Перейти к публикации

Solid2005


Рекомендованные сообщения

:wallbash: Народ помогите. Есть 2 проблемы. Solid works 2005 SP 0 русская версия

1. При проектировании детали вставляю стандартное отверстие якобы с резьбой (на вкладке написано метчик). На чертеже оно отображается как простое отверстие с переходом диаметров. Там где должно быть тонкая линия резьбы, толстая линия. Т.е резьба вообще не отображается.

2. Есть класный шрифт GOST A. Оформляется все нормально, но если вставить в чертеж угловой размер с модели то вместо знака градуса стоит квадрат. Если менять на другой шрифт то появляется знак градуса появляется. Такая же ерунда была и в 2004-ом.

Может кто-нибудь знает как это исправить, или у кого-то есть нормальные гостовские шрифты? Заранее благодарен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


1. В свойстве "Добавить условное изображение" необходимо выбрать "Добавить условное изображение резьбы(с текстом или без не важно)", а по умолчанию там стоит "Нет условного изображения резьбы", что тебе выдает вырез на месте резьбы.

2.У меня шрифт "ГОСТ тип А" и там ни каких проблем нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть шрифт isocpeui.ttf, идет вместе с Инвентором, по-моему. Очень даже ничего. можно Тефлексовские ТруТайп-шрифты, тоже вроде нормально. Оставишь мыло, скинем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я лично пользуюсь шрифтом "GOST type B". Он по-моему более элегантный по сравнению с "GOST type A". Кроме того его можно изменить в любом редакторе шрифтов. Лично у меня там есть несколько изменений. В SW им пользуемся лет 5. Проблем не было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Берете Bitstream Font Navigator и качайте из инете последние типы шрифтов (окола 600000) и юзайте какой шрифт вам больше нравится

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я лично пользуюсь шрифтом "GOST type B". Он по-моему более элегантный по сравнению с "GOST type A". Кроме того его можно изменить в любом редакторе шрифтов. Лично у меня там есть несколько изменений. В SW им пользуемся лет 5. Проблем не было.

<{POST_SNAPBACK}>

А у меня почему-то при выборе шрифтов "GOST type A" или "GOST type B" значек градуса отображается квадратом. :g:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ха, шрифты, вечная тема. В солиде шрифты это еще ерунда. Вот в Acade я с ними помучился- нужно было работать с архивом чертежей, сделанным в разных версиях начиная с 13. Пришлось изучать вопрос. Для примера могу дать ссылочку <noindex>http://www.arh.ru/~naa/fonts/winfonts.htm</noindex>

То как ведет себя шрифт зависит и от операционки.

Насчет гостовских шрифтов могу сказать следующее. Идеального пока не встречал, хотя видел их много.

Есть класный шрифт GOST A.

Ничего классного в нем нет, асконовский шрифт, криво леченый из старого, как большинство других. Единственно его достоинство что он правильного размера в отличии от глосисовского и шрифта T-Flex. Но, солид не поддерживает сжатие шрифтов, и поэтому если заполнять рамку по ГОСТ высотой 3.5 то этот шрифт с трудом помещается в поля, например слова Масштаб или Изм.

Шрифты от Глосис и T-flex сделаны не по Гост, в том смысле что их полная высота взята со всеми надбуквенными индексами. Зато они лучше лезут в рамку. Наилучший из виденых мной шрифтов IMHO от T-flex. Он нормально отображается и в солиде и в Acad поддерживая всякие там %%c, буквы ёЁ и прочее. Я пока пользую глосис но буду переходить на него, т.к. глосис не отображает ёЁ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть отредактированный GOST_A, там градус прописан, могу скинуть на мыло.

<{POST_SNAPBACK}>

В MechaniCS 4.5 нормальный шрифт
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В MechaniCS 4.5 нормальный шрифт

<{POST_SNAPBACK}>

А можешь скинуть на FBLY@yandex.ru или выложить на форум.

Со своей стороны выкладываю шрифты от T-Flex

T_flex.rar

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кхм...опять встряну как старый зануда.

А чем Вас не устраивает обычный Arial или подобный ему?

Нормоконтроль не пропускает? Гнать такой контроль надо.

Подобным шрифтом надлежало писать карандашиком (хотя никогда таких не видывал каллиграфистов).

Ведь главное, что написано...а не как написано (должно быть просто РАЗБОРЧИВО).

Хотя найти подобный шрифт в инете не проблема.

Насчет резьбы - SW не отображает резьбу по ГОСТу и никогда не отображал в сборке. Обращайтесь к разработчикам :wallbash:

По моим собственным наблюдениям, никто на Западе не соблюдает подобных правил изображения резьбы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, извините за офтопик, но создавать отдельную тему как-то стыдно, вопрос глупый. Я с этим никогда не работал, не было необходимости, но так для себя, чтобы разобраться. Вот при установке солида есть пункт, называается маршрут, по умолчанию он не выбран, если его выбрать требуется отдельный серийник на него при установке. Что это? Трубопровод? В справке как-то бедно и путано про это.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

To: _Leon_

Вот при установке солида есть пункт, называается маршрут, по умолчанию он не выбран, если его выбрать требуется отдельный серийник на него при установке. Что это? Трубопровод?

<{POST_SNAPBACK}>

это и трубопровод и электрика (вроде проводки) ...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может и мой вопрос как орешек щелкнут? Хочу в чертеже получить столбец масс различных конфигураций изделия. Раньше в чертеже в заметке писал что то вроде:

"SW-Mass@@Конфигурация1@Деталь.SLDPRT”

"SW-Mass@@Конфигурация2@Деталь.SLDPRT”

"SW-Mass@@Конфигурация3@Деталь.SLDPRT”

"SW-Mass@@Конфигурация3@Деталь.SLDPRT”

и получал занчения масс каждой конфигурации. Сейчас выдает тоже столбец масс, но все значения одинаковые и равны массе текущей конфигурации. Может я где в настройках чертежа галочку поставил или убрал ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

To: _Leon_

это и трубопровод и электрика (вроде проводки) ...

<{POST_SNAPBACK}>

А серийник для него тот что для piping в списке, да? Просто в английском варианте этот маршрут как Routing называется
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может и мой вопрос как орешек щелкнут? Хочу в чертеже получить столбец масс различных конфигураций изделия. Раньше в чертеже в заметке писал что то вроде:

"SW-Mass@@Конфигурация1@Деталь.SLDPRT”

"SW-Mass@@Конфигурация2@Деталь.SLDPRT”

"SW-Mass@@Конфигурация3@Деталь.SLDPRT”

"SW-Mass@@Конфигурация3@Деталь.SLDPRT”

и получал занчения масс каждой конфигурации. Сейчас выдает тоже столбец масс, но все значения одинаковые и равны массе текущей конфигурации. Может я где в настройках чертежа галочку поставил или убрал ?

<{POST_SNAPBACK}>

Посмотри http://fsapr2000.ru/index.php?showtopic=5041&hl=
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть отредактированный GOST_A, там градус прописан, могу скинуть на мыло.

<{POST_SNAPBACK}>

uda-pchelnik@tut.by. Заранее спасибо
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...