Перейти к публикации

Мжно ли так сделать в солиде


imperez79

Рекомендованные сообщения

Доброй ночи !! Есть вопрос для меня он сложный возможно вам , он покажется пустяковым .... Задача следующего характера есть твердотельный цилиндр с размерами ф50Х70 на торце этого цилиндра на глубину 15-20 мм сделан вырез представляющий сабой щель произвольной формы на предположим П- образная... дальше на все оставшееся расстояние идет расширение данного профиля под углом не принципиально но предположим 12градусов на размер а на выходе должен получится овал или круг да хоть звезда .... Объясню еще не много подругому такое делал на пятикоординатном проволочно вырезном т.е задавал два разных контура и он мне их вырезал... Сорри за сумбур , но если знаете как такое сделать подскажите ???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Сорри за сумбур , но если знаете как такое сделать подскажите ???

Ну, сори не сори - а вопросик для телепатов...

Только Вы знаете нужную Вам форму - другим нужно догадываться...

Дайте скрин - хотя бы эскиз от руки...

В Солиде можно сделать многое...

Насколько понял - делайте вырез по сечениям, от Вашего П-образного выреза до того, что на выходе (хоть звезда)...

На втором торце делаете эскиз выхода, так же на П-образном делаете плоскость и проецируете грани этого выреза...

Далее дело техники - соединить два сечения вырезом...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

imperez79

Вырез по сечениям с направляющей.

всё, что сказал наш "телепат" SERoz :wink: но в картинках:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дополню.

Желательно, что бы количество примитивов в эскизах сечений было одинаковым, легче строится команда и контролировать перекручивания.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго дня !!! Да да да это именнно то что нужно только я с солидом прям совсем плохо знаком ок вырез по сечениям почитаю хэлп может по может именно так я и хотел ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо огромное всем кто откликнулся получилось ....

Планирую начертить фильеру я думаю этот инструмент в SW как раз под эти цели подходит ....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

только я с солидом прям совсем плохо знаком

в Компасе, который у вас в подписи, это строится точно также

post-19862-1349433533_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет под рукой Компаса просто , да и не приходилось решать такие задачи .... Нет на нашем предприятии экструзии для себя решил заморочится изготовить фильеру и калибратор но опыта в этом никакого (( На домашнем компе стоит Солид ..... Да и не получается у меня конкретная фильерка как мне хотелось бы что бы каналы были ровненькие более менее, перекручивает их оч сильно ..... вот такой профиль хочу давитьpost-11807-1349440715_thumb.jpg .... Те круглое отверстие переходящие на расстояние в 15-20 мм в профиль обозначеный на картинке и далее прямой на расстояние 35-40 мм внутренний квадрат оформляется дорном(знаком) который устанавливается далее ... Вот прямая (формущая часть) "чьерт побери" модели нельзя загружать только картинки ну собственно там этот же профиль увеличенный на величину усадки ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

imperez79

Перекручивание можно регулировать. И входной круг лучше разбить на дуги для боле лучшего результата.

А что касается загрузки на форум, то есть разрешенные форматы. Запакуйте модель в архив.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

imperez79

Перекручивание можно регулировать. И входной круг лучше разбить на дуги для боле лучшего результата.

А что касается загрузки на форум, то есть разрешенные форматы. Запакуйте модель в архив.

Еще бы контролировать величину поперечного сечения ... или оно не надо, на российских предприятиях? :-)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

imperez79

Перекручивание можно регулировать. И входной круг лучше разбить на дуги для боле лучшего результата.

А что касается загрузки на форум, то есть разрешенные форматы. Запакуйте модель в архив.

Я даже делал сплайн и одного и второго контура, но результата все равно нулевой .... модель завтра запакую .... архив какой то я стал совсем не догадливый....
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброй ночи господа .... Вот результат того что я наваял))) Не получается у меня красиво сделать уж и не знаю, быстрее всего это от недостатка опыта.... Прошу у вас помощи что не так красным я условно начертил знак который будет оформлять полость .... вот картинка что получается post-11807-1349811489_thumb.jpg , а это собственно сам файл фильера1.rar.... Если кто подскажет что я не так делаю буду премного благодарен за науку ......

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот получилось лучше всего кажется результат достигнут........... post-11807-1349901390_thumb.jpg и сам файл если кто хочет посмотреть поближе фильера1.rar

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...