Перейти к публикации

Sw2005 инструмент ИЗГИБ


Рекомендованные сообщения

Данный инструмент был бы незаменим при моделировании гладких, обтекаемых граней, но вот то что он лихо выдирает непонравившиеся ему грани из модели уже достало.

И главное лечение такой детали не приводит к положительному результату.

Параметры изгиба на максимуме.

SW2005 SP01.

Кто знает что можно предпринять дабы не отказываться от данного инструмента.

post-2051-1111651254_thumb.jpg

post-2051-1111651311_thumb.jpg

Изменено пользователем Luke
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Ты бы не мог выслать этот файл мне ... попробую что то сделать dinu@label.md

<{POST_SNAPBACK}>

Хорошо, вышлю, хотя на мой взгляд все что можно и не можно было с ним сделать, уже было сделано.

Всетаки как не крути и не наворачивай SW он как был так и остается "...среднего уровня."

Оперирует примитивами он нормально, но чуть кривизны - и начинается, глюк на глюке - не режет, не получает полость, не скругляет, не разнимает .....

К стати вчера заметил - ИЗГИБ карежит грани которые не входят в область между плоскостями отсечения. Был вынужден отрезать ровный кусок до ИЗГИБА, и потом его приклеивать после ИЗГИБА, короче все через "Ж".

В общем посмотришь сам, файл вышлю; а я уже строю так чтобы он гнул примитивно простое. Конечно работы в 5 раз больше, но другого выхода не вижу.

:mad::g:

Изменено пользователем Luke
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всетаки как не крути и не наворачивай SW он как был так и остается "...среднего уровня."

Оперирует примитивами он нормально, но чуть кривизны - и начинается, глюк на глюке - не режет, не получает полость, не скругляет, не разнимает .....

Данный инструмент был бы незаменим при моделировании гладких, обтекаемых граней, но вот то что он лихо выдирает непонравившиеся ему грани из модели уже достало.

Делать выводы о работоспособности команды можно лишь четко представляя область ее применения. А где сказано как и где "изгиб" работает?

Ни на что не претендую, просто интересно, у кого из так сказать, "супер-тяжеловесов" есть похожие фичеры на"изогнуть", "деформировать". И для чего они там предназначаются?

По документации SW складывается впечатление что разработчики сами толком не знают как и где эти фичи правильно использовать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

складывается впечатление что разработчики сами толком не знают как и где эти фичи правильно использовать.

есть такой момент! А вот пример как данная функция работает в ПроЕ.

post-1135-1111676979_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни на что не претендую, просто интересно, у кого из так сказать, "супер-тяжеловесов" есть похожие фичеры на"изогнуть", "деформировать". И для чего они там предназначаются?

<{POST_SNAPBACK}>

Зря вы это сказали, сейчас опять начнут мерять у кого БОЛЬШЕ. :clap_1::clap_1::clap_1:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это как посмотреть. Вот SWR заявляет, что ПроЕ не относится к тяжеловесам в CAD/CAM. Так что все корректно!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообщето инструменты типа деформации и изгиба ИМХО позаимствованы из 3D редакторов дизайнерского направления с целью разработки как дизайнерского так и технологического видов работ в одной среде.

Я делаю такие выводы, т.к. на протяжении 4-х лет работы в SW(2001-2005) наблюдаю одни и те же проблемы с кривыпи поверхностями импортироваными ли из других CAD либо создаваемыми в среде SW.

К тому же бывали случаи - когда Unigraphics проводит гладенькую поверхность в двух направлениях по тем же направляющим кривым, что SW вообще отказывается воспринимать как таковые. И из года в год коренных улучшений в SW в этой области никаких.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Источник - официальный сайт SWR. Я туда захожу почитать статьи Артема Аведьяна, очень уважаемый специалист по обоим продуктам. Там и найдете его НЕКРОЛОГИ, посвященные ПроЕ. Мне очень нравится прочитать его статью, проанализировать и сделать свои выводы...

Но не будем здесь об этом, лучше обсудить действенность данного механизма в проектировании. Не важно, что возникают глюки, их исправят. А вот для чего и как, это интересно!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

To: SAS_17

они уже перестали считать СВ системой верхнего уровня, решили ПроЕ в свою нишу затащить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

To: SAS_17

лучше не надо. вопрос сродни риторическому. таких тем было много и ничем хорошим ни одна из них не закончилась...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Много таких тем было или мало значения не имеет.

Тема нормальная, вопрос реальный и конкретный т.к. взят из жизни а не из каких то философских рассуждений что лучше, потому и хотелось бы услышать конкретные советы от тех, кто юзал Изгиб. Если такие проблемс у моногих, то я и буду лепить страрегии построения кривых деталей без расчета на данный инструмент. А возможно он имеет некие особенности которых я не знаю и с удовольствием приму совет от собратьев по САПРу :smile:

Короче попрошу выражаться ближе к теме, и тех у кого есть что выразить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SAS_17: Я туда захожу почитать статьи Артема Аведьяна, очень уважаемый специалист... Мне очень нравится прочитать его статью, проанализировать и сделать свои выводы...

Правильно. Классику нужно читать. :)

SAS_17: Источник - официальный сайт SWR... Там и найдете его НЕКРОЛОГИ, посвященные ПроЕ.

Искал - не нашел. Есть только его статьи, посвященные Solidworks. И не только его.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...