Перейти к публикации

Требуется конструктор


Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток.

Нужная высота 800мм. Мне нужна пружина которая бы являлась подстольем для этой столешницы и мне бы хотелось, что бы она работала на сжатие и растяжение, но не сильно. То есть, я бы хотела что бы в зависимости от веса столешницы пружина становилась бы 600мм, 800мм и 1100мм. И можно было бы используя одну пружину получать три вида столов - журнальные, столовые и барные. Конкретно это задание для обеденного стола. Я предполагаю, что пружина должна внутри быть выполнена из металла, а снаружи залита резиной.Меня волнует вопрос будет ли она работать по оси X ? Мне надо что бы она работала только по оси Y, а то все со стола повалится.

В итоге, мне нужен конструктор который бы просчитал сначала правильный пирог столешницы и его вес, а потом ориентируясь на полученную цифру прочертил бы и просчитал бы пружину, кто может это сделать? Цена договорная.

С уважением Маруся.

8 916 252 9006

стол.pdf

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Отсутствуют массы столешниц.

Я предполагаю, что пружина должна внутри быть выполнена из металла, а снаружи залита резиной.

Это как? Между витками пружины должен быть воздух, чтоб было куда ей сжиматься.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в зависимости от веса столешницы пружина становилась бы 600мм, 800мм и 1100мм

Для этого не нужна пружина. Для этого нужен другой механизм. Типа телескопического цилиндра. Помните в школе в спортзале были брусья? Вот их высота регулируется подобным образом.

Если хотите дизайн пружины, то пусть это будет именно дизайн пружины, а рабочим органом будет не пружина, а то, что будет работать так, как Вам надо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пружина-то тут при чем. Нужны телескопические ножки столу, так делайте. Демпферов поставить, чтобы из одного положения в другое поплавнее перемещаться - это да. А пружины там что делать будут?

О, GOLF_stream, Вы как раз подсказали, при чем тут пружина) Высота стола меняется под весом. Вот только зачем это...

А чтобы горизонтально не уезжал, направляющие приделать надо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поэтому надо сделать или пружину жесткую, как опору - разную на все высоты.

Как это жесткая пружина,разная на все высоты?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 разных пружины

(ну типа: деталь одна, исполнения - разные)

Ух ты. :smile:

Практичная задумка

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ёсли сделать коническую из ленты? Жёсткость на изгиб будет гораздо выше чем на сжатие. Вот только дизайн

Тут главное гламур :smile:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если делать пружину (одну или разные) - то как быть с эксплуатационными нагрузками на столик? Ведь на него будут опираться, скорее всего присаживаться (на журнальный или столовый) и может даже стучать кулаком или чем потяжелее. Столешница будет ходить туда-сюда.

Так что GOLF_stream прав, пружину можно использовать как элемент дизайна, но несущий механизм должен быть другим. А может и не механизм, а просто три исполнения жесткой стойки для разных вариантов столиков.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ёсли сделать коническую из ленты? Жёсткость на изгиб будет гораздо выше чем на сжатие. Вот только дизайн :g:

Дизайн даже выигрывает.

Вот только топик-стартер вряд ли корректно выразился. Высота стола, зависящая от веса столешницы, - непонятное изобретение. Зачем оно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поставите что-нибудь тяжелое на край такого стола. Так он не вниз опустится, а повернется. Груз съедет и свалится, а стол отпружинит и стукнет кого-нибудь. :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно просто ставить три разных трубы.Или идея в том,что бы брюки превращались в элегантные шорты?Реально,не нужно никаких механизмов.Это все только усложнит и удорожит

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно просто ставить три разных трубы.Или идея в том,что бы брюки превращались в элегантные шорты?Реально,не нужно никаких механизмов.Это все только усложнит и удорожит

Какой покупашка возьмёт стол,который нужно как конструктор собирать?

Задумка нормальная,если доработать и реализовать,покупашка найдётся :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой покупашка возьмёт стол,который нужно как конструктор собирать?

Задумка нормальная,если доработать и реализовать,покупашка найдётся

А обозначенный топикстартером стол типа самособираемый?Мне казалось,идея состоит в том,чтоб скроить на производстве.Сделать некий механизм,навесил грузов на столешницу-и впарил как журнальный.Скинул все грузы,и оп-барная стойка.Грузы это условно конечно.Но реально к клиенту одна модификация стола едет,так что почему бы не делать ее сразу?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Задумка нормальная,если доработать и реализовать,покупашка найдётся :smile:

Так в чем задумка-то? Если Высота меняется весом столешницы, то, наверно, предполагается, что допгруз в виде кружек пива и облокотившегося человека ничего не меняет почти? Тогда вес столешницы должен меняться в диких пределах каких-то, а пружина крайне жесткая.

Или меняет? И таким столом надо аккуратно пользоваться? Ок. Может, это оригинально и увлекательно. Но почему тогда рост стола должен меняться от веса столешницы, если остальные нагрузки будут не менее значимы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Грузы это условно конечно.Но реально к клиенту одна модификация стола едет,так что почему бы не делать ее сразу?

Стол который может менять высоту -это не плохая идея между прочим.Сегодня нужен для одних целей завтра для других...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...