Перейти к публикации

Лепесток клевера.


Рекомендованные сообщения

Не знаю есть ли тут люди знакомые с гигагерцами но всё таки попробую задать вопрос.

Среди людей занимающихся передачей видео на частоте 5.8 ггц получила распространение так называемая антена "Клевера"

Описение того как её изготовить вот тут <noindex>http://www.helimania.ru/index.php/main/viewpost/1299</noindex>

Я конечно понимаю что в идеале лепестки нужно гнуть по шаблону и паять на шаблоне. И я решил построить модель такой антены, чтобы впоследствии сделать шаблон, но у меня закрались сомнения. Как правильно строить для такой антены дугу, по радиусу как все делают или по спирали? Да и построить такой лепесток правильно оказалось очень непросто.

Какая же форма лепестка идеальна?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Какая же форма лепестка идеальна?

Форма (дуги и расстояние между выводами) очевидно как-то расчитывается (по очень сложной формуле)...

Ну а по ссылке видно, что форма "лепестка" плоская и изогнута только дугой - т.ч. гните как все...

А уж как собрать, опять же по картинкам - как бог на душу положит...

Насколько помню из радиодетства - особые требования имеет место взаимное расположение (и размеры) лепестков, которое можно отрегулировать уже после сборки...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...