Перейти к публикации

Ошибка отрисовки рабочей области, нужен совет


volohov88

Рекомендованные сообщения

Добрый день, появилась проблема с SolidWorks 2011 SP5, при открытии сборки, детали, чертежа все нормально, как только нажимаешь редактировать деталь, экран становиться серым, помогает только переустановка виндоус (чистка реестра, переустановка солида не помогает )

P.S. на картинке видна проблема, впечатление что серый экран закрывает рабочую область

post-34514-1345444267_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Duail-core E5400 2.7 Гц

2Гб оперативки

GeForce 9500 GT на 1 гиг

Винда ХП- SP3

пытался драйвера на видуху обновлять.... реестр чистил.... антивирус выключал (вирусов 100% нету, тех что каспер ловит...))

проблема начинается где-то через 3-4 месяца работы в нем... прихожу на работу, включаю и приехали.....

Изменено пользователем volohov88
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пытался драйвера на видуху обновлять.... реестр чистил.... антивирус выключал (вирусов 100% нету, тех что каспер ловит...))

Попробуйте включить программное ускорение графики OpenGL (для обсчёта графики вместо видеокарты): <noindex>http://help.solidworks.com/Search.aspx?que...prod=Solidworks</noindex>

проблема начинается где-то через 3-4 месяца работы в нем... прихожу на работу, включаю и приехали.....

Может системный диск маловат, и через 3-4 месяца забивается под завязку? Может стоит почистить временные файлы. Или может через 3-4 месяца запускается какой-то процесс в системе.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, появилась проблема с SolidWorks 2011 SP5, при открытии сборки, детали, чертежа все нормально, как только нажимаешь редактировать деталь, экран становиться серым, помогает только переустановка виндоус (чистка реестра, переустановка солида не помогает )

P.S. на картинке видна проблема, впечатление что серый экран закрывает рабочую область

Подозреваю, что все проще. Попробуйте выключить Command Manager.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подозреваю, что все проще. Попробуйте выключить Command Manager.

СПАСИБО !!!!!!!!!!!!!!!!!!!! помогло... без него конечно не так удобно..... не знаешь почему так происходит ????

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СПАСИБО !!!!!!!!!!!!!!!!!!!! помогло... без него конечно не так удобно..... не знаешь почему так происходит ????

Да особо то не за что, у меня подобное было когда совместно работал в VS2010 и SW 2012 SP4.0. В плане когда "лез" из VS в SW. А вообще, я подозреваю, это баг какой-то.

Попробуйте подгрузить дефолтные настройки SW.

post-33824-1345457348.jpg

Могу поделиться своими с SW2012, правда не уверен что подойдут к 2011.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да особо то не за что, у меня подобное было когда совместно работал в VS2010 и SW 2012 SP4.0. В плане когда "лез" из VS в SW. А вообще, я подозреваю, это баг какой-то.

Попробуйте подгрузить дефолтные настройки SW.

post-33824-1345457348.jpg

Могу поделиться своими с SW2012, правда не уверен что подойдут к 2011.

У меня это бывает не редко, спасаюсь именно перезагрузкой настроек, 100% помогает. Вот только последний раз забыл сбросить свои настройки, и теперь к меня настройки от 2011, часть кнопок пропало к примеру оклюзия из настроек вида, мониторчика в верху вьюпорта...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...