Перейти к публикации

Фиксация шпинделя в определенном положении


rw666

Рекомендованные сообщения

Есть проблема с фиксацией шпинделя в определенном угловом положении.

Сам поворот отрабатывается, хотя погрешность позиционирования около пару градусов.

Но. Не получается жестко зафиксировать шпиндель в этом положении.

20 CYCL DEF 13.0 ORIENTATE

30 CYCL DEF 13.1 ANGLE201.6

40 M19

Кто знает как можно зафиксировать шпиндель?

На буржуйских сайтах вычитал, что, в принципе, при М19 должна происходить фиксация шпинделя. Если этого не происходит, то вопрос к самой конструкции станка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


а у вас шпиндель вообще когда-нибудь фиксируется ?

У меня на станке, к примеру, при закрытии дверей шпиндель фиксируется (позиция удерживается двигателем), соответственно по М19 позиционируется и также остается в удержании, с открытой дверью - свободно болтается.

Тут уж скорей всего действительно будет зависеть от оборудования.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на станке, к примеру, при закрытии дверей шпиндель фиксируется ....

с открытой дверью - свободно болтается.

Чтобы фиксировался с открытой дверью, нужно перейти в режим наладки (ключиком или кнопочкой).
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтобы фиксировался с открытой дверью, нужно перейти в режим наладки (ключиком или кнопочкой).

Да это понятно, я о том, что в принципе надо выяснить удерживается ли шпиндель в позиции на данном станке (в режиме наладки или при закрытых дверях) или он все время свободен, если второе, то и после М19 он будет также болтаться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да это понятно, я о том, что в принципе надо выяснить удерживается ли шпиндель в позиции на данном станке (в режиме наладки или при закрытых дверях) или он все время свободен, если второе, то и после М19 он будет также болтаться.

пробовали и при закрытых и при открытых дверях.

После М19 шпиндель проворачивается.

Я так понял не судьба нашему станку фиксировать шпиндель.

А какие есть нетрадиционные способы?

Может скотчем примотать? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...