя финь–шампань
начальникам и стукачам.
Им не узнать вовек того
невосполнимого тепла,
когда над скудостью стола
воспрянет светлое питво.

Любое горе отлегло,
обидам русским грош цена,
когда заплещется она
сквозь запотевшее стекло.
А кто с вралями заодно,
смотри, чтоб в глотку не влили:
при ней отпетые врали
проговорятся все равно.

Вот тем она и хороша,
что с ней не всяк дружить горазд.
Сам Разин дул ее не раз,
полки боярские круша.
С Есениным в иные дни
история была такая ж —
и, коль на нас ты намекаешь,
мы тоже Разину сродни.

И тот бессовестный кащей,
кто на нее повысил цену,
но баять нам на эту тему
не подобает вообще.
Мы все когда–нибудь подохнем,
быть может, трезвость и мудра, —
а Бог наш — Пушкин пил с утра
и пить советовал потомкам.

-----------------

(с) Борис Чичибабин.
1963

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • Nastyrnuy
      Где то тут путаница идет... не совпадние (жесткий диск (он жесткий или элетронный диск?)), есл жесткий диск то флоппик  точно 1.44 и эмулятор можно на 1ю44, Но если вы используете эмулятор на 720 то это как правило серия станка не CF а CD....и.т.д поэтому фотки давай и станка серию и тип, и плат, и ошибку на экране где Биос кажет и флорри и диск, а то мы все тут будем по разному понимать..!
    • Viktor2004
      Вы же лучше меня знаете что запрсто записать на машину не только чужой, но и свой OPRMINF не получится
    • gudstartup
      полная чушь если ид меняется ошибка 5523 гарантирована иначе чужо ой oprminf запросто можно было бы записать на любую машину
    • paull3
      Всем добрый день! докладываю - 1) батарейка живая и после отключения от сети на сутки показала 3,63в, 2) записал файлы из архива на юсб флешку размеролм 720кБ - вставил в эмулятор, затем включил станок- станок никак не отреагировал, флешка вроде как считалась( индикация светодиодом на ней) 3) сделал загрузочную дискету дос, удалил файлы те что там записались и записал из архива - вставил в дисковод, включил станок- реакции не последовало, ...индикации и характерных звуков считывания не было, возможно неисправен дисковод, хотя когда переключал его на эмулятор он был исправен....   Добрый день, посмотрю, напишу  
    • Nastyrnuy
      Не, загрузочная не помешает! Анатолий правильно говорит, у станков серии CF FCки разные могутьбыть! И причем это даже не напрямую от серии CF Зависит, а от конфиги трех плат которые составляют комп оператора. так Паюль фоткай морды этих плат тоже( они там могут быть из 3 плат самая правая PEC(o4/05/07) или 1(все в одном AMS-75(уже проц Пень 75)! )! Но, по любому станок уже в годах и винты не вечные, так что FC может и не смочь помочь с запуском станка(если винт сыпется..). А кстати JP soft у Вас запускается , или на отдельном компе проги рабочие пишете!!
    • Viktor2004
      Не обращал внимание, но наверняка менялся. А когда я платы FROM/SRAM местами на двух станках менял, для них вообще все ID должны поменяться. Ни разу сертификат не слетал
    • gudstartup
      @Viktor2004 вы же знаете как... а cncid менялось при  этом 
    • Viktor2004
      Как попробовать? Платы поменять? Так уже менял много раз.
    • gudstartup
    • Рома калужский
      Здравствуйте. У кого есть токарник, подскажите как заставить его работать по программе, с не вращающимся шпинделем, но работающем в режиме оси "С". А то всегда ругается на то, что нет вращения Сразу ответ на вопрос "а зачем это надо?" - мне нужно поставить метки (точки)
×
×
  • Создать...