Перейти к публикации

Узнать о наличии конфликтов


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте

Есть сборка, в которой относительно стола через подшипник вращается установка. На установке есть шарнирные элементы и прочее. Как правильно проверить, нету ли конфликтов в установке при движении? Может подклинивания и всё в таком духе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


GriSt

Про это я знаю, спасибо. НО! При таком исследовании детали сборки могут проходить сквозь друг друга. Допустим есть деталь которая изменяет длину из-за двух труб вставленных друг в друга. Если взять две одинаковых(по размерам) трубы и добавить им сопряжение "концентричность", потом поставить но одну трубу линейный двигатель, то они буду входить и выходить друг в друга, но при этом они будут пересекать сами себя. Так вот нужно чтобы подобные конфликты находились. С помощью чего их можно найти?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наложите на трубы сопряжение "граничное расстояние" и трубы будут двигаться в утановленных пределах

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

S-chest

Видите ли, проблема в том, как в сборке искать конфликты. Т.е. вдруг есть такие ошибки, которые я не заметил?

Да, а как установить граничное расстояние? В дополнительных сопряжениях? Есть расстояние, но оно получается фиксированное

GriSt

Хорошо, научите, пожалуйста, как правильно выбирать "исследование движения". В установке есть два стола связанных между собой(оба должны крутиться), если поставить вращающий двигатель только на низ стола, а на верхний не ставить, то связующие столов начинают пересекаться, и движение сборки у меня не останавливалось. В чем может быть проблема?

Изменено пользователем dronniver
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо, научите, пожалуйста, как правильно выбирать "исследование движения".

А зачем учить - достаточно почитать справку (или книжку по Солиду - их навалом в сетке)...

Например <noindex>Настройка анализа движения на основе события</noindex>..

Лучше не только этот пункт (это для примера), а и сопутствующие...

А вот если, после прочтения, будут конкретные вопросы - тады и ответы будут более предметные...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видите ли, проблема в том, как в сборке искать конфликты. Т.е. вдруг есть такие ошибки, которые я не заметил?

В сборке <noindex>так</noindex>

В движении <noindex>так</noindex>

При исследовании движения <noindex>так</noindex>

Да, а как установить граничное расстояние? В дополнительных сопряжениях? Есть расстояние, но оно получается фиксированное

Вот так

post-23322-1342209257_thumb.jpg

Судя по Вашим вопросам, Вам справку для начала почитать не помешает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...