Перейти к публикации

Расчёт настила палубы в FEMAP


Рекомендованные сообщения

Добрый день, уважаемые участники форума!

Хочу обсудить с людьми, хорошо разбирающимися в FEMAP, расчёт настила палубы в FEMAP в районе установки обухов.

Крупное грузовое судно массой 617 т поднимается из воды при помощи траверсы. Для этого на нем привариваются грузовые обухи. Передо мной стоит задача - проверка настила палубы судна на отрыв и установка подкреплений в этом месте.

Я проработал несколько вариантов, но получилась какая-то ерунда, поэтому и прошу помощи у специалистов. В приложенном файле приведена расчётная схема и описание того, как я пробовал считать.

С уважением, Вячеслав.

схема_пластины.rar

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Вы бы, коллега лучше КЭ-модель выложили

Добрый день!Спасибо за желание помочь. Выложил вид с борта и вид со стороны ДП в изометрии. Это самая новая модель, которую я составил. Настил палубы я представил в виде пластины, жестко заделанной на борт, карлингс, бимсы 36, 42 шп. (на 39 шп. палуба двуслойная в районе установки обуха, поэтому я думаю, там жестко заделать настил нельзя). По рекомендациям из литературы бимс, ребро жесткости,карлингс представил как: стенка - "plate", полка - "beam". Под карлингсом на 36,39,42 шп. установлены пиллерсы, поэтому набор я жестко заделывал на них, а бимс также и на борт.

КЭ_модель_палубы.rar

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По картинке трудно что-то сказать - сетка и сетка.

Можете bdf-dat выложить, если это не секретно? Я в патране покрутил-бы - может что в голову придет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По картинке трудно что-то сказать - сетка и сетка.

Можете bdf-dat выложить, если это не секретно? Я в патране покрутил-бы - может что в голову придет.

Добрый день!Может я задаю глупый вопрос, но что Вы подразумеваете под bdf-dat?Расчётную схему без сетки или что-то другое?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имею ввиду расширение файла, который создает препроцессор и который (файл) запускается в настране. Обычно имеет расширение dat или bdf. Соответсвенно, в файле содержится КЭ-сетка, свойства и ГУ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...