Перейти к публикации

Глюки Solidworks (2008-2012)


Рекомендованные сообщения

Искал дого, уверен плохо(наверное очень избитая тема), если есть готовый ответ киньте ссылку.

Собственно проблемма была SW2008 и во всех последующих (до 2012 SP3), машины разные, от P4 до I7 (10 разных конфигураций), ОС от XP32-64 до W732-64(2000 не пробывал).

Проблемма неправильного отображения деталей, т.е. с одной стороны все нормально: плоскости, непрозрачно, с цветами, текстурами; а с другой стороны смотришь на деталь - СТЕКЛО - деталь становится прозрачной, при чем другие (боковые грани нормально отображаются)... А сквозь деталь видно все, что на другой стороне... Да и уточнение, это происходит преимущественно, но не всегда на импортированных деталях.

В чем подвох...

post-35588-1342610749_thumb.jpg

Изменено пользователем dimusikald
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Понимаю ваше негодование, но чем уже существующие темы по ошибкам не подошли?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понимаю ваше негодование, но чем уже существующие темы по ошибкам не подошли?

Ответа не нашел, а с учетом, что проблемма остается на протяжении лет 5, создал отдельную тему...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В солидворксе не осталось толковых программистов и по этому их основная цель - маркетинг и на Ваши проблемы им наплевать.

Вот если бы сам создал бы собственный 3d САПР, Вы б у меня его купили ну скажем тыщь за 20 рублей?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В солидворксе не осталось толковых программистов и по этому их основная цель - маркетинг и на Ваши проблемы им наплевать.

Вот если бы сам создал бы собственный 3d САПР, Вы б у меня его купили ну скажем тыщь за 20 рублей?

Для начала надо поработать с Вашим САПРом, а потом вердикт - сумма невелика...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Что-то тема в другое русло пошла и заглохла...

Забыл упомянуть, прозрачными становятся детали из импорта (STEP).

Как правило глюк появляется в одной из нескольких конфигураций.

При редактировании элементов, погашеных в другой конфигурации, появляется "стекло".

Частенько можно редактировать данную деталь из другой кнфигурации, где погашены эти элементы, не высвечивая их, но не всегда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как правило глюк появляется в одной из нескольких конфигураций.

При редактировании элементов, погашеных в другой конфигурации, появляется "стекло".

Частенько можно редактировать данную деталь из другой кнфигурации, где погашены эти элементы, не высвечивая их, но не всегда.

Такое (или подобное) иногда бывало именно при создании нескольких конфигов - просто слетал материал и брался какой-то от балды (может по-умолчанию - откуда??)...

Помогало назначение материала в конфигурациях - Материал + пр.кл. + чего-то про конфигурации...

А вот что никак в Солиде не могут победить - это то что у детали из стекла (или просто прозрачные) невозможно выбрать грани, всегда выбираются те, что за стеклом Изображение...

Ну это, так - около темы...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот что никак в Солиде не могут победить - это то что у детали из стекла (или просто прозрачные) невозможно выбрать грани, всегда выбираются те, что за стеклом Изображение...

Ну это, так - около темы...

"Настройки" - "Настройки пользователя" - "Отображение/Выбор кромки" - "Выбор с помощью прозрачности" (Снять галку).

P.S. Лично я, выбираю грани прозрачных деталей с помощью ПКМ - "Выбрать другой".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Настройки" - "Настройки пользователя" - "Отображение/Выбор кромки" - "Выбор с помощью прозрачности" (Снять галку).

ИзображениеИзображение

P.S. Лично я, выбираю грани прозрачных деталей с помощью ПКМ - "Выбрать другой".

либо выбирать предварительно зажав Ctrl

О таких возможностях постоянно забываю (склероз наверное Изображение) Изображение
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...

Народ, столкнулся с таким глюком: В детали несколько тел. Из них созданы отдельные конфигурации, по два тела в одной конфигурации У этих тел назначен разный материал с различной массой. При Анализе массы в детали, масса отображается верно, но если собрать сборку из этих деталей, то масса считается так, как если бы все тела были из одного материала. При этом, в таблице спецификации в чертеже, все массы деталей отображаются верно. Как с этим бороться не пойму. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как с этим бороться не пойму.

Создать в сборке столько же конфигов, как и в детали...

И в каждой конфиге сборки открыть одну из конфигов детали...

А при взвешивании выбрать нужную конфигу сборки (или сделать её текущей)...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Создать в сборке столько же конфигов, как и в детали...
Спасибо за совет. Но я не совсем понял, чем мне помогут конфигурации в сборке. Ведь мне надо чтобы все детали были в одной сборке, все отображались одновременно и при этом масса сборки отображалась правильно, чтобы не суммировать вручную данные из таблицы спецификации в чертеже.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но я не совсем понял, чем мне помогут конфигурации в сборке.

Просто ранее понял, что нужно обвешивать сборку при разных значениях...

А если нужно всё сразу - то конечно никак...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А если нужно всё сразу - то конечно никак...

Так мне совсем не ясно, что это за глюк на ровном месте. Солид ведь правильно видит массу каждой детали, что и отображает в таблице спецификации, но общую массу сборки считает неправильно. Делал тестовую примитивную модель — кубик состоящий из двух тел. Назначал различные свойства материала каждому телу. Затем сделал сборку из этой модели, взвешивал, показывает все правильно. Делаешь массив, удаляешь его, или еще какие-нибудь манипуляции в сборке, все, масса сборки слетает! 

 

P.S. А что за глюк с форумом? Авторизоваться получается с 5-6 попытки? Пароль ввожу внимательно. Иногда даже копи-пастом? )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...