Перейти к публикации

Повышение потребления памяти программой SW в win64


stefan

Рекомендованные сообщения



Обычно я использую инструменты, которые считаю наиболее подходящими в том или ином случае.

Да и я не считал.

Но суть вопроса не в этом. Я строю модель детали, так как она будет изготавливаться, и еще не разу не было проблем. Мощи не хватало, было, а вот с построением и изготовлением, никогда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы эта, забыли вытянуть сектор куском торта и:

1. размножить 12 шт.

:clap_1:

Если разговор идет о круговом массиве, то в SW 2008 цилиндр не получится, а получится "12 кусков торта", т.к. возможность объединения тел в данном инструменте не предусмотрена :no_1: . Добавление отдельного элемента, для объединения тел, не вписывается в условия.

P.S. Мне кажется дальнейшее развитие этого вопроса, не вписывается в обсуждаемую тему. Построение цилиндра n способами (количество, принципиального значения не имеет), лишь показывает возможность получения аналогичного конечного результата, применяя различные инструменты (а соответственно затрачивая различное количество времени, и используя разное количество аппаратных ресурсов).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но суть вопроса не в этом. Я строю модель детали, так как она будет изготавливаться, и еще не разу не было проблем. Мощи не хватало, было, а вот с построением и изготовлением, никогда.

В этом, мое мнение расходится с Вашим. Я стараюсь строить модель с наименьшим (разумным) количеством эскизов и элементов, не стремясь в точности повторить процесс изготовления детали. В случае построения сетки, предложенной автором темы в качестве тестового образца, я лично, не стал бы моделировать сетку как листовой материал (т.к. в данном случае, это лишь бесполезное использование аппаратных ресурсов). Да, я, как и автор темы, стараюсь моделировать покупные детали максимально реалистично, но использую в сборках их непараметричные аналоги (пересохраненные в .x_t - .sldprt). В случае, если аналогичную сетку и пришлось бы развернуть, то попробовал бы построить ее как тело многотельной детали (мотор редуктора в сборе с кожухом), а затем, сохранив тело как деталь, развернул. Мне кажется, перестроение данной модели было бы выполнено быстрее, без потери параметризации. Проверить эту "теорию" я пока (в ближайшие 3 недели) к сожалению, не могу, т.к. полученные цифры будут в корне отличаться от представленных автором (AMD Athlon XP 3200+ (2,1 ГГц), 1Гб ОЗУ).
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...

У меня на рабочем компе тоже, системный диск SSD и что....

Объясните, пожалуйста, что даёт этот самый SSD? Как я понял (взглянул бегло в Интернете), это всего лишь носитель информации. Пусть, продвинутый, супер-пупер... Как хранилище информации может влиять на скорость выпонения тех или иных операций в программе? Скажем, когда используется файл подкачки, или идёт постоянно обмен информацией программы с жёстким диском, понять можно... Но когда ничего этого не происходит, то причём здесь продвинутость носителя информации? :thumbdown:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Объясните, пожалуйста, что даёт этот самый SSD? Как я понял (взглянул бегло в Интернете), это всего лишь носитель информации. Пусть, продвинутый, супер-пупер... Как хранилище информации может влиять на скорость выпонения тех или иных операций в программе? Скажем, когда используется файл подкачки, или идёт постоянно обмен информацией программы с жёстким диском, понять можно... Но когда ничего этого не происходит, то причём здесь продвинутость носителя информации? :thumbdown:

У SSD скорость чтения-записи значительно выше чем у обычных накопителей. Поэтому все обращения программы к своим файлам ресурсов, вся работа ОС с винчестером проходят заметно быстрее. Разумеется при этом как Виндовс так и СолидВокс должны быть установлены именно на SSD.

Современные программы, особенно такие тяжеловесы как SW никогда не держат в ОЗУ себя полностью, они постоянно подгружают нужные модули и выгружают ненужные, а отсюда и постоянное задействование винчестера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятно. Но всё же, другие программы обходятся без SSD и при этом умудряются использовать системные возможности конкретного компа по максимуму. Присоединяюсь к замечанию, высказанному

...

Вообщем не красиво это как-то со стороны SW не давать пользователю раскрыть потенциал его железа. :sad:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для справки.

Вот так выглядит чертеж детали из сетки, модель которой представлена выше.

post-25544-1346008481_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для справки.

Вот так выглядит чертеж детали из сетки, модель которой представлена выше.

Вы собираетесь паять сетку без нахлеста (встык)?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятно. Но всё же, другие программы обходятся без SSD и при этом умудряются использовать системные возможности конкретного компа по максимуму

С SSD они бы работали лучше. Вот и вся премудрость.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы собираетесь паять сетку без нахлеста (встык)?

  Да, пожалуй, это нереально. Вы правы. Спасибо за замечание. Сбил меня с толку коллега (дословно его мнение: "Хотя, на боковину обычно паяют накладку, края обечайки соединять "в стык"). Точнее, я невнимательно прочитал его рекомендацию.

  У меня вначале было соединение внахлёст. Сечас вернусь к нему. Или ,.. как вариант, можно оставить всё - как есть, но по шву подложить изнутри бронзовую полоску (т.е. накладку, как указал коллега). Думаю, это выход. Если возвращаться к варианту с соединением "внахлёст", то опять придётся ждать больше 2-х часов, пока программа разродится развёрткой... :thumbdown: К тому же, соединение с накладкой более технологичное и более прочное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если возвращаться к варианту с соединением "внахлёст", то опять придётся ждать больше 2-х часов, пока программа разродится развёрткой... :thumbdown:

Я просто поинтересовался. Вы конструктор, и Вам решать, как будет соединена сетка. По поводу пересчета развертки на 2 часа, это вновь Ваше решение. Кто мешает использовать 2 массива: один для свернутой сетки, другой для развертки? Длина развертки от этого не поменяется, а для надежности можно связать оба массива уравнениями. Думаю, что весь расчет уложится в пару минут (на "дохлой" машине).
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конструктор не принимает решения самостоятельно, тем более, в дорогом проекте. К тому же, "со стороны виднее" (пример тому пару постами выше). Два массива, две конфигурации, два файла - всем этим пользуюсь, но уже нет желания что-то менять. Кроме того, время вышло, пора делать чертежи и сдавать. Цигель-цигель - ай-лю-лю...

Спасибо всем за помощь. :smile:

post-25544-1346274283_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 года спустя...

Прочитал всю тему, но не нашел ни одного ответа по существу.

У меня похожая проблема: на работе иногда приходится делать в SW детали, в которых более 6000 отверстий, причем, не цилиндрических, а сложных. Я тоже заметил, что солид не использует все возможности компа и построение подобных деталей занимает кучу времени. Как можно решить данную проблему?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там два массива - сначала круговой, потом линейный. У кругового геометрический массив не строится, а у линейного строится и галку можно поставить - это немного ускорит перестроение.

Также во втором массиве в свойствах можно удалить Вырез, оставить только Массив - тоже чуть быстрее будет.

И я заметил, что перестроение идет только на одном ядре процессора из доступных 4-х. Это скорее всего связано с самим ядром Parasolid, которое в данной задаче не может распараллелить расчет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@@nerzul88, галку "геометрический массив" пробовали ставить?

Пробовал - не особо помогает при over 6000 отверстий

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А нужно ли Вам их все показывать? для подсчета массы? Для чертежа, например достаточно всего лишь показать фрагмент

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Подскажите пожалуйста, что и где подкрутить, чтоб Solid заработал побыстрее. 4 ядра, 16 гигов, Win7-64, Solid-2014, деталей в сборке примерно 2000. Тормозит, особенно в чертежах жутко. А процессор, при этом грузит только на 25 процентов (памяти отжирает почти 5 гигов). Как увеличить процент загрузки процессора (приоритет процесса менял на высший, но толку 0).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сообщения

    • gudstartup
      любым но без спецзнаков и должно содержать не более 8 символов . вообще что касается загрузчика то тип файла и его имя он определяет из содержимого файла но изначально имя файла чтобы он его правильно отобразил в каталоге карты должно соответствовать дос стандарту 8.3
    • Guhl
      Насколько я понимаю, имя может быть любым и расширение не обязательно?
    • gudstartup
      это оно вообще в экспорте  несколько форматов
    • Guhl
      Боюсь навести на себя гнев старожил, но задам таки вопрос. Как создать файл PMC1.000 в FLADDER 3? Я видел там кнопку "export memory card format file", это оно? Если да, то имя там можно задать произвольное же? Расширение имеет смысл ставить?
    • noindex
      Вообще я писал о подобном решении изначально, предполагая что это "неспортивно", правда у меня там не получается 2 шага, т.к. кромка с уже построенной поверхностью никак не строит поверхность с другой, поэтому я смогу это сделать только через копирование плоскости и эскиза на эту плоскость. Я с SW часов 20-30 в общей сложности наверное работаю, так что может что-то просто не знаю. Ну да фиг с ним, за 4-5 шагов нужную поверхность я построил, толщину придал, всё ок.   Перешел к следующей примыкающей детали (переходнику) и столкнулся с тем что поверхность строится как надо, а вот толщину вовнутрь придать не могу... Указываю 5мм, строится какая-то странная пересекающаяся геометрия: При попытке применить получаю ошибку: Что тут не так? Файл SW 2024 SP0 https://disk.yandex.ru/d/5GJFeHSUvSXiSw  
    • Jesse
      повторюсь: испытания на усталость проводят, как правило, на гладких маленьких образцах без концентраторов? А что если в рассчитываемой на многоцикловую усталость детали присутствуют концентраторы? Что если присутствует покрытие (азотирование, закалка ТВЧ)? Что если деталь большая? Всё эти факторы сказываются на появлении и развитии микротрещен.. Поэтому нужно вот это "что-то ещё", а именно коэфф-ты запаса дополнительные, учитывающие эти факторы.  Эти идеи высказаны здесь , а реализованы вот тута РАСЧЕТЫ ВАЛОВ РЕДУКТОРА (метод. указания).pdf  
    • Jesse
      а модель турбулентности какая? при больших углах атаки k-e хромает..
    • Guhl
      Если принять во внимание, что мотор без усилителя не работает, то безусловно относится. Но я читаю, что раз написано "ток преобразователя", следовательно - это ток преобразователя. К преобразователю может быть подключен мотор меньшего номинала. Если при при конфигурировании указать мотор меньшего номинала и 2165 уменьшит свое значение, то значит фанук вводит нас в заблуждение
    • ruslod
      Скорее всего DSP ( блок управления осями на 10 шт) не определяется из-за отсутствия дров. Когда ставлю блок на 6 шт все работает. 
    • soklakov
      предел выносливости - это что? обычно это характеристика материала. но тут кажется что-то еще?
×
×
  • Создать...