Перейти к публикации

Splip line га пересечении двух поверхностей


Рекомендованные сообщения



Можете сформулировать вопрос иначе?

Иначе:

Кто виноват и что делать?

Полученный результат не как не может устраивать, уж очень большая разница. После сшивки таких поверхностей изделие как будто топором деланное. (это если еще сошьеться)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иначе:

Кто виноват и что делать?

Полученный результат не как не может устраивать, уж очень большая разница. После сшивки таких поверхностей изделие как будто топором деланное. (это если еще сошьеться)

Что делать? Возможно, смотреть в сторону программ, имеющих более богатый инструментарий по работе со сложными поверхностями.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

TUY

Параметры - свойства документа - качество изображения - ползунок вправо, до красной отметки + галку "оптимизировать..."

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что делать? Возможно, смотреть в сторону программ, имеющих более богатый инструментарий по работе со сложными поверхностями.

Done! Надеюсь это последний проект такого рода который мне придется тянуть в SW. Но этот надо закончить в SW.

Вам по сути проблемы есть что сказать?

по рисункам ничего не понятно. добавьте больше скриншотов

Добавил пару скринов+ поверхности сохраненные в 11

Скрытый текст: +

TUY

Параметры - свойства документа - качество изображения - ползунок вправо, до красной отметки + галку "оптимизировать..."

Неее это не глюк отображения
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

TUY

SW 2012 - то же самое. Увеличение качества отображения слегка сглаживает картину, но косяк остаётся. Линии поверхности не по формуле случаем построены?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

TUY

SW 2012 - то же самое. Увеличение качества отображения слегка сглаживает картину, но косяк остаётся. Линии поверхности не по формуле случаем построены?

Нет, все очень тривиально. сплайны , поверхности по сечениям и тп и тд
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Done! Надеюсь это последний проект такого рода который мне придется тянуть в SW. Но этот надо закончить в SW.

Вам по сути проблемы есть что сказать?

Иногда помогает "Удалить грань" с выставленной галкой "Удалить и исправить", правда на сложных поверхностях может не сработать. Можете выложить эти поверхности в формате .x_t?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иногда помогает "Удалить грань" с выставленной галкой "Удалить и исправить", правда на сложных поверхностях может не сработать. Можете выложить эти поверхности в формате .x_t?

Побывал, не помогает.

Скрытый текст: parasolid and IGES
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Столкнулся вот с такой проблемой

Так по идее должно быть

Вид превью

Уважаемый TUY, я правильно понимаю, что при отсечении одной поверхности с помощью другой, получается зазор, и поверхности не сшиваются?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый TUY, я правильно понимаю, что при отсечении одной поверхности с помощью другой, получается зазор, и поверхности не сшиваются?

Сшиваться, но результат не удовлетворяет

post-32223-1343729907_thumb.jpg

Поверхность 1 изначально построена с ошибкой.

:doh:

Продливал поверхность(Extend Surface), значить ошибка еще тогда закралась. Спасибо что носом ткнули. Буду смотреть как же так могло получиться

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сшиваться, но результат не удовлетворяет

Честно говоря, я, не знаю какого результата Вы хотите добиться, но перестроив цилиндрическую поверхность, обрезка происходит без зазоров и все сшивается нормально.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Честно говоря, я, не знаю какого результата Вы хотите добиться, но перестроив цилиндрическую поверхность, обрезка происходит без зазоров и все сшивается нормально.

Обратите пожалуйста внимание на первый пост. Там я обвел место которое меня не устраивало, линия смещалась на 0,3 мм от "оригинала", согласитесь это не нормально. Как указал мне уважаемый go_to это произошло из за само пересекающейся поверхности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обратите пожалуйста внимание на первый пост. Там я обвел место которое меня не устраивало, линия смещалась на 0,3 мм от "оригинала", согласитесь это не нормально. Как указал мне уважаемый go_to это произошло из за само пересекающейся поверхности.

Перестроив цилиндрическую поверхность, я получил аналогичный результат (смещение линии соединения на 0,2мм от импортированного варианта).
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перестроив цилиндрическую поверхность, я получил аналогичный результат (смещение линии соединения на 0,2мм от импортированного варианта).

Сместив поверхность Вы получили ту же поверхность с самопересечением. Поверхность мне пришлось перестраивать.

Скрытый текст: +
post-15410-1343741928_thumb.jpg
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сместив поверхность Вы получили ту же поверхность с самопересечением. Поверхность мне пришлось перестраивать.

Я ее не сместил, я ее построил на плоскости "Спереди" коррадиально импортированной, и вытянул до точек. Перестроить тначе, я не могу физически, т.к. геометрия импортированная.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...