Перейти к публикации

Картинка в солиде серая


Рекомендованные сообщения

Добрый День,

Solidworks 2010 SP0.

У меня есть картинка экскаватора спереди. Мне нужно срисовать очертания по картинке.

Я создаю часть, выбираю проекцию и открываю ее для создания чертежа. Далее я иду в Tool -> Sketch Tools-> Insert Picture. Выбираю картинку и ее вставляю. И она у меня в эскизе серая. Ничего не видно.

post-35143-1346224920_thumb.jpg

Как сделать что я мог видеть картинку вместо серого фона

Заранее благодарю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Добрый День,

Solidworks 2010 SP0.

У меня есть картинка экскаватора спереди. Мне нужно срисовать очертания по картинке.

Я создаю часть, выбираю проекцию и открываю ее для создания чертежа. Далее я иду в Tool -> Sketch Tools-> Insert Picture. Выбираю картинку и ее вставляю. И она у меня в эскизе серая. Ничего не видно.

post-35143-1346224920_thumb.jpg

Как сделать что я мог видеть картинку вместо серого фона

Заранее благодарю.

Прикрепите свою картинку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Solidworks 2010 SP0.

Tool -> Sketch Tools-> Insert Picture. Выбираю картинку и ее вставляю. И она у меня в эскизе серая. Ничего не видно.

Так со всеми картинками или с какой-то конкретной?

Если со всеми, то возможно, проблема в SP0, в этом случае необходимо устанавливать обновления для Solidworks.

Если лишь с какой-то конкретной, то можно попробовать пересохранить картинку через какой-нибудь графический редактор, возможно, в формат картинки отличный от Jpeg.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так со всеми картинками или с какой-то конкретной?

Со всеми jpeg и tiff файлами.

Недавно все было в порядке. То есть я на прошлой недели обрисовывал эксаватор с фотки jpeg.

Единственное, что с того момента я добавил в настройках ввод размеров с клавиатуры и отключил Software OpenGL.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Со всеми jpeg и tiff файлами.

Недавно все было в порядке. То есть я на прошлой недели обрисовывал эксаватор с фотки jpeg.

Единственное, что с того момента я добавил в настройках ввод размеров с клавиатуры и отключил Software OpenGL.

Попробуйте .png и .bmp, ну и как написали выше поставить пак, отличный от нулевого.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bmp тоже не работает. Все равно серый.

Починил тем что установил флажок Software OpenGL

:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bmp тоже не работает. Все равно серый.

Починил тем что установил флажок Software OpenGL

:)

У вас видеокарта не встроенная?

На сколько я знаю у SolidWorks есть проблемы со старыми интеловскими видеокартами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня видео встроенное G33\G31.

Так и есть остается использовать Software OpenGL.

Нормальная поддержка SolidWorks началась с Intel HD 3000, на ксеонах даже есть версия PRO может даже RealView заработает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...