Перейти к публикации

Выровненный разрез. Лишнее...


maggotdc

Рекомендованные сообщения

Хочу создать выровненный разрез, но на нем появляются лишние "виды".

По сути. Есть вот такой вид:

post-31145-1343983290.png

Хочу сделать разрез как нарисовано, т.е. по 2-м заклепкам. Возможно я не верно понимаю принцип создания этих разрезов, но я хочу чтоб на виде были только "горизонтальные" разрезы по заклепкам, а фактически получается разрез по 3-м линиям: по 2-м горизонтальным через заклепки и по вертикальной линии между ними (вид на кусок уплотнения).

post-31145-1343981953.png

Это баг или фича? И как быть в такой ситуации?

SW2010 SP5

Изменено пользователем maggotdc
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Разрез (В-В) делается не по Вашему виду (А), а по главному (первый вид) - можно сменить направление взгляда или можно просто скрыть лишние детали и грани...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это баг или фича?

Вероятнее всего, не то и не другое. Если Вы обрезали часть узла на виде А, то это вовсе не означает что эту часть не будет видно на разрезе В-В.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это, просто, неверное использование инструмента "ВЫРОВНЕННЫЙ РАЗРЕЗ", наверное от непонимания и незнания основ.

Примените инструмент "РАЗРЕЗ": удалите выровненный разрез - выделите нарисованные линии - примените РАЗРЕЗ.

Ёпрст! Вот теперь получилось... Спасибо! Хотя странно - до этого так не выходило, а было то, что раньше показывал, видимо куда то ткнуть забывал.

Но тогда у меня такой вопрос - а зачем нужен инструмент "выровненный разрез" если обычным разрезом достигается то же самое? Только для ориентации вида в какой либо плоскости разреза?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но тогда у меня такой вопрос - а зачем нужен инструмент "выровненный разрез" если обычным разрезом достигается то же самое? Только для ориентации вида в какой либо плоскости разреза?

Результат только кажется одинаковым. Это уже обсуждалось в текущей ветке.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...