Перейти к публикации

Гибкие детали


GreenSnake

Рекомендованные сообщения

уважаемые знатоки, а вот возник у меня вопрос такой.....по названию темы может и ясно...вопрос чисто теоретического свойства и познавания ради....задумался я - а вот можно делать в прое абсолютно гибкие детали....ну например канат - ведь он гнётся в разные стороны под разнами углами, и в узлы завязывается....подскажите плиз - можно ли вообще такое сделать, а то мы тут с инженером с работы задумались - он говорит что в прое такого сделать нельзя.... :g:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


To: GreenSnake

Ну взять в примеру трехмерные сплайны, по точкам в пространстве построенные... Все зависит от задачи...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что может ЮПИТЕР, того не может ваш инженер...

Сделать можно все! А вот что нужно получить и зачем это нужно...???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что может ЮПИТЕР, того не может ваш инженер...

Сделать можно все! А вот что нужно получить и зачем это нужно...???

<{POST_SNAPBACK}>

К сожалению не могу показать картинки (нема её у меня), но наверное мы не поняли друг друга, по сплайнам и кривым в пространстве это понятно, но ведь всё равно визуально канечно будет гибкость, но сама система будет считать что это твердое тело....((((((( меня интересует вот что, например имеется некоторая сборка, ну например по фермам пускается труба подвешенная на тросе, вот интересно можно ли смоделировать так чтобы например я её (трубу) толкнул, а она в соответствии с законами физики начала качаться, и трос вёл себя не как твердое тело, а как трос, ну там изгибался, крутился....наверное я всё таки загнул..))))) :wallbash:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы сами все ответили. Такое замоделить нельзя. Не будет трос крутиться и гнуться... Да и незачем это машиностроительной системе. А вот узел завязать - это легко...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

она в соответствии с законами физики начала качаться, и трос вёл себя не как твердое тело, а как трос, ну там изгибался, крутился.... :wallbash:

<{POST_SNAPBACK}>

CAD - это "законы геометрии", а "законы физики" - это CAE. См. соответствующий форум, можно на этом же сайте.

Применительно к Pro/E - есть программы от этого же производителя Pro/Mecanica Structure (расчёт деформаций, частот и амплитуд колебаний и т.п.) и Pro/Mecanica Motion (расчёт кинематики и динамики движения). Кроме того, практически все CAE умеют подхватывать геометрию Pro/E.

Поэтому в общем виде ответ на вопрос вашего инженера - ДА, только не в Pro/E, а в дополнительных к нему программах. А более конкретно - сформулируйте задачу и закиньте в форум по CAE.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...