Перейти к публикации

помогите, надо отлить 50 шт. несложных корпусов


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте,

Задача такая, у меня есть некое электронное устройство, внешним видом более всего напоминающее C-Pen (www.cpen.ru) - выглядит, как фломастер с ЖК экраном и парой кнопок.

Нужно изготовить пластмассовый корпус для этого устройства, причем для начала серию в 50 штук (потом через пару месяцев потребуется серия 300 штук.). Качество пластика должно быть очень хорошим и тактильно приятным (не как китайские игрушки).

Еще раз опишу конфигурацию требуемого корпуса устройства - внешне выглядит, как корпус фломастера staedler, габариты примерно 11х3х0.7 см, состоит из двух половинок, внутри предусмотрены "стойки" (я не силен в терминологии) для электронной платы, с одной стороны вырез под жк экран, также отдельно надо сделать кнопки, посредством которых устройство управляется (по типу таких маленьких колпачков, которые просовываются в прорезь, ну, не мне вам объяснять :))

Надо предусмотреть какой-то механизм фиксации вместе двух половинок корпуса (на микровинтах или защелках), также есть отделение для батареи, сделать какую-то защелку и для него.

Своими силами я могу сделать следующее:

- 3д-модель корпуса

- Могу вылепить из super sculpey или аналогов мастер-модель корпуса.

Вопрос, что мне потом с этим делать. Будучи полным профаном в данной области, я понял, что можно, имея мастер-модель, изготовить силиконовую форму и в нее отлить корпуса.

Возможно ли это при данной конфигурации требуемого устройста? Какое будет качество полученного изделия (подшлифовать дремелем и покрасить я смогу сам). ?

Какие еще Вы можете предложить варианты решения проблемы? Я готов заплатить за изготовление корпусов. Какую можете предложить технологию, цены и сроки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


силиконить

качество будет идеальное или около того

вы в Москве? сейчас прийдет BSV и вам поможет ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

силиконить

качество будет идеальное или около того

вы в Москве? сейчас прийдет BSV и вам поможет ))

<{POST_SNAPBACK}>

да, я в Москве

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

toyobunko

При такой партии изделие должно быть суперприбыльным иначе либо расходы на корпус будут черезмерными, либо качество будет невысоким.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изделие изготовлено не с целью наживы, бюджет большой, мне нужны реальные цифры сколько это стоит!

toyobunko

При такой партии изделие должно быть суперприбыльным иначе либо расходы на корпус будут черезмерными, либо качество будет невысоким.

<{POST_SNAPBACK}>

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый toyobunko если Вы действительно "Своими силами я могу сделать следующее:- 3д-модель корпуса..." значит Вы уже не профан.

Если вы всёже " Будучи полным профаном в данной области," сделаете 3d модель -это тоже не беда. Для этого и существуют профи чтобы помочь исправить ошибки. Главное чтобы игра стоила свеч. Как совершенно справедливо заметил уважаемый Booster

При такой партии изделие должно быть суперприбыльным иначе либо расходы на корпус будут черезмерными, либо качество будет невысоким.

Хотя при Ваших размерах и количествах стоимость и SLA и силиконовых форм будет небольшой. Если 3d модель уже есть

зайдите на <noindex>http://www.mcp.by/</noindex> там есть адреса или напишите мне aav1@mail.ru -решим все ваши проблемы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сам раньше работал дизайнером и соотв. пакеты 3д моделирования знаю неплохо ) Дело в том, что 3д модели пока нет, т.к. электронная начинка будет меняться, просто пока хотелось бы найти партнера и обговорить цены.

Уважаемый toyobunko если Вы действительно "Своими силами я могу сделать следующее:- 3д-модель корпуса..." значит Вы уже не профан.

Если вы всёже " Будучи полным профаном в данной области," сделаете 3d модель -это тоже не беда. Для этого и существуют профи чтобы помочь исправить ошибки. Главное чтобы игра стоила свеч. Как совершенно справедливо заметил уважаемый Booster

Хотя при Ваших размерах и количествах стоимость и SLA и силиконовых форм будет небольшой. Если 3d модель уже есть

зайдите на <noindex>http://www.mcp.by/</noindex> там есть адреса или напишите мне aav1@mail.ru -решим все ваши проблемы.

<{POST_SNAPBACK}>

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

toyobunko,

1. Стереолитографическая мастер-модель (обе половинки) будет стоить в диапазоне 100-200 евро (зависит от того, с каким шагом строить -0,1 или 0,05 мм)

2. Силиконовые формы (на обе половинки) будут стоить около 200 евро.

3. Каждая отливка - не более 10 евро за комплект.

Итого по максимуму: 400+50*10=900 евро. Срок - 2 недели (если с файлами все в порядке). Первые образцы получите через 2-3 дня.

Контактная информация - см. ниже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Или я чего не понимаю, или Михаил, не обманывайте человека. 350 штук вы с одной формы не получите. А разговор идет о таком количестве.

Я так мыслю сумма будет совсем другая, совсем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока речь идет именно о 50 шт.

Или я чего не понимаю, или Михаил, не обманывайте человека. 350 штук вы с одной формы не получите. А разговор идет о таком количестве.

Я так мыслю сумма будет совсем другая, совсем.

<{POST_SNAPBACK}>

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Milky Way,

Я никогда не обманываю. Это не выгодно. Иногда совру - это бывает, но по незнанию или от заблуждения.

50 штук с одной формы снять можно. Иногда и 100 штук можно. Зависит от сложности формы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Михаил,

Я правильно понимаю, что если я предоставлю готовую мастер-модель, вылепленную из supersculpey, то таким образом теряется необходимость и соотв. расходы на стереолитографию?

Milky Way,

Я никогда не обманываю. Это не выгодно. Иногда совру - это бывает, но по незнанию или от заблуждения.

50 штук с одной формы снять можно. Иногда и 100 штук можно. Зависит от сложности формы.

<{POST_SNAPBACK}>

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аналог скульптурного пластилина. Затвердевает после температурной обработки и, насколько я знаю, многие его используют для последующего создания силиконовых форм.

Пожалуйста поясните что такое "supersculpey"?

<{POST_SNAPBACK}>

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аналог скульптурного пластилина. Затвердевает после температурной обработки и, насколько я знаю, многие его используют для последующего создания силиконовых форм.

<{POST_SNAPBACK}>

Да, такой материал подойдет, но обеспечить "товарный вид" и точность изделия будет ИМХО затруднительно. Впрочем со стереолитографией тоже придется повозиться, как и с любой другой технологией быстрого прототипирования. Я бы делал такой прототип на фрезере из модельного пластика. По цене не дороже SLA, время - один день, зато точность и стабильность геометрии прототипа обеспечена.

Теперь по литью. На 50 шт потребуются два комплекта комплекта форм, но судя по размерам деталек цена за формы не превысит 200 евро. Цена за отливку может находится в широких пределах, от 5 до 10 евро, в зависимости от прочностных, тепловых, цветовых и пр. характеристик (может быть и больше 10, если Вы захотите например дымчатый полупрозрачный пластик определенного цвета)

Итого по моим прикидкам выходит (в среднем):

100 - прототип

30 - доводка прототипа

200 - формы

50х7=350 - тираж

Всего за заказ получается около 700 евро, если готовую мастер-модель предоставите сами, а требования к материалу отливок будут не очень высокими, можно уложиться и в 450. Точнее можно просчитать после предоставления модели и определения т.х.

На будущее, на тираже в 300 шт можно получить скидку до 20% :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте,

Какие еще Вы можете предложить варианты решения проблемы? Я готов заплатить за изготовление корпусов. Какую можете предложить технологию, цены и сроки?

смола в силикон

приблизительно

формы - 200(2шт)

отливка(комплект) - 10

точнее можно посчитать имея модель

срок 2 недели

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

toyobunko,

Вы правильно понимаете.

Я чувствую, у нас тут уже тендер проходит. Как видите, возможности у вас богатые. Определяйтесь....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Николай Иванович

а по поводу силикона кто-нибудь может посоветовать

для форм, будет использоваться литье цемента

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а по поводу силикона кто-нибудь может посоветовать

для форм, будет использоваться литье цемента

<{POST_SNAPBACK}>

Я могу посоветовать. Имелся опыт придания отливкам из цементных растворов поверхностной структуры гранита, например.

926-225-34-80 Михаил

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • eljer0n
      Большое спасибо! Посмотрю. Но, судя по всему, даже если удастся заставить его сохранять чертеж с трехзначным исполнением, видимо, в той же спецификации правильного отображения не добиться. У Леона с товарищем был об этом разговор, что солид вроде как не воспринимает исполнения дальше двузначного. Хотя, может и я неправильно понял. Вернусь к этому вопросу чуть позже. Еще раз спасибо за совет.
    • mrVladimir
      @gudstartup @Viktor2004 спасибо Вам за такое участие.  Я вот тоже в maintenance manual заглянул (наконец-то ). А вот фраза "при замене FROM/SRAM необходимо ..." (под пунктом 3 во вложении) не подразумевает, что появление ps5523 произойдет только если мы решим на нашей чпу поменять именно FROM/SRAM. А при замене других печатных плат (в том числе и материнской ) необходимо только как написано в пункте 2 восстановить данные памяти SRAM и, при необходимости, файлы пользователя. Нет?
    • maxx2000
      @davidovka это же очевидно. Вдруг нужного размера не окажется  как в анекдоте  
    • davidovka
      А для чего и сотни исполнений в таблице и гибкость одновременно?
    • ak762
      в СВ есть встроенный калькулятор для расчета балок при различных сценариях нагружения если ваш профиль монорельса совпадает с предопределенными профилями то можно прикинуть поведение монорелься без анализа на картинке 2 расчета двутавровой балки в качестве теста    
    • Viktor2004
      @mrVladimir не спешите отчаиваться. Вопрос спорный Я завел новую тему в которой мы это выясним  
    • Viktor2004
      Уважаемые специалисты. У кого был опыт замены фануковских плат? Именно на ЧПУ. Пожалуйста напишите какое ЧПУ и какую плату меняли И результат. Подошла или не подошла  
    • gudstartup
      @mrVladimir к сожалению с вашей платой все не так просто вам придется приобрести ее клон то есть она должна быть подготовлена продавцом и в нее должен быть записан серийный номер вашей старой платы он на штрихкоде а так готовить умеют не все или готовьтесь к сертификации опций также есть еще один аппаратный вариант но не каждый будет на новую плату м\сх перепаивать с риском превратить ее в кирпич.   если бы у вас был отдельный модуль процессора то вы бы просто переставили его в новую плату и все а с этой платой из-за ее не модульности намучаешься
    • SAPRonOff
      в окне состава изделия снять замочки у колонки позиция, тогда генератор колонки состава изделия не будет им присваивать свои значения автоматически, а запомнит то - что вы поставили или стояло до изменений проекта: 
    • Kelny
      Смотреть надо процедуру main, почти в самом конце: Слева от этих строк на сером поле ставите красные точки (клик мышкой) и запускаете макрос, когда макрос дойдёт до обозначенных строк можно будет наводить мышку на перменные, например, sPathName и смотреть значения, что бы определить где сбой: Для продолжения выполнения макроса нажимаем зелёный треугольничек (как кнопка Play).      
×
×
  • Создать...