Перейти к публикации

Эллиптический параболойд


Рекомендованные сообщения

Доброго времени!

Есть чисто теоретическая задача построить развертку эллиптического параболойда. Собственно прошу помощи коллективного разума. Поверхность неразворачиваемая, да еще и не является телом вращения.(в чем собственно и заключается весь гемор).

Думаю разбить поверхность на 4 части плоскостями симметрии, затем каждую часть разбить на 5 лепестков(т.е. сделать каждый лепесток в виде линейчатой поверхности близкой к ЭП), потом построить развертку для каждого(хотелосьбы этот этап возложить на модуль листового металла Солида). Вопрос механизма построения. Как сделать линейчатые лепестки в модуле листового металла.

ЗЫ: или может я не прав что уперся в листовой металл??? Может ктонибудь другой инструментарий предложит?

Прикрепил-бы фаил файл "мысли вслух", но пишет:

Неудачная загрузка. Вам запрещено загружать такой тип файлов

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Ага, оно самое. Только вот мои построения пока дальше собственно поверхности параболойда не зашли...

Никак не хочет модуль листвой строить лепесток....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...