Перейти к публикации

Крымск


Рекомендованные сообщения

Есть на форуме кто-нибудь из тех мест.Кто может сказать, что там реально было. Только не надо повторять то, что в газетах и так пишут. Спускали воду из водохранилищя или нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Спускали воду из водохранилищя или нет.

Ну ктож Вам скажет? Если только работники обслуживающие водохранилище. А они есть на форуме?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По моему <noindex>разумное обьяснение</noindex> причин трагедии в Крымске дает Евгений Шульц.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По моему <noindex>разумное обьяснение</noindex> причин трагедии в Крымске дает Евгений Шульц.

Для образования такого девятого вала и ветер нужен соответствующий
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для образования такого девятого вала и ветер нужен соответствующий

Да не факт. В 2004 в Кузбассе разливалась река Кондома. Ветра не было, но я такого моря у нас не видел до этого. Благо там пойма пошире и города повыше. А дачные посёлки подмело знатно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это пи%%ец, <noindex>http://tvrain.ru/articles/gubernator_tkach...dnenija-327831/</noindex>

(с 1:10 до 2:30): "сильные осадки, официальные данные поступили в 22 часа вечера. пик нагрузки с 1 до 3х. что нужно было каждого обойти? это невозможно

А если б%я завтра война, они что тоже ночью никого не будут предупреждать, типа во сне легче умирать? Это пи%%ец, я считаю, 150 трупов, а эту с%ку оставят на своем месте?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если б%я завтра война, они что тоже ночью никого не будут предупреждать, типа во сне легче умирать? Это пи%%ец, я считаю, 150 трупов, а эту с%ку оставят на своем месте?

Ну давайте уж не будем пускаться во все тяжкие. Есть такая вещь, как порядок оповещения населения о ЧС. Все эти сирены, информационные сообщения, пути эвакуации и т.д. Как вы думаете, многие ли отреагировали на сирену посередине ночи, тем более, что большинство погибших - люди пожилого возраста, жившие в частном секторе. Увы, здесь действительно имел место быть фактор внезапности катастрофы.

А то, что под Ткачевым кресло давно горит - ну страна у нас такая. Здесь начальник следственного комитета увозит "для разговора" в лес неугодного журналиста, и ему за это даже выговора никто не сделал. Ну извинился человек, че такого то.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 22 часа, я так понял, поступили данные о наводнении в Геленджике. Сегодня мужик на Маяке местный говорил, что вода пришла не со стороны водохранилища.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть такая вещь, как порядок оповещения населения о ЧС.

<noindex>http://www.echo.msk.ru/news/907252-echo.html</noindex>

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Система оповещения местами странная - в виде бегущей строки по ящику.

Ночь во время храпа очень помогает, наверное, оповеститься.

Матюгальники в различных местах местное население или скоммуниздило или разбили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня позвонил в Геленджик, поскольку в конце месяца планировал там отдохнуть.

Сказали, что вода была пол метра. Сейчас город чистят и все более-менее нормально.

В Крымске говорят сильно затопило. Ради интереса позвонил в Лермонтово. Их беда обошла стороной.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нда... А Гелендижк - это ведь традиционное место проведения Гидро-Авиасалона. И специфика этой выставки - как раз техника которую традиционно пользует МЧС

Хотелось бы надеятся, что это хоть как-то - помогло жителям Крымска... Хотя судя по всему....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

господа, я думаю мы тут люди не нищие и можем по силам помочь пострадавшим: здесь указаны реквизиты яндекс-кошелек и карты сбербанка, куда можно переводить деньги: <noindex>http://echo.msk.ru/blog/ilya_ponomarev/907012-echo/</noindex>

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

господа, я думаю мы тут люди не нищие и можем по силам помочь пострадавшим: здесь указаны реквизиты яндекс-кошелек и карты сбербанка, куда можно переводить деньги: <noindex>http://echo.msk.ru/blog/ilya_ponomarev/907012-echo/</noindex>

Не в качестве отрицания поддержанной Вами и надеюсь нами инициативы, но для "очередного осознания" нашей "русской взаимовыручки" привожу цитату комментария по вашей ссылке

"....Одеждой и вещями, также и лекарствами мы уже с Краснодара и края сами обеспечим своих земляков, нужны руки, очень нужны, народ падает от бессилия грязь эту убирать с домов, приезжайте все.

А Уважаемое руководство Эхо очень бы хотелось попросить поудалять всех нелюдей-блогеров-политиков сранных которые устроили мега пиар на ваших страницах, хоть на пару дней. Это не люди у вас пишут а животные без жалости и совести. Прошу печатать темы только помощи. Еще раз прошу очень нужны руки, а не вещи и продовольствие... "

Да уж... Эти слова бьют прямо по щекам...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так это... <noindex>Власть типа уже в курсе</noindex>. <noindex>Разбираются</noindex>.

Уже даже слов нет. Одни маты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

М-да. Был на природе и узнал только сегодня ночью про происшествие.

Исходя из того, что увидел: губер ихний - Ткачев, полный мудак и дерьмо, как человек. Руководство местного МЧС - под суд за халатное бездействие. Если уж система оповещения не работает, то проехаться ментам с мигалкой и сиренами по улицам и организовать эвакуацию должны уметь. И в целом за то, как сейчас администрация района отрабатывает последствия, разогнать руководство с волчьими билетами. Таких нельзя допускать ни к чему, хоть с какой-то ответственностью.

Как пример, со слов очевидца: <noindex>http://www.gazeta.ru/social/2012/07/09/4675741.shtml</noindex>

Да еще и с плотиной надо бы разобраться. А пока всю инфу по ней заминают.

Поразительно. Жизнь постоянно дает власти проявить себя нормально. А она в ответ постоянно показывает одно дерьмо. И показуху.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У жены на работе девчонка рассказала, что ее подруга была в Крымске во время наводнения. Жила на первом этаже двухэтажного дома. Проснулась ночью от бульканья воды, хлеставшей из унитаза и раковины. Посмотрела в окно - воды было до половины. Благо стеклопакеты герметичность обеспечивали. Быстро поднялись на второй этаж. Первый затопило полностью. Попытались позвонить в МЧС, но сотовые местных операторов не работали. Связь появилась, когда в телефон вставили московскую симку. Но все равно до местных служб дозвониться было невозможно, дозвонились только до родственников в центральной России.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что за фигня с погодой?! :confused_1:

Одессу тоже затопило... :ohmy:

Не, с Одессой все нормально. У нас там родственники, мы звонили, никакого наводнения и в помине нет. Это наше телевидение внимание от Крымска отвлекает.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...