Перейти к публикации

Save A Copy - сборки под новым именем


*.tmp0018

Рекомендованные сообщения

Вознамерился получить копию файла сборки, для замены в ней некоторых

деталей.(оригинал надо оставить без измены)

File>Save a copy>New Name>OK далее появляется окно Assemle Save a copy

предлагая пересохранить все входящие в сборку парты и подсборки с новыми

именами. Но перспектива заполучить в рабочую директорию ещё одну кучу

партов к уже имеющимся, да к томуже ещё и одинаковых, почемуто совсем меня не обрадовала.

Не подскажите ли, как бы так бы... ну без этого?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Ну и жми сохранить, а переименовывать нужно только те модели, что будут новыми.

Да и еще в процессе сохранения система предложит создать новые модели вместо тех, у которых есть ссылки на старую сборку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собственно,файл сборки вкл.в себя толбко ссылки на используемые "парты".А потому,всё должно быть в одной папочке,и сборка,и парты... :smile:

Изменено пользователем BERG
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

To: BERG

Тогда - backup...

Хотя не подумав сказал - ведь backup - сохраняет все парты и подсборки в одну папку, а как следует из вопроса - нужно только сылки. SAS_17 прав.

Изменено пользователем MaxAmin
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

BACKUP - обычно используется для копирования проекта в другую папку. Определяет все связанные файлы с выбранным файлом и переносит в указанную папку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При копировании сборки ProE создает новые парты для деталей, фичеры которых были созданы в режиме сборки. В этом случае, после копирования можно открыть новую сборку и заменить в ней новые детали на старые (Replace). После этого придется переопределить связи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

*.tmp0018

Если имеется ввиду копирование в проводнике, то у вас появятся модели, сделанные в контексте двух разных сборок, а это весьма чревато...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что может случиться??? А то вы меня не на шутку испугали. Копия сборки

имеет имя отличное от оригинала. Новые модели(ведь от меня-ж зависит)

тоже. Парты использующиеся в обеих сборках мзменять я думаю не следует.

Не подскажете, что же не учтено??? Тем более что в WF2 копирование не получается по непонятным причинам не достойным(по моему имху) столь драгоценного внимания уважаемых участников форума.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

*.tmp0018

Если имеется ввиду копирование в проводнике, то у вас появятся модели, сделанные в контексте двух разных сборок, а это весьма чревато...

<{POST_SNAPBACK}>

всё зависит от того, как сделаны модели. Если они сделаны независимыми, то ничего не будет. Можно хоть сто сборок копировать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

To: *.tmp0018

Добавлю, что если модели сделаны в контексте сборки, то из-за этого только могут быть проблемы после копирования. Когда в одной сборке модель такой детали меняется, а другая сборка об этом ничего не знает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GOLF_stream

всё зависит от того, как сделаны модели. Если они сделаны независимыми, то ничего не будет. Можно хоть сто сборок копировать.

Есть достаточно фундаментальный принцип:

Если система (методология) позволяет совершить ошибку - ошибка обязательно будет сделана.

Поэтому такое решение надо исключить в принципе, невзирая на иллюзии: "ну уж Я-то умный, все учту".

*.tmp0018

Тем более что в WF2 копирование не получается по непонятным причинам не достойным(по моему имху) столь драгоценного внимания уважаемых участников форума.

А вот это поподробнее, плз.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

копирование через Save as(Save a Copy) хорошо еще тем,что тянет за собой и чертежи,что немаловажно при сложных деталях и т.п.Все,что требуется-это ввести имена тех моделей,что будут изменены(конечно,если они созданы в сборке,то м.б.проблемы).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если деталь имеет связь со сборкой, то при копировании выдается предупреждение.

Копироваться сборка не будет, пока для связанной детали не будет задано новое имя.

(так по крайней мере в WF2)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для Basnev

""А вот это поподробнее, плз.""

В окне ""Save A Copy Asstmbles"" имеется надпись с красным значком -

References renamed model <имя сборки> Видимо оно и делает кнопку ОК неактивной. Активной кнопка ОК делается только если соглашаюсь

пересохранить все парты с переименовкой в добавление к уже имеющимся.

Как разрулить ситуёвину в рамках ПРОЕ, сообразить не удаётся. Обходные

пути видятся в количестве двух. Копирение файла в проводнике.

(Как советит SAS17) Либо копирение всей папки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

References renamed model

<{POST_SNAPBACK}>

так это и правильно.ведь надо разорвать связь модели,созданной в сборке,с самой сборкой.Новые(переименованные) модели будут связаны с новой сборкой и не будут зависеть от изменений в старой.А просто копирование в проводнике может бед натворить,если придется когда-то менять что-либо в сборке.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да конечно же, это правильно, но как-то уж, малосимпатично. Ну чтож, не так уж всё страшно(даже совсем не страшно) Буду так. Копируется полностью папка и

в ней уже всё корежиться и меняется. А сам догадаться я не мог потому что был

зациклен добиться результата именно через ""Save A Copy Asstmbles""(...или не

поэтому..?)

Так или иначе моя проблема благополучно разрешилась хоть и не так как ожидал. А следовательно - всем спасибо и до свидания.

:blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...