Перейти к публикации

Про Центробанк России


Dakron

Рекомендованные сообщения

Услышал по радио про намерение подчинить ЦБ Росси напрямую правительсту..

Что молчите, камрады?? Это таки реально ЗНАКОВОЕ решение!!!

Можно сказать- ВАЖНЕЙШЕЕ за постперестроечные годы.

А вы все про Пусей...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


ЦБ вроде и так под контролем правительства работает.Не на прямую конечно,но работает

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЦБ вроде и так под контролем правительства работает.Не на прямую конечно,но работает

Нет. По существующему законодателству он неподконтролен правительству..

Правительство РФ даже не имеет право взять там в долг...

В отличии от США, которые кредитуются только ФРС

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:rolleyes: ...ТЕМА = зашибись...))) Про то, как ЦентрБАНК перестал быть "обменным пунктом". :clap_1:

<noindex>http://www.rg.ru/2012/08/23/cb.html</noindex>

Хотя, чтои говорить, именно подобные проделки и стоили Каддафи и его соседям жизни..

Но у них не было ядерного чемоданчика..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соль-спички-тушенка...

:wink: + (плюс) с КИТАЙчатами взаимоРАСЧЁТ(зачёт)...))) :clap_1: ...а к ним + (плюсуем) подтянутся индусы...БАКС = не нужен!!! :smile:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:wink: + (плюс) с КИТАЙчатами взаимоРАСЧЁТ(зачёт)...))) :clap_1: ...а к ним + (плюсуем) подтянутся индусы...БАКС = не нужен!!! :smile:

Ага, щас американцы скажут: "не хотите и не надо" и с тихой грустью закроются дома...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я боюсь что мы лишний раз тешим себя надеждами...

Таки да... Может быть, что силовики пошли на последний круг сбора подати, уже до последней нитки..
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таки да... Может быть, что силовики пошли на последний круг сбора подати, уже до последней нитки..

Я не понял что вы имеете в виду, но я хотел сказать, что, возможно, мы зря надеемся на то что Центробанк будет подконтролен правительству, у заинтересованных сразу найдется тысяча страшных причин против этого.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 года спустя...

Я боюсь что мы лишний раз тешим себя надеждами...

если ничего не делать, надежды так и останутся надеждами. кое что сделать может каждый^

Сбор подписей онлайн: В поддержку изменений в законопроекте «О Центральном банке Российской Федерации (Банке России)»

 

...я хотел сказать, что, возможно, мы зря надеемся на то что Центробанк будет подконтролен правительству, у заинтересованных сразу найдется тысяча страшных причин против этого.

если судить по голосованию в ГД 14.10.2014, то сторонников ЦБ и его нынешней политики явно больше чем противников.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Странная тема...

Чтобы понять, что же лучше, надо посмотреть историю. Когда же было лучше? Например 1000 лет назад или 3000 лет назад. Какие банки тогда лучше всего повышали благосостояния народа?

Были ли банки подчинены правительству в Римской империи? Или в Александрии? Какие банки финансировали Олимпийские игры в Греции?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Банки? Вы про какие баник? Тушенка в 1 кг банках?

Опосля сегодняшнего впору о схроне задуматься в глухомани. А баксы пойдут на растопку, хотя там бумага хреново горит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата:

«Древние» документы хранят полное молчание о банковской системе и товарном кредите в «древней» Римской империи. Мне кажется, что упорядоченная жизнь империи подразумевает процветание торговли. А торговля в Римской империи, - особенно в масштабах, о которых нам рассказывают, нуждается в появлении кредитных институтов. 

Конец цитаты.

Бедные жители "древней" Римской империи! Они так и не познали живительной банковской системы! (ирония) (ядовитая)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Или приколы очередные или шаг к отказу от доллара.... Мне думается приколы.

Это из Каспарова Г.К. (ещё не дисидента!) времен позднего Ельцина Б.Н. (1999 г.).

Первоисточник тут: http://www.kommersant.ru/doc/2286363

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне думается, фрау Меркель очковала на предмет посадки во ВнуКово.

Наш снегоуборщик на запасном пути...но в полном боевом порядке :smile:  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...