Перейти к публикации

Шероховатость Ra 0,2


Ulitka96

Рекомендованные сообщения



поясните вопрос.

Т.е. в модели можно было поставить это значение Изменено пользователем Ulitka96
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

почему? это настолько элементарно сделать?

моя реплика относится не к шероховатости. Там-то как раз всё элементарно...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Непонятна проблема. Краткость это не всегда хорошо. Что именно у вас не получается поставить в модели и какой у вас порядок действий?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Непонятна проблема. Краткость это не всегда хорошо. Что именно у вас не получается поставить в модели и какой у вас порядок действий?

конструктор хотел поставить шероховатость в модели, а значения 0,2 нет в выпадающем меню, когда ставишь шероховатость
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно просто ввести. Если добавлять в сам символ, то именно его и нужно редактировать (В прое в режиме чертежа, галерея символов).

По умолчанию ищите в symbols\surffins\ или если есть опция pro_surface_finish_dir, то там

п.к. Если вы посредник, то может проще что бы конструктор сам спрашивал?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

моя реплика относится не к шероховатости. Там-то как раз всё элементарно...

подскажите пожалуйста как добавить значение шероховатости вот сюда:

<noindex>Изображение</noindex>

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

моя реплика относится не к шероховатости. Там-то как раз всё элементарно...

Ну вы уж простите нас юродивых. Не все же впитывают знания пр CREO и PRO-E с молоком матери как вы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ulitka96

Я же выше написал. Нужно редактировать этот символ. В его атрибутах добавит значение и сохранить.

В чертежах символы нужно перезагружать для обновления изменений.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите в какой файл нужно добавить это значение?

Возьми этот файлик и кинь в папку с смволами (...........\symbols\surffins). При простановке шероховатости выбирай его и проставляй требуемое значение шероховатости.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ulitka96

Я же выше написал. Нужно редактировать этот символ. В его атрибутах добавит значение и сохранить.

В чертежах символы нужно перезагружать для обновления изменений.

А как его открывать? Просто никогда символы не редактировал
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

то именно его и нужно редактировать (В прое в режиме чертежа, галерея символов).

Открыть пустой чертеж. Для Сreo, на риббоне: Аннотации - раскрыть кнопку символов - Галерея символов -Переопределить - Загрузить - Указать файл по указанным выше путям. - В Атрибутах отредактировать переменный текст- Готово - Записать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Открыть пустой чертеж. Для Сreo, на риббоне: Аннотации - раскрыть кнопку символов - Галерея символов -Переопределить - Загрузить - Указать файл по указанным выше путям. - В Атрибутах отредактировать переменный текст- Готово - Записать

Спасибо, получилось
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

День добрый! Вопрос такого плана: предоставленный для скачивания файл несет в себе шероховатость старого образца. Есть ли у кого-нибудь знак шероховатости нового образца (значение шероховатости под полкой)? Пробовал нарисовать сам, но не могу вставить туда переменный текст (работаю в прое вф3).

все, прошу прощения, вопрос снят.

Изменено пользователем MrMemphis
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 года спустя...

Может кто скинуть файлик этого символа? пожалуйста скиньте, ели не трудно или где скачать покажите. Ото у особо не разгуляешься с этой учебной версией. странно, почему так - всего 6 символов по два на вид обработки. но везде обозначение идёт над символом, а мне нужно вот такое обозначение:

 

   ______

V Ra 1,6

Изменено пользователем and17ru
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раз учебная, то навряд ли будет работать символ созданный в рабочей версии...

 

п.к. После вставки не предлагает выбрать группы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...