Перейти к публикации

Solidworks To Inventor


Рекомендованные сообщения

Кто подскажет, если знаете, есть ли такой плагин для SW или Inventor который бы позволял импортировать в Inventor прямые файлы SW, кроме step или igs ??????????

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Смысл в том что бы модели из SW импортировать в 3DMax не теряя в качестве ... В Inventor есть такой модуль для импорта в Макс ... все работает замечательно ... Сохраняю файл в step или igs (можно и prt (Pro/E)) и открываю в Inventor ... сохраняю и потом этот файл ipt просто перетаскиваю в окно макса ... все замечательно и файл намного меньше весит чем использовать тот же вариант при импорте в Макс из SW

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

To: dinu

дело в том что не факт, что прямой транслятор будет работать лучше. вот, например, в ПроЕ напрямую файлы из КЭДДС5 берутся менее качественно, чем через iges.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

To: dinu

я не говорил, что ПроЕ надо устанавливать, просто как пример привел, что вероятность такого плагина для СВ тоже существует...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

повторюсь - прямой транслятор не дает гарантию безупречной передачи качества модели. результат поиска плагина прямой трансляции может не оправдать надежд.

пока меня меньше всего подводил STEP.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужики SW может сохранять в формате pro/e а inventor этот формат отокрывать может ... проблема лишь в том что он не все может сохранять в pro/e ... а как говорил тут товарищь то step лучше всего подходит ... пока что... будем надеятся что сделают хорошие плагины ... хотя я знаю что они есть ... но те просят очень бешаные деньги за модуль

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

to VAN_Gogi

Это стандартная возможность Inventor ... просто надо сделать пару копирований и все дела... Только у меня Inventor 9 и работает он с Max 6 ...

Autodesk Inventor содержит plug-in, предназначенный для импорта сборок и деталей, созданных в Inventor, в 3ds Max и Viz. Plug-in состоит из пяти файлов (InventorImport.dli, InventorUtility.dlu, InventorImportRes.dll for Max 4 and 5, InventorImport_Max6.dli, InventorUtility_Max6.dlu for 3ds max 6), размещенных в папке Bin (например, C:\Program Files\Autodesk\Inventor 9\Bin). Для установки plug-in необходимо произвести следующие действия:

1. Скопировать скрипт-файл LoadInventorImporter.ms из директории Bin в директорию scripts\startup, размещенную в той папке, где установлен Viz или MAX (например, C:\Program Files\AutoDesk Viz 4\scripts\startup).

2. Если путь, определяющий место установки Inventor, отличается от C:\Program Files\Autodesk\Inventor 9\Bin, следует отредактировать .ms-файл и откорректировать путь.

3. Запустить Max\Viz.

4. В Customize menu главной панели меню выбрать Configure Paths, указать раздел plug-ins в диалоговом окне и добавить путь к файлам импорта Inventor.

5. Перезапустить Max\Viz, чтобы произведенные изменения вступили в силу.

6. Теперь можно импортировать детали и сборки Inventor с помощью File-Import и даже с помощью drug-and-drop.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • gudstartup
      она уже была. вы там тоже доказательств просили. а какие ваши доказательства? про старье вы темы часто поднимаете а вот о современных не видел наверно опытом делится не хотите
    • Guhl
      Давайте ка это в отдельную тему.
    • gudstartup
      прыгаете?!! а по вашему профессиональный сервис который много лет обслуживает группу станков это плохо лучше хлопцев со стороны вызывать. не похоже ... вы даже были не в курсе как устроены современные станки в плане контроля позиционирования. ездят и ездят вам то чего там смотреть...  вы всегда так прыгаете когда инструмент на станке ломается.
    • Guhl
      А чего вы занервничали? Я считал, что вам нравятся смайлики, вы же их используете. Или не нравятся? Я разные станки видел: и старые, и не очень и современные. Я ж не сижу на одном месте много лет
    • gudstartup
      рука останавливается не потому что ей нужно время а потому что меняет траекторию движения. при столкновении происходит ошибка цикла а также у руки есть люфт. так вот попрыгунчик на этих станках фрезы падают не чаще чем на других а миллионы циклов смены они уже отработали.  при выходном контроле станок производит непрерывно цикл смены в течении 2 суток и вообще они работают как швейцарские часы.   так вы и таких не видели 
    • Guhl
      Вы ж меня собрались сводить на современные станки, а тут выясняется, что уже им как минимум 20 лет Если рука упрется в инструмент, ничего страшного не случится. На 1/8 отворачивают, потому что руке нужно время остановится, и неважно есть там тормоз или нет. А вот если в результате супертонких настроек для экономии 200 мсек, упадет фреза, стоимостью как сэкономленное время за 100 лет, вот это будет номер 
    • gudstartup
      вы можете предполагать все что угодно но рука должна быть не в зоне шпинделя а конкретно четко давать сигнал на разжим в строго определенной позиции и при этом шпиндель должен успеть разжаться когда рука начинает движение вниз по траектории. вы много чего подозреваете а я обслуживаю эти станки в течении 20 лет и ваше   0 целых, хрен десятых это с десяток градусов. вы забываете о скорости с которой движется рука.   настраивается не мотор а кулачки по фазам движения а они стоят на редукторе и мотором вы ничего не настроете  тут про 1\8 оборота имеется ввиду когда уже найден нужный угол но можно и без этого обойтись.  
    • maxx2000
      ой да ладно, доступ он будет делать. скачал в магазине хром расширение и сделал
    • filsan
      Благодарю. Попробую выше упомянутыми инструментами. Правда с дополнительными графиками и пользовательским анализом придется повозиться. Придется-таки делать доступ на народный ресурс за справкой))
    • Guhl
      В вашей документации однозначно сказано, что если инструмент выпадает, то произведите настройку Это не противоречит моему утверждению, что цанга должна открываться тогда и только тогда, когда рука в зоне шпинделя, то есть в зоне, где исключается выпадение инструмента    И 1/8 оборота мотора, это сколько в градусах поворота руки? Подозреваю, что 0 целых, хрен десятых
×
×
  • Создать...