Перейти к публикации

Сшитие поверхностей ... Бесячка :( ХЕЛП!


Рекомендованные сообщения

Народ , злит до безумия. Когда сшиваю поверхности периодически поверх сшитой поверхности создается еще одна, думал это баг 2010го солида , недавно перешел на 2012 и тут такая же гадость. Пытаюсь слепить Бугатти Веерон по ролику из ютуба, вот там у автора такой проблемы не возникает. По началу нашел выход (делал Ауди А4) удалял лишнюю поверхность, но потом оказалось что сшитую поверхность уже не отредактировать и 3х дневный урок , коту под хвост.

Как с этим бороться и почему это происходит ?post-33597-1342976285_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Народ , злит до безумия. Когда сшиваю поверхности периодически поверх сшитой поверхности создается еще одна, думал это баг 2010го солида , недавно перешел на 2012 и тут такая же гадость. Пытаюсь слепить Бугатти Веерон по ролику из ютуба, вот там у автора такой проблемы не возникает. По началу нашел выход (делал Ауди А4) удалял лишнюю поверхность, но потом оказалось что сшитую поверхность уже не отредактировать и 3х дневный урок , коту под хвост.

Как с этим бороться и почему это происходит ?

Может и еще скрин дерева проектирования приведете?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может и еще скрин дерева проектирования приведете?

В солиде очень криво реализована работа в поверхностях, сам переодически сталкиваюсь с тем, что из полученных из поверхностей тведых тел солид не хочет строить скругления с др телами, чего-то ему не хватает...

Мат.

Изменено пользователем streamdown
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В солиде очень криво реализована работа в поверхностях, сам переодически сталкиваюсь с тем, что из полученных из поверхностей тведых тел солид не хочет строить скругления с др телами, чего-то ему не хватает...

Не строит скругления на всех твердых телах, полученных из тел поверхностей? Т.е. если данную деталь изначально строить твердым (твердыми) телом (телами), то со скруглениями будет полный порядок? Пример, пожалуйста.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде решил проблему , перешил поверхности с места в дереве , где лежат все поверхности. Поэтому прежнего дерева не сохранилось. Походу я тупил сшивая поверхности кликая мышкой на модели. Но тем не менее из за чего происходит умножение, периодически ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде решил проблему , перешил поверхности с места в дереве , где лежат все поверхности. Поэтому прежнего дерева не сохранилось. Походу я тупил сшивая поверхности кликая мышкой на модели. Но тем не менее из за чего происходит умножение, периодически ?

Ни разу с подобным не сталкивался (SW2008).
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде решил проблему , перешил поверхности с места в дереве , где лежат все поверхности. Поэтому прежнего дерева не сохранилось. Походу я тупил сшивая поверхности кликая мышкой на модели. Но тем не менее из за чего происходит умножение, периодически ?

Ересь какая-то... никогда такого не видел...

Надо бы вам было покопаться в дереве и посмотреть какие у вас там поверхности есть и проверить их количество. При сшивании выбирайте оных в дереве, во вкладке Поверхности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При сшивании выбирайте оных в дереве, во вкладке Поверхности.

Только так? Не объясните почему? Что мешает выбирать тела поверхностей в рабочей области?

P.S. Я не критикую, мне просто интересно, т.к. сам выбираю исходя из ситуации.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

JohnsonN

Это, скорее всего, связано с особенностями работы программы. Это как для "переместить-копировать" нужно выбирать именно тела из папки в дереве.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

JohnsonN

Это, скорее всего, связано с особенностями работы программы. Это как для "переместить-копировать" нужно выбирать именно тела из папки в дереве.

Такого ограничения для инструмента "Сшить поверхность" нет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только так? Не объясните почему? Что мешает выбирать тела поверхностей в рабочей области?

Да ничего не мешает, только кривые руки и большое количество поверхностей, наложенных друг на друга.

Я подумал, что ТС не видит поверхности, мб у него их больше, чем ему кажется.

P.S. Я не критикую, мне просто интересно, т.к. сам выбираю исходя из ситуации.

Аналогично, коллега.

И тоже со скруглениям поверхностей намучался. Это место так и не скруглило в Шевроле Камаро это место (скрин из учебника)

Ну, можно наверное построить переменный радиус, с нуля до какого вам нужно.

Конечно, скругления в SW, это отдельная тема для трепа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, можно наверное построить переменный радиус, с нуля до какого вам нужно.

Конечно, скругления в SW, это отдельная тема для трепа.

Добавлю к этому. А вы пробовали сделать аналогичное скругление, на идентичном твердом теле?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

JohnsonN

не пробовал. если это намек, на то, что такая геометрия не скругляется, то это скрин из учебника, где автор все скруглил.

Никаких намеков.

Если придать толщину Вашей поверхности до скругления, а затем скруглить (попробовать скруглить) то:

- скругление будет выполнено, то проблема со скруглением тел поверхностей имеет место быть;

- скругление не будет выполнено, то возможна проблема с геометрией тела (твердого и (или) поверхности), или обработка данной геометрии программой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...