Jump to content

OKUMA

okuma-consult

Recommended Posts

01.12.2023 в 19:51, WF3 сказал:

фото выкладываю. Там на одном фото меню пользовательских М и Г кодов есть, так вот до моего первого бекапа пользовательского типа там были другие значения, может в этом проблема? но как их прописывать не знаю. Документация в электронном виде есть. И где там вообще ладдер? его нет? не нашел.

https://disk.yandex.ru/d/oiLRVAOaw8W9GA

Ладдер Окума никогда не предоставляет пользователям. 

С магазинами "зонтичного" типа на Окумах ещё не приходилось сталкиваться на практике. Проверьте, на каком шаге стоит смена инструмента в меню ATC, в исходном должен быть 1.

Если есть мануалы, ищите описание алгоритма смены по шагам, дальше анализируйте что не выполняется и на каком шаге.

Возможно, ошибки по ATC будут отображаться в каком-то другом меню, не помню уже как реализовано на стойках этого типа.

06.12.2023 в 12:30, vl_cnc сказал:

Ладдер Окума никогда не предоставляет пользователям. 

С магазинами "зонтичного" типа на Окумах ещё не приходилось сталкиваться на практике. Проверьте, на каком шаге стоит смена инструмента в меню ATC, в исходном должен быть 1.

Если есть мануалы, ищите описание алгоритма смены по шагам, дальше анализируйте что не выполняется и на каком шаге.

Возможно, ошибки по ATC будут отображаться в каком-то другом меню, не помню уже как реализовано на стойках этого типа.

ладдер нашли. надо было в настройках спец. бит в 1 выставить и тогда он станет доступен.  Как будто толку с него нет. Нашли сигнал наш, пропавший, - выдвижение магазина -  а что с ним теперь делать не ясно. Если мысли появятся напишу здесь! очень надо запустить смену.

gudstartup
5 минут назад, WF3 сказал:

а что с ним теперь делать не ясно.

Cмотреть почему нет этого сигнала по логическому уравнению!

Хотя тут писали

06.12.2023 в 12:30, vl_cnc сказал:

аддер Окума никогда не предоставляет пользователям. 

Как вы нашли этот бит подсказали?

12 часов назад, WF3 сказал:

ладдер нашли. надо было в настройках спец. бит в 1 выставить и тогда он станет доступен.  Как будто толку с него нет. Нашли сигнал наш, пропавший, - выдвижение магазина -  а что с ним теперь делать не ясно. Если мысли появятся напишу здесь! очень надо запустить смену.

Я имел ввиду, что ладдер не предоставляют пользователям в печатном виде или электронном в бэкапах, как это делают некоторые станкостроители. А так на стойках к просмотру он доступен, если стойки не совсем старые. Но врядли он Вам чем-то поможет. Обычно для устранения неисправностей хватает электросхем и диагностики сигналов.

Вы провели те проверки, что я рекомендовал?

• 1 month later...
Артём96
06.05.2022 в 09:24, DocR сказал:

Спасибо! Ну да, на 600в особо не популярны, их нет. Уже хотят меня уволить за то что модуль какой-то не могу сделать, зачем, говорят, такой нужен специалист, покупать приходится:biggrin:

Можно поинтересоваться что вы поставили за место PDMB 200E6? У меня анологичная проблема как у вас