Перейти к публикации

Передача информации из SW в NX


Рекомендованные сообщения

Коллеги! Помогите, пожалуйста. У меня, к сожалению, нет ни SW ни NX, но весьма нужна конкретная инфа. Может кто прокомментировать сегодняшние возможности по передаче геометрии и атрибутивной информации из SW в NX? Поделитесь реальным опытом! Интересуют пути и результаты. К примеру:

1. через Parasolid — результат передачи (дерево или нет), какие атрибуты передаются, кроме геометрии;

2. через STEP — ..............;

3. прямой интерфейс — какими версиями NX и SW поддерживается....

И т.д. желательно ссылку и описание у того, кто имеет реальный опыт таких работ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Думаю, что дерево построения не передаётся никак.

Параметры и прочие атрибуты тоже вряд ли удастся передать без самописного софта.

Можно передать только геометрию. Разными способами.

Или я ошибаюсь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все верно: через Parasolid и STEP передаётся только геометрия.

Сам NX позволяет открывать SW-файлы, но ввиду отсутствия SW-моделей с атрибутами не могу проверить.

post-35112-1340991848.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все верно: через Parasolid и STEP передаётся только геометрия.

А через Parasolid из SW в NX история построения никак? Т.е. результат точно такой же как и через STEP?

Кто-нибудь прямой интерфейс из SW и NX пробовал?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Посторонним В

Через прямой интерфейс тоже только геометрия. Потом можно изменять через синхронную технологию.

Атрибуты можно написать несложную програмку.

Слышал что в Индии есть пара фирм которые переводят из любого Када в любой другой с деревом: Просто сажают сотню индийцев и перестраивают всё. :bleh::clap_1:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Через прямой интерфейс тоже только геометрия. Потом можно изменять через синхронную технологию.

Опять-таки: геометрия без дерева построения?

Синхронной технологией можно и оправдано, на мой взгляд, редактировать детали, получаемые литьём, а, к примеру, детали энергомашиностроительного класса — где много массивов пазов, отверстий и ассоциативно связанными с ними фичеров — фасок, скруглений, сборок, где на этих фичерах от массивов пристыковываются другие подсборки? Насколько тут будет оправдано и не сильно будет грузить железо использование синхронной технологии?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NX очень здорово работает с импортированной геометрией.

Синхронное моделирование называется.

Можно ее редактировать в рамках разумного. Хочешь - пазик увеличь, хочешь - радиус уменьши, и т.п.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько тут будет оправдано и не сильно будет грузить железо использование синхронной технологии?

Грузить будет, а как же без этого. Потому всегда для "тяжелых" сборок пользую WAVE-технологию и другим советую.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...