Перейти к публикации

Расходы на науку не попали в список приоритетных в новом бюджете


Leonid-Z88

Рекомендованные сообщения

Брат свою дочь отправляет в Краковский Университет. Оплата 1к в год. По окончании приглашение в Швецию или Норвегию уже кармане, равно как и просто возможность работы в Европе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Брат свою дочь отправляет в Краковский Университет. Оплата 1к в год. По окончании приглашение в Швецию или Норвегию уже кармане, равно как и просто возможность работы в Европе.

Нормуль. :smile:

С нашем образование максимум на заводик или КБ за 30-50 рублей

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создание и разработка машин это ОКР, а не НИР.

А раньше был и НИОКР, теперь его нету что ли?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть и другие оценки ситуации. К примеру, эта: "Соцпрограммы урежут в пользу космоса и оборонки"

Тут: <noindex>http://www.mk.ru/economics/article/2012/08...vezdoletyi.html</noindex>

Неплохая и трезвая оценка

<noindex> Имитация кипучей деятельности

Почему Роскосмос не нужно превращать в госкорпорацию</noindex>

Главный вопрос и для всех точных наук в т.ч. - для чего, во имя каких целей? Потребителем результатов научных изысканий есть производство. Если его нету и наука в общем то никому не нужна, кроме самих научных работников. И все разговоры о наличии науки, и ее возраждении не более чем самообман.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И все разговоры о наличии науки, и ее возраждении не более чем самообман.

Согласен. В вузах сидят старые пердуны или неудачники не нашедшие применения в реальном производстве. Имеем опыт работы с универами. Там где народ грамотный и хочет реально работать, создают предприятия и реализуют разработки (хотябы на уровне опытных образцов) выходя с ними на ранок. Там где работать не хотят, просят в тридорого за работу, а не за конечный результат...

Смешно... торгуют выпускниками и практикантами...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Богоманшин Игорь

А вы, похоже, не в ВУЗе учились? Ведь"старые пердуны и неудачники" вряд ли смогли бы такого специалиста, как вы, вырастить )))

Мои преподаватели в институте стали и сплавов в большинстве имели и имеют богатый опыт решения конкретных производственных проблем. Мои однокурсники, оставшиеся преподавать в институте, сделали это не потому, что не нашли себе высооплачиваемую работу - преподавать (учить) это призвание.

Хамите, парниша.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои преподаватели в институте стали и сплавов в большинстве имели и имеют богатый опыт решения конкретных производственных проблем. Мои однокурсники, оставшиеся преподавать в институте, сделали это не потому, что не нашли себе высооплачиваемую работу - преподавать (учить) это призвание.

Хамите, парниша.

А я не про преподавателей. Двое работников нашего предприятия в т.ч. техдиректор преподают в местном ВУЗе...

И многие так же. Многие наоборот преподают и подрабатывают на предприятиях не под эгидой ВУЗа... А вот преподаватели не имеющие побочной работы нередко компенсируют недостаток денег взятками и более легальными поборами, типа продажи собственноручно написаных учебников (с большим количеством ошибок) и учиться можно только по ним...

А вот научная работа ВУЗов как минимум в нашей области :thumbdown:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В ВУЗах есть бюджетные учебные места, а есть внебюджетные.

А вот для каждого конкретного ВУЗА надо выяснять - дали бюджетные места в аспирантуру или нет, а не пугаться сразу.

Щас и на бюджетные места в магистратуру и аспирантуру желающих найти сложно, цены написаны скорее всего для порядка - ну, дескать, и у нас и платное есть.

Бюджет/внебюджет касается как аспирантуры, так и магистратуры и бакалавриата. Специалистов (инженеров 5 лет обучения) осталось мало, но их тоже это касается.

С этого года произведен перерасчет цен. Это можно просто поискать в инете высказывания нового министра образования и тех кто над ним. Суть там вроде в том, что ВУЗы занижали цены за внебюджетные места, а теперь все на место поставили.

Получилось по ценам примерно как и выше говорили.

Самая дешевая специальность по внебюджету теперь "Культурный сервис и туризм" - примерно 40 тыр. ;)

Что, наверно оправдано - для их обучения никаких таких машин, печей и затрат электроэнергии.

а вот сколько желающих будет на платное обучение при такой системе - скоро увидим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самая дешевая специальность по внебюджету теперь "Культурный сервис и туризм" - примерно 40 тыр. ;)

Что, наверно оправдано - для их обучения никаких таких машин, печей и затрат электроэнергии.

а вот сколько желающих будет на платное обучение при такой системе - скоро увидим.

Сыну 10.... Всёрьёз задумываюсь о подготовке его к обучению за границей...

Этой стране нужны только рабы= безграмотные и бесправные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Этой стране нужны только рабы= безграмотные и бесправные

Согласен :smile:

Этой стране всегда нужны и будут нужны рабы....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всёрьёз задумываюсь о подготовке его к обучению за границей...

Боюсь что сейчас это единственно правильное решение.

Даже если и не рассматривать понтовые европейские вузы а остановиться например на заведениях Праги или Любляны это будеи и дешевле и перспективнее во всех отношениях. Чем учится здесь неизвестно чему и для чего.

Я учился в ВУЗе в котором учился в свое время мой отец, раньше это была приличная фирма. Все что теперь я слышу из тех полей от немногих оставшихся учителей говорит о том, что сегодня это уже далеко не то, а завтра не будет и этого. И на мой вопрос "СтОит? " мне был дан ответ - "Не стОит"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я учился в ВУЗе в котором учился в свое время мой отец, раньше это была приличная фирма. Все что теперь я слышу из тех полей от немногих оставшихся учителей говорит о том, что сегодня это уже далеко не то, а завтра не будет и этого. И на мой вопрос "СтОит? " мне был дан ответ - "Не стОит"

В некоторых вакансиях пишут: просьба, выпускникам .... (мой ВУЗ) не обращаться....
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В некоторых вакансиях пишут: просьба, выпускникам .... (мой ВУЗ) не обращаться....

Тоже видел подобную вакансию :clap_1:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...