Перейти к публикации

Solid2005


Рекомендованные сообщения

Кхм...опять встряну как старый зануда.

А чем Вас не устраивает обычный Arial или подобный ему?

Нормоконтроль не пропускает? Гнать такой контроль надо.

Подобным шрифтом надлежало писать карандашиком (хотя никогда таких не видывал каллиграфистов).

Ведь главное, что написано...а не как написано (должно быть просто РАЗБОРЧИВО).

Хотя найти подобный шрифт в инете не проблема.

Насчет резьбы - SW не отображает резьбу по ГОСТу и никогда не отображал в сборке. Обращайтесь к разработчикам :wallbash:

По моим собственным наблюдениям, никто на Западе не соблюдает подобных правил изображения резьбы.

<{POST_SNAPBACK}>

1. Ариал не вписывается в форматку, слишком жирный и кушает много порошка у принтера.

2. 2004 резьбу нормально отображал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Спасибо всем, кто отозвался. Еще пару вопросов в тему и не только.

1. Можно ли как то ограничить количество шрифтов в солиде. Т.е. чтобы в свойствах текста отображались не все Виндовые шрифты а только определенные.

2. Можно ли как-то отредактировать стандартные таблицы (спецификация, список вырезов сварного соединения), либо создать новые. А то не хватает столбца в таблице и не знаю как это обойти.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу таблиц.

Редактируешь таблицу, потом выделяешь ее, правый клик, "Save as template".

В дальнейшем вставляешь ее при создании новой.

Шрифты. А как их лишние подавишь. это же виндовский интерфейс-ресурс. Удали из виндов лишние тогда. Не предусмотрены тут стили для шрифтов.

P. S. Arial вполне нормально влазит. У меня все форматки им выполнены.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу Ариала - есть еще Arial Narrow, тоже ничего шрифт. И все таки, чем не нравится isocpeur ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

To: SEG

И все таки, чем не нравится isocpeur ?

<{POST_SNAPBACK}>

на вкус и шрифт, как говориться, я сам себе хороший товарищ....:drinks_drunk:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

To Bratets SO

на вкус и шрифт, как говориться, я сам себе хороший товарищ....

Просто народ плачется, что не может подобрать приличный шрифт, берет какие-то недоделки из Компаса и имеет проблемы. Вот я и показываю, что есть почти беспроблемные шрифты. А вообще поддерживаю :drinks_drunk:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем огромное. Шрифты рабочие. Есть еще 2 вопроса.

1. При выставлении шероховатости по умолчанию значение шероховатости налазит на значок по умолчанию. В 2004-ом ставил пробел и все было нормально. В 2005-ом это не работает. Как обойти?

2. Как сделать чтобы количество отверстий, мест и др. ставилось под размерной линией а не над ней.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Worker

Так как ты новичек тебе эти вопросы прощаються... перед тем как задавать вопросы посмотри предыдущие темы там все это уже рассмотренно неизвестное колличество раз.

Но отвечу что бы голову не ломал.

1. Глюк Солида. Решаеться методом создания блоков под набор шероховатостей которые ты часто используешь. Добавлю, что бы не возникало потом вопросов, в блоке лучше рисовать все простыми элементами линии, окружности и заметка.

2. Для этого рисуешь спец символы. А вот как их рисовать пошарься по форуму где то это уже было. Хотя я с самого начала пишу в одну строку, ГОСТ позволяет, ну в крайнем случае добавляю заметку под размер.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто делает твердые тела на концевые фрезы 2-х, 3-х, 6-ти зубые? В какой программе? У меня в SW2005 пока не получается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

киньте мне у кого есть прикольные шрифты о которых тут говорили на адрес konev_m@mail.ru

Компасовские не надо, у меня есть. Заранее благодарен

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...

Уважаемые коллеги, буду очень признателен, если вышлите на мыло шрифты Gost type_A, и Gost type_B в которых есть символ "°" градуса.

EvilBear@inbox.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...