Перейти к публикации

Импортирование и распознавание детали


Рекомендованные сообщения

Ребят, в общем прислали файл в формате .STEP. Солид открыл деталь корректно, но она разделена на 4 элемента.

Можно как-нибудь объеденить и распознать модель? Автораспознание не работает, вручную-не знаю как. Хотелось бы из нее получить полноценную модель в SW.

post-36131-1342079409_thumb.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Ребят, в общем прислали файл в формате .STEP. Солид открыл деталь корректно, но она разделена на 4 элемента.

Можно как-нибудь объеденить и распознать модель? Автораспознание не работает, вручную-не знаю как. Хотелось бы из нее получить полноценную модель в SW.

Покажите саму модель.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видать сложновата моделька для автораспознавания... Тут только вручную поэлементно... Иногда приходилось таким неблагодарным делом заниматься...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дааа... поэлементарно тоже не особо распознает.

В общем главное, чтобы вот эта импортированная модель корректно определялась как деталь в SolidCAM. Будет ли она определяться? И можно ее хотя бы объединить, чтобы, к примеру, выбрать ноль детали по центру...

Покажите саму модель.

в смысле Вам надо модель в формате .STEP или уже сохраненную в солиде?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дааа... поэлементарно тоже не особо распознает.

Я сначала запускаю автомат.. Он частично распознает, а затем на каком то элементе происходит затык.. В таком случае дальше ручками методом научного тыка...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дааа... поэлементарно тоже не особо распознает.

В общем главное, чтобы вот эта импортированная модель корректно определялась как деталь в SolidCAM. Будет ли она определяться? И можно ее хотя бы объединить, чтобы, к примеру, выбрать ноль детали по центру...

С SolidCAM не работал, но я не думаю, что будет проблема если вы объедините четыре тела в одно и загрузите его в CAM. Он что с импортированной геометрией не работает?

А на счет ноля, так можно ведь его задать через систему координат...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...