Перейти к публикации

Упрощенное изображение подшипника в чертеже. Как?


Рекомендованные сообщения

Возможно ли отображение подшипников как это указано в ГОСТ 2.420-69? И вообще поделитесь опытом кто как сборки с подшипниками отображает?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Сделать то можно. Но зачем?

Допускается делать и полную прорисовку, поэтому зачем заниматься лишней работой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Допускается делать и полную прорисовку, поэтому зачем заниматься лишней работой.

При полной прорисовке в разрезе обычно сползает разрез шарика/ролика, не эстетично как то) Вот и подумалось что может кнопка есть какая...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подшипник - обычное кольцо (или не обычное. если форма другая). В чертеже - дорисовка креста или внутренностей по желанию через эскиз. Кнопок никаких нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ладно, кнопок нет, разобрались)

дорисовка креста или внутренностей по желанию через эскиз

Дорисовка не вариант, по моему совсем это сложно да и отсебятина появляется на чертеже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И вообще поделитесь опытом кто как сборки с подшипниками отображает?

я себе вот таких подшипников наделал (без шариков)

Скрытый текст: Описание
Изображение
так в разрезе выглядит

Скрытый текст: Описание
Изображение
ну и типа чертежик подшипника

Скрытый текст: Описание
Изображение
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорисовка не вариант, по моему совсем это сложно да и отсебятина появляется на чертеже.

API в руки. Либо как выше из нескольких тел делать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я пошел по пути тулбокса, они в упрощенном варианте рисуют вместо шариков сплошное кольцо и на разрезе выглядит достойно. Просто решил уточнить, может проще какой способ есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...

У меня тулбокс сплошное кольцо сливает с кольцами. Можно как-то компонент переделать тулбокса, и чтоб дальше можно было с ним работать.

Нужно просто убрать галку слить компоненты при прорисовке кольца. А вот сохранить не могу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...