Перейти к публикации

UGopen NXopen


Иван265

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте!

Объясните ПОЖАЛУЙСТА дураку различие между NXopen и UGopen (если это вообще применимо).

Уже весь мозг себе забил этим делом но так и не разобрался.

Заранее бОльшое спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Читайте внимательно существующие темы. Мне где-то на днях попадалось, что в UGopen побольше функций, да и постарше он.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, я читал это объяснение и понял так что NXopen и UGopen это типа библиотеки содержащие те или иные функции, но судя по примерам программам для NXopen и UGopen там даже синтаксис написания различен не смотря на то, что язык программирования один и тот же... :wallbash:

Можно ли в одной программе С++ использовать одновременно NXopen и UGopen? :huh:

И ещё вопрос в сети много нерабочих ссылок на мануал UG/Open API reference, реально ли его где-то достать хоть бы даже за деньги :blush:

Изменено пользователем Иван265
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, я читал это объяснение и понял так что NXopen и UGopen это типа библиотеки содержащие те или иные функции, но судя по примерам программам для NXopen и UGopen там даже синтаксис написания различен не смотря на то, что язык программирования один и тот же... :wallbash:

Можно ли в одной программе С++ использовать одновременно NXopen и UGopen? :huh:

И ещё вопрос в сети много нерабочих ссылок на мануал UG/Open API reference, реально ли его где-то достать хоть бы даже за деньги :blush:

NXOpen это не только язык С++, но VB, C#, Java в конце концов. UG/Open это прежде всего язык Си.

При использовании С++ или С# пользоваться функциями UGOpen вроде можно, для этого в классах, как правило предусмотрены методы, которые позволяют получить таги объектов.

Про мануалы это вам надо читать документацию там все есть. Где ее взять - это тоже ясно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ivan265

<noindex>http://fsapr2000.ru/index.php?s=&showt...st&p=299731</noindex>

Можно ли в одной программе С++ использовать одновременно NXopen и UGopen?

Можно.

И на практике смешивают вызовы из разных бибилиотек/технологий, потоку как одна хоть и более старшая, но более полная.

Вот только если Вы в NXOpen пишете под .NET, то с вызовом "родных" Cишных функций из UGOpen могут возникнуть проблемы. Но это сугубо ИМХО, поскольку под .NET не пишу.

Да, я читал это объяснение и понял так что NXopen и UGopen это типа библиотеки содержащие те или иные функции, но судя по примерам программам для NXopen и UGopen там даже синтаксис написания различен не смотря на то, что язык программирования один и тот же...

Синтаксис разный, потому как UGOpen "функциональная" технология, там ООП, как в NXOpen, и не пахнет.

Очень грубо можно сравнить это как Win32 API и COM.

P.S.: А вообще Ваш вопрос вполне логичен - я сам в своё время чуть голову не сломал, пытаясь понять, в чём же разница. Разделы то в справке родной есть, но вот сравнения технологий я что-то не нашёл - помог данный форум. :-)

Изменено пользователем Ленивый
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большое спасибо за ответы,

читая их и перечитывая форум и документацию мееедлееннноо, мееедлееннно начинает приходить ощущение какого-то понимания :biggrin: .

И если позволите еще пара вопросов:

1.в справочной документации OPEN Creference guide приведены наборы функций - это полный набор или где-то можно еще отыскать?;

2.в той же док попадаются на вид вроде одинаковые функции (или не функции :g: ) например

UF_DRF_arrow_info_s -> Structure tag

UF_DRF_arrow_info_p_t -> Pointer to that type

UF_DRF_arrow_info_t -> Data type

Может кто-то сможет поподробней объяснить их различие и назначение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Да - полный набор ф-ций OPEN С (OPEN С++ в отдельном руководстве)

2. UF_DRF_arrow_info_s -> это структура

UF_DRF_arrow_info_p_t -> это указатель на тип

UF_DRF_arrow_info_t -> это тип на основе структуры

(это чистый Си)

Изменено пользователем harbel
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • Guhl
      По делу что-нибудь скажешь? Или болтаешь, чтоб говном изо рта не воняло, философ? @lem_on Знаешь кто такой уебок? обсц. (обсценное) человек, раздражающий кого-либо своими словами, поведением, внешним видом и т. п., вызывающий желание его ударить, побитьТак вот, @lem_on, ты самый настоящий уебок
    • lem_on
      "Когда ты умер, ты об этом не знаешь, только другим тяжело. То же самое, когда ты тупой"
    • vasillevich68
      Передайте, что ни чего страшного не будет. Максимум, что может произойти, так это, в один прекрасный момент вал лопнет, и датчики вибрации дадут команду на остановку насоса   
    • Guhl
      Но ведь токовый сигнал надо  для начала в цифровой преобразовать Поэтому полный цикл преобразования не может быть быстрее аналоговой части У тиристорных приводов частота отклика не более 30Гц, но это не из-за ОУ, а из-за принципа работы приводов Да у обычного 741 частота 1Мгц Насколько это быстрее 32нс?     @gudstartup Аналоговая цепь всегда быстрее цифровой Так и живем Честно говоря я обескуражен Ведь тут же даже житейская логика говорит о том, что цифровая цепь привода не может быть быстрее аналоговой, просто потому что аналоговая является подсистемой цифровой цепи   Аналоговый вычислитель всегда выиграет по скорости у цифрового аналога Точность может быть ниже, но скорость всегда выше Сравните скорость работы сумматора на ОУ и на процессоре И оставьте свои ужимки, противно смотреть Или вы продолжатель дела "короля саркастических ужимок" (с)?
    • gudstartup
      с люфтами эта функция никак не борется она их пропускает гася резонанс ни насколько обработка контура тока длится 32нс попробуйте это сделать на ваших оу. @Guhl отдыхайте вы явно перегрелись у вас аналоговый процессор
    • Guhl
      Вы хотя бы в курсе насколько быстрее аналоговая цепь, чем цифровая?  
    • gudstartup
      вы хотя бы в курсе сколько длится в сигнальном поцессоре servo фанук обработка контура тока и сколько это было на ваших допотопных приводах и какие скорости и точность контура сейчас достижимы ,благодаря этому. добейтесь этого на ваших аналоговых схемах с оу и я сниму перед вами шляпу. полностью некорректное сравнение.
    • Ветерок
      Можно заменить гнутый швеллер на прямоугольную тонкостенную трубу. Если не стоит задача всё гнуть самостоятельно.
    • Guhl
      Большие люфты вызывают колебания. Причем эти люфты возникают не только при смене направления движения, а при других условиях. Путем борьбы с люфтами, борятся с колебаниями Для этого и есть dual position feedback  Ну вот видите, уже лучше. Борьба с люфтами - борьба с колебаниями Так для чего нужен dual position feedback? Назовите вы ее хоть чертом лысым, но она как боролась с люфтами, так и борется 
    • gudstartup
      а вам для чего писать то вы все равно читать не можете. для кого я   приводил описание функции и раздел к которым она отнесена уважаемыми вами японцами.   потому что он приводит к вибрациям!!!! я от вас просто офигиваю ну нельзя же так упорствовать в очевидном!!
×
×
  • Создать...