Перейти к публикации

Обозначение листа в сочетании с видом разрезом и проч.


Рекомендованные сообщения

Подскажите пожалуйста как можно проставить обозначение листа для родительского и дочернего вида в соответствии с ЕСКД.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Подскажите пожалуйста как можно проставить обозначение листа для родительского и дочернего вида в соответствии с ЕСКД.

Телепат - Изображение

А я так понял - Вы хотите что бы каждый вид был на своём листе и имел отдельное обозначение (отличным от мамкиного вида)???

Может <noindex>ГОСТ 2.119-73</noindex> чем-то поможет??

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста как можно проставить обозначение листа для родительского и дочернего вида в соответствии с ЕСКД.

Телепатия (или я один ничего не понял?)... Попробуйте сформулировать вопрос иначе.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В соответствии с ГОСТом необходимо рядом с видом, сечением, местным видом (дочерние) писать номер листа где расположен вид (а также сечение, местный вид (родительский)) с которого был дан данный вид (...(дочерний). И наоборот. Например, у меня главный вид (родительский) на 1-м листе, а дополнительный вид (дочерний) Я2 на 10-м. Рядом с этими видами необходимо указать соответствующие номера листов. Т.е рядом со стрелочкой и буквенным обозначение на главном виде (на листе1) написать номер листа "10", а на листе 10 рядом с буквенным обозначением Я2 написать номер листа "1".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В соответствии с ГОСТом необходимо рядом с видом

Это наверное про ГОСТ 2.316-68

Конечно добавлять № листов можно разными способами - вот, например, прямым вводом

Но наверное проще (и лучше) будет, просто подставить текстовую строку куда надо...

Или воспользоваться возможностями Солида - <noindex>Связывание заметок со свойствами документа</noindex>

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вручную ставить на 10-ти листах не вариант. И тем более нельзя ставить номер листа в буквенное обозначение. Связь с заметкой наверное возможна, только нужно знать правильную запись, типа " номер листа размещения родительского вида" или "номер листа дочернего вида". Попытки интуитивного догадаться и прописать правильно такую запись не принесли успеха.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

" номер листа размещения родительского вида" или "номер листа дочернего вида

Аналогично, столкнулся с тем же, но инструментов в солиде не нашел - приходится писать заметки вручную, увы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может кто-нибудь может обратиться к раработчику с таким вопросом. По сути такая возможность должна быть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а где написано, что SW полностью поддерживает ЕСКД?

Может кто-нибудь может обратиться к раработчику с таким вопросом

купите контрольный пакет акций и делайте что душа пожелает.. в том числе и полную поддержку ескд
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аналогично, столкнулся с тем же, но инструментов в солиде не нашел - приходится писать заметки вручную, увы.

аналогично
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аналогично, столкнулся с тем же, но инструментов в солиде не нашел - приходится писать заметки вручную, увы.

Есть вариант (то же в ручную) - нужно только поставитьгалку "Метка вида в ручную"

Конечно не идеал, но несколько упрощает ввод...

Или попробовать создать новое свойство, что-то типа - $PRPSHEET:"SW- Имя вида(Vid Name)" (написано произвольно)...

И затем вставлять его в метку вида...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не очень подходит, т.к. очень часто номера листов у стрелок и над разрезом должны быть разными

Это был лишь вариант...

Ну ежели не подходит - тогда АПИ Вам в помощь Изображение...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нафиг апи - в таких случаях помогает СТП предприятия по оформлению КД в cad-сиситемах. Берем и прописываем там обозначение номера листов в разрезах/сечениях так, как это позволяет делать sw :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

djrandom

Ну взять можно что угодно - но вопрос был про автоматизацию заполнения такой информации...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

flex12 Здрасте.

А можно полюбопытствовать, что вы там такое вычерчиваете, чтобы это автоматизировать.. сборочный звездолета? )

ИМХО: не париться, а дописывать вручную.. если конечно не случай с звездолетом.

Изменено пользователем obiwan23
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Берем

я бы с удовольствием бы взял

и прописываем там

и... с ещё большим бы удовольствием прописал бы.

НО... в нашей конторе отношение SW/Компас = 1/50 (1 - это я)

так что

помогает СТП предприятия по оформлению КД в cad-сиситемах.

не вариант :no_1:

З.Ы.

я быстрее напишу прогу для SW чем дождусь такого замечательного СТП (СТО) :wallbash:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я быстрее напишу прогу для SW чем дождусь такого замечательного СТП (СТО) :wallbash:

Не надо ждать - напиши сам :) Можно пока только на обозначении номера листов и остановиться. Потом в дальнейшем можно дополнять стп нужными вещами... И не обязательно же однозначно прописывать вариант простановки листа, можно написать волшебную фразу "допускается..." :) пусть в компасе делают так, как это может компас, а в sw - так, как это может sw :)

...вопрос был про автоматизацию заполнения такой информации...

После утверждения стандарта всё как раз и будет автоматизировано стандартными средствами sw
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не вариант. Листов в чертеже много. И видов около 50шт. Технологу очень сложнл ориентироваться в чертеже

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 10 месяцев спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



  • Сообщения

    • Basstudio
      Привет .Добился на фирме эту прогу про и обучение. До этого мутил в експрес. Вопрос такой получаю все даные  в екселях. И стрёх листов вожу даные в дривеворкс вручную . Как настроить чтобы все даные поступали из екселя. По идее надо  настроить чтобы вариабле считывали  просто нужную ячейку . Как это заформить в формулу без понятия и в инете не нашёл ничего . Как будто это невозможно
    • Jesse
      не, у нас наоборот: типовые трубы по НР-068-05, а клапаны всякие разные. В основном не типовые..   хм. интересно даже не думал если честно решать в линейной динамике на основе форм колебаний.. У меня были мысли (и я так уже делал давненько на простых примерах типа гнуть гибкую шарнирную балочку) в динамическом модуле это дело решить. Ну т.е. в пространственно-временной области, не в частотной. Можно задать демпфирование большое, а можно проще: если у нас первая частота условно 1000 Гц, решаем на одной секунде, да и всё. Тогда всякие паразитные волны и колебания не появятся по идее.. Главное чтоб за это время система смогла прийти в статическое равновесие, чего мы и добиваемся. Просто с большим демпфированием это может занять бОльшее время.   Ну вот в общем, я придумал простую toy model. Растягиваем элемент двумя несоосными силами, создаётся неуравновешенный момент. Но мы знаем что система всё равно придёт в равновесие путём деформации. Можно балками решить для скорости, на 30 КЭ задача..)
    • gudstartup
      еще раз... выложена только pro версия A08B-9010-K869-V012 а пакета   A08B-9010-J823#ZZ99 как и остальных нет.  так никто не видел но картинки уж больно красивые!
    • lem_on
      А чего нельзя скачать там где можно скачать или с ключом проблемы потом?     
    • ivanK
      А чем она так прекрасна? 
    • Ветерок
      Каждой балочке отдельно? Или можно где-то задать штриховку всему сразу? Хочется всем сразу, а не по-одной заливать.
    • mmaag
      Если детали по факту выполняются достаточно точно, то почему бы не внести в технологию необходимое ужесточение допусков?   А также обработку сборе или совместную обработку. Не видя конструкции сложно придумать оптимальный вариант.
    • kkk
      Ну так назначь штриховку сплошным цветом.
    • gudstartup
      есть но не тот есть про версия A08B-9010-K869-V012 а надо essential + extension A08B-9010-J823#ZZ99  
    • Viktor2004
×
×
  • Создать...