Перейти к публикации

Переназначить взаимо связи


Рекомендованные сообщения

Есть модель в которой линии в скетче были с проецированные с поверхности, что то случилось и солид выдает ошибку на связи "на грани". С проецированные линии - сплайны, удалить и создать новые не могу так как сыпется полностью дерево после этого фичерса. Видимо из за изменения ай-ди сплайнов.

Вопрос: есть ли возможность существующему сплайну задать связь с кромкой "на грани" (on edge)?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Это не едкость у солида, посоветовать лично я ни чего не могу, но на будущее старайтесь использовать эту функцию так, что бы можно было потом заменить эскиз, или использовать поверхность вытянуть, и кривые на пересечении, а не спроецированные, это не много по надежнее. Еще помните что солид потеряет связи если вы поменяете набор первых сечений в поверхности по сечениям, а если вторые не потеряет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос: есть ли возможность существующему сплайну задать связь с кромкой "на грани" (on edge)?

Перед изменением такого эскиза нужно удалить все затронутые связи (привязки) - либо значки на экране, либо в окне привязок...

В дальнейшем (после внесения изменений) можно назначить новые привязки...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перед изменением такого эскиза нужно удалить все затронутые связи (привязки) - либо значки на экране, либо в окне привязок...

В дальнейшем (после внесения изменений) можно назначить новые привязки...

В том то и проблема что взаимосвязь "on edge" нельзя назначить на уже существующий элемент............... по крайней мере у меня не получилось

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

взаимосвязь "on edge"

эта привязка создаётся только в контексте сборки. По возможности стараюсь избавляться от неё и заменяю на стандартные привязки. Сплайн можно привязывать за характерные точки сплайна, касательностью в этих точках.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В том то и проблема что взаимосвязь "on edge" нельзя назначить на уже существующий элемент............... по крайней мере у меня не получилось

Выложите файл...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В том то и проблема что взаимосвязь "on edge" нельзя назначить на уже существующий элемент............... по крайней мере у меня не получилось

О такой прямой возможности, я ни знаю ни в одной программе. Другое дело что в некоторых это можно обойти несколькими способами.

Просто в SW инструмент работы со ссылками и решатель ошибок не сильно развит...

Но можно так:

В самом эскизе есть команда Отобразить/удалить взаимосвязи.

В объектах попробуйте указать новую ссылку для потерянной привязки по кромке..

post-1055-1341772831_thumb.jpg

п.к. Объекты должны быть одного типа...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эта привязка создаётся только в контексте сборки......

Нет

..........

В объектах попробуйте указать новую ссылку для потерянной привязки по кромке..

п.к. Объекты должны быть одного типа...

:worthy:

Спсб, помогло:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...