Перейти к публикации

Создание 3d модели


4you1989

Рекомендованные сообщения

Вылазит ошибка о невозможности скруглить грани! Не могу разобраться в чем причина!?Пробовал вручную вырезать скругления по траектории но получается какая то фигня! Прошу вашего профессионального подхода к решению данной задачи! <noindex>http://www.fayloobmennik.net/2119209</noindex> ссылка на файл 3d модели

post-36469-1345034578_thumb.jpg

post-36469-1345034816_thumb.jpg

post-36469-1345034829_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Вылазит ошибка о невозможности скруглить грани! Не могу разобраться в чем причина!?Пробовал вручную вырезать скругления по траектории но получается какая то фигня! Прошу вашего профессионального подхода к решению данной задачи! <noindex>http://www.fayloobmennik.net/2119209</noindex> ссылка на файл 3d модели

Вообще для начала Вам стоит сформировать одно твердое тело.

Да и сначала геометрию стоило бы нормальную построить.

post-33824-1345039048_thumb.jpg

Внимательно рассмотрите этот участок, боков там пруд пруди.

Вот еще...

post-33824-1345039346_thumb.jpg

Если интересно мое мнение, то я думаю, что пока не будет нормальной геометрии, ничего со скруглениями не выйдет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что за версия СВ?

Версия 2009 года!)))

Вообще для начала Вам стоит сформировать одно твердое тело.

Да и сначала геометрию стоило бы нормальную построить.

post-33824-1345039048_thumb.jpg

Внимательно рассмотрите этот участок, боков там пруд пруди.

Вот еще...

post-33824-1345039346_thumb.jpg

Если интересно мое мнение, то я думаю, что пока не будет нормальной геометрии, ничего со скруглениями не выйдет.

Спасибо большое-попробую исправить!Прост программу SolidWorks недавно начал осваивать, до этого в T-Flex чертил!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Версия 2009 года!)))

Спасибо большое-попробую исправить!Прост программу SolidWorks недавно начал осваивать, до этого в T-Flex чертил!

Пытаюсь создать нормальную геометрию-что то пока не выходит, нуждаюсь в вашем совете.Принцип построения профиля: вытягиваю поверхность (ПРОФИЛЬ 1) по траектории и получается геометрия указанная на рисунках, думаю косяк начался с вытягивания профиля 2 и как то не стыкуется с основным телом, хоть и ставил галочку объединить тела...

post-36469-1345094837_thumb.jpg

post-36469-1345094851_thumb.jpg

post-36469-1345094859_thumb.jpg

post-36469-1345094868_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пытаюсь создать нормальную геометрию-что то пока не выходит, нуждаюсь в вашем совете.Принцип построения профиля: вытягиваю поверхность (ПРОФИЛЬ 1) по траектории и получается геометрия указанная на рисунках, думаю косяк начался с вытягивания профиля 2 и как то не стыкуется с основным телом, хоть и ставил галочку объединить тела...

День добрый. У тебя изначально неправильный принцип построения детали. Тонкостенные детали типа твоей нужно строить твердым телом, потом снимать оболочку. Не нужно сразу строить в необходимую толщину. Полностью оформляешь наружную часть со скруглениями на бобышке, потом оболочка. В 2009-м пример нет возможности сохранить, поэтому попытаюсь свою мысль проиллюстрировать комиксом, естественно сильно упрощенным:

post-5188-1345117109_thumb.jpg

post-5188-1345117118_thumb.jpg

post-5188-1345117126_thumb.jpg

post-5188-1345117131_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В догонку хочу ещё сказать, что симметричные детали нет необходимости строить целиком. Обычно строят половинку, потом зеркалят. В твоем случае, как я вижу, две плоскости симметрии, можно строить четвертинку и зеркалить два раза.

Вот, наваял примерчик по-подробнее (SW 2012).

корзина.ZIP

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...