Перейти к публикации

Sw2005 инструмент ИЗГИБ


Рекомендованные сообщения

К официальным я отношу и форум SWR на котором Артем иногда излагает позицию компании. А упомянутые факты я подчерпнул из последнего номера CADCAMCAE. Смотрите на сайте журнала, статья про форум SW выложена для прочтения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Observer в лице Ефанова потрудился знатно над другой статьей, где обсуждается документ с сайта PTC. Статья на 8 страниц, вот эту статью Observer не рискнул положить в свободный доступ — раздел "Сливки". А жаль... Будем ждать бумажный номер. :doh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для тех, кого мучает вопрос построения различных поверхностей в SW могу порекомендовать программу - 3Ci GeometryWorks 3D.

ага, мучает! если можно, в двух словах, что она позволяет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Надо было заметить сразу ... деталь согнута в двух направлениях, потому построение ребер жесткости + литейные уклоны на них после изгиба конечно возможны (и я так потом и сделал), но данный подход отнял намного больше времени.

Образмерить данную деталь на чертеже представляется весьма затруднительным т.к. переменное сечение движется по 3-хмерным направляющим кривым, потому в Т.Т. .... выполнить по математической модели.

И того: деталь я эту сделал не за 2 часа (как указанный в теме на картинке вариант) а за 5 рабочих дней. Все пришлось лепить поврхностями.

А исхолдная деталь (дворник с автомобиля OPEL), с которой я все майстрував, судя по искажению ребер жесткости выполнена примерно по такой стратегии:

1. Исходный обрубок с ребрами и замками на концах.

2. вытянули до нужной длины

3. заострили один конец.

4. согнули в одном направлении.

5. согнули в другом направлении.

6. довернули относительно оси детали одн конец отностительно другого, чтобы замки детали расположенные на обоих ее концай были перепендикулярны плоскости разъема и форма раскрывалась.

То же повторить в SW на ИЗГИБАХ оказалось невозможным.

Мой результат представлен ниже.

:rolleyes: Интересно каким САПР пользуется OPEL?

post-2051-1112965162_thumb.jpg

post-2051-1112969211_thumb.jpg

Изменено пользователем Luke
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...