Перейти к публикации

OKUMA


okuma-consult

Рекомендованные сообщения

 

Такая же, не знаю какая это, её сломали сразу же как станок купили, в работе не видел, концевик я от платы отключил, на плату уже не влияет. Ну с окумай дело не имер раньше, ломался только барыиде. 

Барфидер, станок первый раз так серьёзно сдох. Хотя раньше замечали что data transfer не всегда при загрузки корректно проходил, если плату вытащить из ПЛК, то как раз на этом месте и загрузка ЧПУ останавливается

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


17.12.2021 в 22:35, DocR сказал:

 

Такая же, не знаю какая это, её сломали сразу же как станок купили, в работе не видел, концевик я от платы отключил, на плату уже не влияет. Ну с окумай дело не имер раньше, ломался только барыиде. 

 

Руку можно восстановить и пользоваться. Или же лучше вообще отключить и снять, разъём подключения герметично упаковать и закрепить, поставить перемычку на сигнал закрытого положения руки, дабы не возникало больше проблем с ней в будущем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там сам ренишоу  щуп сломали, руку да, надо полностью отключить, тк теперь вместо концевого перемычка и машина не узнаёт, если случайно вылезет. У нас крупносерийное производство, нам особая точность не нужна, главное скорость, потом деталь шлифуется. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Добрый день. Стоит выбор между okuma GENOS L250II и doosan lynx 2100b. Обработка стали 45. Диаметр заготовок до 100мм и 60мм длинной. Какой все же взять станок и почему?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

под сталь из эти двоих я бы выбрал Genos, т.к. он на направляющих скольжения, если мне память не изменяет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 месяца спустя...

Здравствуйте! GENOS L300 (Пумори). Въехали в патрон, теперь при запуске шпинделя(даже не начинает вращаться) даже толчком, сразу появляется ошибка Alarm-P 759 55050000, на серводрайвере 23, на PLC AL23, инструмент переклчается, по Z и X перемещается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, DocR сказал:

Здравствуйте! GENOS L300 (Пумори). Въехали в патрон, теперь при запуске шпинделя(даже не начинает вращаться) даже толчком, сразу появляется ошибка Alarm-P 759 55050000, на серводрайвере 23, на PLC AL23, инструмент переклчается, по Z и X перемещается.

А Пумори что говорит?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оказался IGBT модуль по 1й фазе шпинделя, как-то так. Теперь вопрос я разобрал весь PSDU(серводрайвер), со снятием разъемов, запустится ли станок потом, нет ли поддерживающего питания там?

Пумори не знаю, никогда не звонил.  Не знаю, у нас начальство, говорят, не можете сделать, вызывайте за свой счет, договаривайтесь, ваши проблемы)))

Изменено пользователем DocR
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, DocR сказал:

Оказался IGBT модуль по 1й фазе шпинделя, как-то так. Теперь вопрос я разобрал весь PSDU(серводрайвер), со снятием разъемов, запустится ли станок потом, нет ли поддерживающего питания там?

Если Вы имеете ввиду PSU, то это блок питания, а не серводрайвер. Шпиндельный драйвер называется по другому. Как-то у Вас информация разнится....  Всё запустится, у Окумы нет батареек ни в драйверах ни в энкодерах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На схеме так обозначается, поэтому и написал PSDU power supply built - in inverter unit

Блок питания в порядке, подачи работают а при запуске главного выбивает

 

модулей PDMB 200E6 не найти похоже, надо аналог искать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, DocR сказал:

модулей PDMB 200E6 не найти похоже, надо аналог искать

В Чип и Дип попробуйте поискать аналог, мы там в прошлом году нашли, также для Genos-300.

А Пумори работает и консультации дает по-прежнему. Звоните.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я искал аналоги, человек с ником "пумори" в 18 году тоже искал аналог такому. Может и правда подскажут по опыту что ставили, хотя если аналог, то тут на все 3 фазы полумосты менять придется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Anat2015 сказал:

Завтра посмотрю, что мы поставили.

Спасибо!

CM200DY-12NF

CM200DY-12Н

Вот такие  mitsubishi подобны, в чем между ними разница не врубился, все одинаково +-.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Ну да, на 600в особо не популярны, их нет. Уже хотят меня уволить за то что модуль какой-то не могу сделать, зачем, говорят, такой нужен специалист, покупать приходится:biggrin:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, в армии был такой случай: приходит командир в мастерскую, на полу валяются транзисторы дохлые. Он спрашивает - почему валяются? Ответ - неисправные. Далее команда - починить и доложить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

Приветствую всех люди добрые)станок Okuma MB-500H,подскажите пожалуйста ,возникла ошибка при смене инструмента 15726 (Рука смены инструмента не в позиции готовности).Всем добра!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, filmanovich70 сказал:

Приветствую всех люди добрые)станок Okuma MB-500H,подскажите пожалуйста ,возникла ошибка при смене инструмента 15726 (Рука смены инструмента не в позиции готовности).Всем добра!

А что подсказать? Рука смены инструмента не в позиции готовности, сместилась по какой-то известной лишь Вам причине. Нужно выводить в исходное положение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...