Перейти к публикации

Загиб элементов.


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте все.

Создал модель микросхемы в 3D детали. Как можно загнуть выводы микросхемы допустим на 90грд?. Ось сгиба нарисовал.

post-36044-1340811712_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Здравствуйте все.

Создал модель микросхемы в 3D детали. Как можно загнуть выводы микросхемы допустим на 90грд?. Ось сгиба нарисовал.

Так там же специальная функция есть Встака-элементы-изгиб...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так там же специальная функция есть Встака-элементы-изгиб...

Увидел, спасибо. Как только эту ось изгиба правильно поставить?. Надо уроки посмотреть.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Увидел, спасибо. Как только эту ось изгиба правильно поставить?. Надо уроки посмотреть.

Может, наверное, проще будет создавать сразу 2 конфигурации - одну без изгиба (например для документов), другую с изгибом выводов (для платы)...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В принципе делал выводы прямые и изогнутые, потом 2 варианта сборки делал. Просто сдесь все в одной детали вытянул, потом

понадобилось к плате согнуть. В общем, переделаю. Спасибо за ответы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я делал 2 конфигурации - с прямыми и загнутыми выводами. Во "Вставка-Элементы-Гибкие" параметры не получилось подобрать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



  • Сообщения

    • Александр 36
      Как это узнать есть он там?SRAM0_5A.FDB
    • Viktor2004
      Только если в архиве бэкапа есть файл PMC1.000 А файл SRAM_BAK.001 тут не поможет
    • ivanK
      Единственный момент я чет не соображу нужно ли забивать корректор на длину инструмента в таблицу для этой проверки (длину от торца шпинделя до кончика индикатора)  Потому что команда G43.4 подаётся вместе с корректором H.  Допустим в шпинделе инструмент номер 3 тогда команда включения tcpm: G43.4 H3.    Попробуйте аккуратно сначала с нулевым корректором. 
    • Viktor2004
      Спасибо попробую
    • Александр 36
      Подскажите если во время корректировки ладдера что то пойдет не так можно будет бэкапом все восстановить?
    • ivanK
      На видео которое я скидывал с обработкой (в программе CimcoEdit) где фреза делает "кульбыт" с правой стороны я думал что зарез происходит в этот самый момент, но меня смущало что такой же зарез получается с другой короткой стороны. Сейчас я сделал виртуальную модель станка с осями B и C чтобы посмотреть какая поверхность получается перифирией фрезы проходя по коротким сторонам детали. Но таких зарезов на модели в симуляции я не вижу. Завтра скину видео что получилось на виртуальной модели.  Прошу прощения что ввел вас в заблуждение.  Если дело в смене направления движения по оси B то проверить это можно так: -Ставим в шпиндель индикатор -подводим к калибровочной сфере -касаемся сферы -включаем tcpm (G43.4)  -делаем движение G01 B-20 F100 - а потом G01 B20 F100.  И смотрим что происходит в момент когда направление движения меняется   На протяжении всего движения значение на индикаторе должно оставаться таким же как в момент начального касания сферы
    • Viktor2004
      Нет я так не умею
    • ivanK
      Y2mate.mx-Кинематика станка Iron Mac IMU 5X 430 #Shorts.mp4
    • Viktor2004
      Видео посмотреть не могу. Ю́туб заблокирован. Что там? Это долго будет и не факт что дадут. Служба безопасности А как у вас в видео получилась такая же кривая деталь как у меня? Что-то не так сдвинули? Может у меня то же самое сдвинуто
    • ivanK
      Может конечно глупо прозвучит а теста типо такого не проводили   Нет возможности запросить у клиента 3D модель обрабатываемой детали? Или чертеж я бы хоть наложил модель из симуляции на обрабатываемую (ну или чертеж детали)  Мое последнее предположение что с осью B что то может быть не так, по длинным сторонам детали она движется в одном направлении а на коротких сторонах с изменением направления 
×
×
  • Создать...