Перейти к публикации

Корректная структура проекта в 3D форматеИмеется


АЗКМ

Рекомендованные сообщения

В каждой подсборке в основной конф. присутствует шасси привязанное к ЦК и в них же должна быть конф. без шасси (погашен) для сборки верхнего уровня. В сборку верхнего уровня вставляются в ЦК подсборки без шасси, но одна с шасси или все без шасси и отдельно шасси. Таким образом в чертежах подсборок (основная конф.) шасси присутсвует, а на сборке верхнего уровня присутствует только одно шасси.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


В каждой подсборке в основной конф. присутствует шасси привязанное к ЦК и в них же должна быть конф. без шасси (погашен) для сборки верхнего уровня. В сборку верхнего уровня вставляются в ЦК подсборки без шасси, но одна с шасси или все без шасси и отдельно шасси. Таким образом в чертежах подсборок (основная конф.) шасси присутсвует, а на сборке верхнего уровня присутствует только одно шасси.

В принципе мы в нашем обсуждении на форуме к этому решению и пришли. Только поясните что означает ЦК, что вы имели ввиду. Сейчас мы обсуждаем как в спецификации связанной с чертежом спецоборудования машины ( в нем присутствует шасси) исключить шасси. Напоминаю что спецификация создана в ПДМ (SWR-спецификация).Кроме наложенного вида есть еще варианты?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я полагаю что это Центральная точка.

Я пока лучшего решения для Вас не вижу. Мы тоже делаем спец навески на шасси, но к шасси я стараюсь не привязываться (шасси может быть любое) иногда эскиз по месту (и то без привязок в экзотических случаях), и это в верхней сборке.

Для Вашей манеры проектирования лучший способ, 2 конфигурации, для чертежа и спецификации без шасси, для проекта и чертежа с шасси.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я полагаю что это Центральная точка.

Я пока лучшего решения для Вас не вижу. Мы тоже делаем спец навески на шасси, но к шасси я стараюсь не привязываться (шасси может быть любое) иногда эскиз по месту (и то без привязок в экзотических случаях), и это в верхней сборке.

Для Вашей манеры проектирования лучший способ, 2 конфигурации, для чертежа и спецификации без шасси, для проекта и чертежа с шасси.

Ну это лишь, как частный случай с использоаванием шасси. Как правило это бывает доработанное шасси, которое тоже должно войти в состав изделия для формирования производственного плана и в конечном виде цена изделия(машины). Ведь мы выпускаем не спецоборудование а целиком спецмашину. Многие узлы подсборок дистанционно разнесены по шасси и если делать на них чертеж( без шасси) то они как бы зависают в воздухе. Поэтому и нужно присутствие в чертеже шасси, ну или его доработки. Но все же нельзя чтоб в сотсаве изделия их было более одного. Данные из ПДМ SW передаются в другие системы планирования и т.д.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Ну тогда 2 конфигурации, и наложенный вид.

Решение с наложенным видом, пожалуй наиболее оптимально, пробовал применять спасибо. Единственное неудобство иногда штрихпунктирные линии наложенного изображение накладывается на линии основного вида это не желательно. Есть ли возможность эти линни скрыть? Исключение из спецификаций тоже работает, метод этого решение оказываеться уже рассматривался на форуме.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...