Перейти к публикации

Премьера ESPRIT 2013


andrey

Рекомендованные сообщения

Люди!!!!, вы про время забыли, напишите, пожалуйста, у кого сколько показывает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


А в чем разница с моим вариантом?

А видимо ни в чём. :)

Просто я тему читал недостаточно внимательно и ту твою картинку пропустил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

PowerMill 2013 BETA - стратегия Vortex

Критикуйте! :smile:

На мой взгляд, траектория более всего похожа на Esprit.

post-12705-1350272880_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

PowerMill 2013 BETA - стратегия Vortex

Критикуйте! :smile:

На мой взгляд, траектория более всего похожа на Esprit.

Да, рисунок очень похож.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрей, будет ли пример 5-ти координатной ВСО в ESPRIT? Очень интересно, заинтриговали :)

Ещё просьба - выложите УП к вышеприведённой детали сделанной в ESPRIT, MC и EC, например для фанука. По мне - так в ЕС наиболее правильная, хотел более детально разобраться...

Вот пример ProfitMilling при непрерывной 5-ти осевой обработке:

<noindex>http://youtu.be/PELVyHWF0fI</noindex>

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот пример ProfitMilling при непрерывной 5-ти осевой обработке:

<noindex>http://youtu.be/PELVyHWF0fI</noindex>

Зачетная музычка )))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, andrey. Мне понравился ролик "ProfitMilling при непрерывной 5-ти осевой обработке". Скажите, пожалуйста, какие возможности есть в ESPRIT 2013 для редактирования траектории инструмента. Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, andrey. Мне понравился ролик "ProfitMilling при непрерывной 5-ти осевой обработке". Скажите, пожалуйста, какие возможности есть в ESPRIT 2013 для редактирования траектории инструмента. Спасибо.

Если вы имеете "ручное" редактирование созданной траектории, то возможности - стандарты: удаление проходов, обрезка и пр.

Наиболее продвинутая CAM система в этом отношениие - PowerMill.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди!!!!, вы про время забыли, напишите, пожалуйста, у кого сколько показывает.

Хочу разочаровать, само по себе время оцененное при одном и том же значении установленной подачи не является в данном случае правильным критерием оценки. Тем более что значение подачи должно изменяться динамически. Такой тип обработки нужно сравнивать на станке выявляя максимально допустимые режимы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот пример ProfitMilling при непрерывной 5-ти осевой обработке:

<noindex>http://youtu.be/PELVyHWF0fI</noindex>

Красота! А как можно задать ориентацию оси инструмента? И может ли "дно" обрабатываемой зоны состоять из нескольких поверхностей (сейчас это одна поверхность, и обработка, кажется, осуществляется по нормали к ней).
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу разочаровать, само по себе время оцененное при одном и том же значении установленной подачи не является в данном случае правильным критерием оценки. Тем более что значение подачи должно изменяться динамически. Такой тип обработки нужно сравнивать на станке выявляя максимально допустимые режимы.

О правильности речи не идёт. Вы забиваете (стараетесь забивать) реальные рабочие подачи (условия выбора подач), смотрим время, сравниваем системы подсчёта. На станке время наверняка будет больше (это даже не разочаровывает). В любом случае будет пища для размышления.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О правильности речи не идёт. Вы забиваете (стараетесь забивать) реальные рабочие подачи (условия выбора подач), смотрим время, сравниваем системы подсчёта. На станке время наверняка будет больше (это даже не разочаровывает). В любом случае будет пища для размышления.

Проблема именно в "забивании" подач. У Mastercam и ESPRIT поля подач (как бы это дико не прозвучало) означают разные вещи и имеют разную структуру (например в ESPRIT можно указать отдельную подачу при входе в узкий сегмент/паз). Кроме того в кадрах УП подача динамически должна изменяться. В этом типе траектории время конечно важно, но и постоянство нагрузки на инструмент и условия резания на первом плане. Здесь нужно сравнивать в том числе по однородности звука при обработке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красота! А как можно задать ориентацию оси инструмента? И может ли "дно" обрабатываемой зоны состоять из нескольких поверхностей (сейчас это одна поверхность, и обработка, кажется, осуществляется по нормали к ней).

Точно можно обрабатывать зоны из нескольких поверхностей на разных уровнях. А вот на ориентацию наложены определенные ограничения. Пока еще до конца не разобрался, к сожалению. На первый взгляд здесь возможна обработка только по нормали к поверхности. Хотя при черновой обработке этого должно быть достаточно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О правильности речи не идёт. Вы забиваете (стараетесь забивать) реальные рабочие подачи (условия выбора подач), смотрим время, сравниваем системы подсчёта. На станке время наверняка будет больше (это даже не разочаровывает). В любом случае будет пища для размышления.

Не парьтесь, для того, чтобы получить "пищу для размышления", сравнивайте не время, а длину траектории.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не парьтесь, для того, чтобы получить "пищу для размышления", сравнивайте не время, а длину траектории.

Ни в коем случае! Длина траектории по-линии или зиг-заг будут короче ВСО траектории. Почти уверен, проверю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни в коем случае! Длина траектории по-линии или зиг-заг будут короче ВСО траектории. Почти уверен, проверю.

Не сомневаюсь! Но вы говорили о сравнении траекторий ВСО из разных систем.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не сомневаюсь! Но вы говорили о сравнении траекторий ВСО из разных систем.

Ну так преимущества берутся не из фактора длины. Хотя ладно, сравню и опубликую данные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так преимущества берутся не из фактора длины. Хотя ладно, сравню и опубликую данные.

Опять же, не сомневаюсь! Но реальное сравнение на станке невозможно.

Ander предлагал сравнить время, вы ему говорили о проблеме назначения равных подач в разных системах, я предложил отбросить подачу и сравнить путь инструмента. Мне вот кажется, что самая длинная траектория у MasterCAM, судя по картинкам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • Viktor2004
      Данная система подразумевает покупку блока для каждого станка. Монтаж и настройку выездным специалистом. При чем блоки эксклюзивные. Больше такие нигде не продаются. Идет жесткая привязка и зависимость только от одного поставщика. Зачем так усложнять. Думаю есть вариант с подключением каждого станка просто проводом без лишних закупок. Только софт на компьютер
    • Sabadash
      Пилится на станке такое)
    • Sabadash
      Приветствую! В процессе отладки станка Росфрезер HM04STM, имеет автосмену на 12 позиций инструмента HSM Works выбран как основная CAM, так как позволяет завязывать управляющие стратегии напрямую на перестраиваемый исходник геометрии детали, завязанный на cборку в SW Станок модифицирован до 4  осей, на базе волнового редуктора и сервопривода Delta Стойка поддерживает непрерывную обработку под точение микро механики, учимся делать циклоидные сервоприводы. Сейчас в процессе отладки постпроцессора, за основу взят постпроцессор для Mach 3 Mill, так как ранее он использовался под  аналогичную обработку под управлением Rich Auto DSP A18   4 Ось уже работает вдоль Х оси Проблема возникла с некорректной работой дуговой интерполяции. В мануале написано что стойка поддерживает дуговую интерполяцию для каждой из плоскостей.   Однако при запуске сгенерированной УП стойка выдает ошибку недоспустимого радиуса дуги. В мануале так же упомянуто о таком поведении в пункте 5     В постпроцессоре дуговая интерполяция включена, но как ее переключить на описанное в мануале стойки пока не разобрался.   Постпроцессор в поцессе правок. Если кто подскажет пример реализации подобного, буду очень благодарен HM04STM.cps
    • agering53
      Здесь выложена кое какая информация по сетевой системе, о которой я сообщал выше.  1. Универсальная сетевая система IN-DNC: https://www.mediafire.com/file/5reascq3sppdbn1/IinDoc.zip/file 2. Видео ролики для системы IN-DNC: https://www.mediafire.com/file/jwz8wwozj4iig1b/IIN-DNC_Video.rar/file
    • openair1981
    • maxx2000
      @davidovka да её и нет, есть жёсткий тупняк, поиск волшебной кнопки и т.д., и т.п. Просто пора в отпуск.
    • davidovka
      Наверное не понял проблемы, в эскизе квадрат с одним размером
    • maxx2000
      Вот ещё вопрос. Концентрический массив. Почему массив, чтобы потом сделать массив по привязке.  Есть у кого то соображения как?    
    • A_1
      Будет ли выполнена команда GOTO в этом кадре? IF 1>2 AND 5<10 GOTO GLUECK Sinumerik: расширенное программирование  Промокод "ЛЕТО" продолжает действовать на этот курс, а также курсы Программирование станка с системой ЧПУ FANUC (и Sinumerik) Параметрическое программирование станков с ЧПУ FANUC
    • maxx2000
      @davidovka ахахахах, это шедевр. Просто шикарно. У меня просто культурный шок. Осталось допилить до полноценного нестинга 3D моделей и прощайте костыли с кучей прослоек из других программ. 
×
×
  • Создать...