Перейти к публикации

АИ 2010 эскиз в чертеже


Free_Tramp

Рекомендованные сообщения

Интересно как-то работает АИ. При создании эскиза в чертеже (idw), не всегда имеется возможность проецирования геометрии. Пробовал специально создавать эскиз в одном и том же чертеже на главном виде. Проекционных видов не было. У меня складывается ощущение, что Инвентор разрешает проецировать геометрию от случая к случаю. Не могу даже поймать закономерность, хотя специально все делаю с одинаковой последовательностью. Иногда появляется такая возможность, но чаще всего кнопка "проецировать геометрию" не доступна. Без проецирования геометрии, сам смысл использовать эскиз теряется. Научите проецировать чертежную геометрию. Просьба ногами особо не пинать. :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Free_Tramp

У Вас эскиз ассоциирован с видом? Если нет, то проецирование работать не будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Free_Tramp

У Вас эскиз ассоциирован с видом?

Выделяю нужный вид, жму кнопку "эскиз". Разве это не ассоциация?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выделяю нужный вид, жму кнопку "эскиз". Разве это не ассоциация?

Ассоциация. Я это собственно и спрашивал. В случае сложной кривой, если её нельзя спроецировать на плосткость, может и не проецировать. Но кнопка должна быть доступна.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да вроде разобрался. Переустановил АИ без удаления. Все поехало! На работе я не один системой пользуюсь, может я накосячил, а может не я. Сразу ведь не заметишь, пока не коснется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...