Перейти к публикации

Ошибка


Alexejswt

Рекомендованные сообщения

Давно мучаюсь с проблемой! При расчёте больших сборок выдаёт сообщение {The volume of 29 elements is zero, small, or negative. Check coordinates or node numbering, or modify the mesh seed. In the case of a tetrahedron this error may indicate that all nodes are located very nearly in a plane. The elements have been identified in element set ErrElemVolSmallNegZero.

Job Job-1: Analysis Input File Processor aborted due to errors} если я правильно понимаю это 29 элементов очень маленькие и т.п. . Как бороться с этим?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Элементы имееют объём близкий к нулю. Качество элентов плохое, поэтому программа отказывается считать.

Надо исправить сетку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Элементы имееют объём близкий к нулю. Качество элентов плохое, поэтому программа отказывается считать.

Надо исправить сетку.

Vova подскажите как исправить? Изменить тип элементов или их величину? А можно как нибудь удалить элементы близкие к нулю или не включать в расчёт? И как их можно найти на сборке где они и в каком месте?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vova подскажите как исправить? Изменить тип элементов или их величину? А можно как нибудь удалить элементы близкие к нулю или не включать в расчёт? И как их можно найти на сборке где они и в каком месте?

Программа пишет:

The elements have been identified in element set ErrElemVolSmallNegZero.

откройте *.odb файл и посмотрите сет ErrElemVolSmallNegZero и вы сможете определить где находятся "плохие" элементы.

Возможно и достаточно их просто удалить, это нужно смотреть по модели.

Тип элементов менять не нужно. Достаточно сделать новую сетку и поставить например критерий минимальний стороны элемента выше, чем он у вас стоит сейчас.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Программа пишет:

откройте *.odb файл и посмотрите сет ErrElemVolSmallNegZero и вы сможете определить где находятся "плохие" элементы.

Возможно и достаточно их просто удалить, это нужно смотреть по модели.

Тип элементов менять не нужно. Достаточно сделать новую сетку и поставить например критерий минимальний стороны элемента выше, чем он у вас стоит сейчас.

Vova а как открыть файл в программе или блокнотом? Просто в программе получается пустое окно, а блокнотом иероглифы((( Я так понят можно в модуле визуализации через Quere посмотреть где находиться нужный элемент, но у меня в этом модуле как раз ничего непоявилось!

Обясните пожалуйста где ставиться критерий минимальной стороны?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vova а как открыть файл в программе или блокнотом? Просто в программе получается пустое окно, а блокнотом иероглифы((( Я так понят можно в модуле визуализации через Quere посмотреть где находиться нужный элемент, но у меня в этом модуле как раз ничего непоявилось!

Обясните пожалуйста где ставиться критерий минимальной стороны?

У меня предположение, что вы еще с программой толком не разобрались. Сделайте для начала примеры из хелпа по книжке или смотрите ролики в инете , тогда многое прояснится.

1. Как вы создавали модель для расчета? В Абакус САЕ?

2. *.odb бинарный файл, его блокнотом не откроешь. Надо программой.

file-open-file filter *.odb - OK должно появится.

3. Потом слева есть и сеты для элементов их и надо искать.

4. Блокнотом открываются *.inp *.dat *.msg файлы.

5. *.inp это инпут с моделью и ГУ. Если в программе найдете номера "плохих" элементов, то можно их в инпуте ручками удалить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня предположение, что вы еще с программой толком не разобрались. Сделайте для начала примеры из хелпа по книжке или смотрите ролики в инете , тогда многое прояснится.

1. Как вы создавали модель для расчета? В Абакус САЕ?

2. *.odb бинарный файл, его блокнотом не откроешь. Надо программой.

file-open-file filter *.odb - OK должно появится.

3. Потом слева есть и сеты для элементов их и надо искать.

4. Блокнотом открываются *.inp *.dat *.msg файлы.

5. *.inp это инпут с моделью и ГУ. Если в программе найдете номера "плохих" элементов, то можно их в инпуте ручками удалить.

Да вы правы, просто времени не хватает а программа довольна сложная, барьер ещё языковой в добавок (изучал немецкий) и год армии)))

Саму программу изучал в институте но так поверхностно конечно и на основе балочных элементов.

Модель создавал в компасе.

Спасибо большое за помощь теперь многое прояснилось.

С этой проблемой справился заменив сложную геометрию элементов более простой (упростив места стыков) но попробую и как вы посоветовали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Vova я использую Abaqus 6.11 и как раз там при просмотре *odb файла ни чего не появляется если была ошибка в выполнении работы!

По видимуму это не у меня одного такое, так как нашёл на иностранном форуме похожую проблему.(в 6.10 можно просмотреть *odb фаил а в 6.11 нельзя) Не могли бы вы помочь с данным вопросом? Как можно включить просмотр?

Дело в том что когда расчёт вылетает и он пишет мне о нулевых элементах я открываю модуль визуализации и там ничего нет (выдаёт собщение "odb file only contains user defined data") , и с лева всте пункты пустые.

Изменено пользователем Alexejswt
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Vova я использую Abaqus 6.11 и как раз там при просмотре *odb файла ни чего не появляется если была ошибка в выполнении работы!

По видимуму это не у меня одного такое, так как нашёл на иностранном форуме похожую проблему.(в 6.10 можно просмотреть *odb фаил а в 6.11 нельзя) Не могли бы вы помочь с данным вопросом? Как можно включить просмотр?

Дело в том что когда расчёт вылетает и он пишет мне о нулевых элементах я открываю модуль визуализации и там ничего нет (выдаёт собщение "odb file only contains user defined data") , и с лева всте пункты пустые.

Так как вы описываете, то похоже на бак. Учитывая ваши начальные знания в программе, то может и нет. Попробуйте версию 6.12 или 6.10. Или выложите тут *.inp , я посмотрю, в чем дело.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так как вы описываете, то похоже на бак. Учитывая ваши начальные знания в программе, то может и нет. Попробуйте версию 6.12 или 6.10. Или выложите тут *.inp , я посмотрю, в чем дело.

Спасибо большое Vova за вашу помошь, установил 6.10 все работает и можно просматреть *odb файл. Попробовал отредактировать всё получилось (удалил плохие элементы в *inp)/ Я так конечно и не понял почему 11 версия не работает в случае ошибки, в модуле визуализации, ну да ладно пока и это большое достижение для меня. ( по видимому это не только моя проблема такие соообщения встречаються на форумах иностранных, правда как я понял они решают эту проблему написанием скрипта)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое Vova за вашу помошь, установил 6.10 все работает и можно просматреть *odb файл. Попробовал отредактировать всё получилось (удалил плохие элементы в *inp)/ Я так конечно и не понял почему 11 версия не работает в случае ошибки, в модуле визуализации, ну да ладно пока и это большое достижение для меня. ( по видимому это не только моя проблема такие соообщения встречаються на форумах иностранных, правда как я понял они решают эту проблему написанием скрипта)

Версию 6.11 я не рекомендовал бы использовать. Сам юзаю версию 6.9.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так конечно и не понял почему 11 версия не работает в случае ошибки, в модуле визуализации, ну да ладно пока и это большое достижение для меня.

Потому что нужно packи всяческие ставить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...